• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля раков (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 576
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
99% креветок, продающихся в магазинах УЖЕ сваренные. Варить их, только совсем портить. Они вааще несъедобные получаются.
Найти НЕварёные креветки сложно.
У нас в Ашане продают такие. 2000 р. за кг. Но я купил наши, маленькие антарктические. Сварил по Вашему рецепту, выдержал в рассоле 20 м. и потом съел их.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ловля раков
Да, замороженные красные креветки - вареные. Не вареные имеют сине-зеленый оттенок. Креветки употребляю с пивасом довольно часто. Варить их не нужно и даже вредно, т.к. они становятся резиновые. Нужно только разогреть, доведя до кипения.
Мой рецепт такой:
Берем полкило замороженых креветок 70/90.
Наливаем в кастрюлю пару литров воды и ставим на огонь.
Насыпаем в кипящую воду 1/2 столовой ложки соли, и 1/2 столовой ложки вегеты.
Кидаем лавровый лист и большой пучек свежего укропа. Варим 3-5 мин.
Засыпаем креветки и доведя до ПЕРВЫХ ПРИЗНАКОВ КИПЕНИЯ, выключаем.
Пока готовятся креветки, готовим соус:
Берем 50/50 майонеза и соевого соуса. Перемешиваем и взбиваем вилкой до получения однородной массы, по консистенции напоминающей жидкую сметану.
Блюдо готово - с Пятницей!!!

П.С. Бульон я не сливаю, так и ем из кастрюли, т.к. в нем креветки дольше сохраняются горячими. А я люблю ледяное пиво и очень горячие креветки. Кроме этого, моя супруга больше любит не креветки, а именно бульон, а за изобретение майонезно-соевого соуса, считает, что меня нужно наградить, каким-нибудь поварским орденом... :D Если нет креветок, то под пиво, с этим соусом, неплохо заходят крабовые палочки/мясо. Только смотрите состав - что бы они были не из манки и крахмала, а из сурими...
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 576
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
В воскресенье буду изготовлять Ваш соус.
А в воду я еще добавляю чайную ложку сахара. И тоже не варю часами, а довожу только до кипения.
И достаю креветки из воды малыми порциями. Тоже не успевают остыть.
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
80
Репутация
50
Возраст
39
Откуда
Батайск
Ловля раков
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ловля раков
А это какие марки/бренды подскажите? Давно уже палочки не беру ибо гавно редкостное стало.
Да, согласен. Раньше удивлялись, что крабовые палочки из рыбы, теперь там и рыбу трудно отыскать!:plamia:
Поэтому, я в последнее время, сам их довольно редко беру. Из тех, что белее-менее - крабовое мясо Бремор, если не ошибаюсь. Но оно редко попадается. У нас все завалено Виши. Там сурими с загустителями и крахмалом. Есть не замороженные палочки - их брать не стоит, а вот замороженное мясо получше. На крайняк, можно и его...
В общем, как грицца, на безрыбье и рак рыба. А если нет и раков, то и крабовые палочки сойдут... :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2019
Сообщения
80
Репутация
50
Возраст
39
Откуда
Батайск
Ловля раков
Да, согласен. Раньше удивлялись, что крабовые палочки из рыбы, теперь там и рыбу трудно отыскать!:plamia:

Скиф, специально сегодня в перекрестке смотрел разные виды палочек. Дык у них у всех в составе фарш сурими. И в Виши кстати тоже.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ловля раков
Да, только вопрос - сколько там этого фарша?
В Виши, кроме сурими и загустителей два вида крахмала - картофельный и кукурузный. Зачем два догадываешься? Нет???
А все очень просто - на упаковке продукта, в разделе состав, ингридиенты должны быть указаны сначала те, которых больше, а потом по убывающей. И если у тебя в составе, палочек, предположим, 60% крахмала и 40% сурими, то ты обязан на первом месте написать - Крахмал, что покупателю явно не понравится. Тогда берем два вида крахмала 30% картофельного, и 30% кукурузного, и получается, что сурими больше (40%), и имеем полное право указывать его в составе на первом месте. Ну или вместо второго крахмала, можно взять манку...
Это обычная практика, нашего тотально ублюдочного бизнеса. В котлетах, например, мяса 10%, но оно на первом месте в составе будет, если в фарш намешать еще 15 компонентов.
По радио, как то в новостях, рассказывали, что Роспотребнадзор исследовал состав мясных пельменей самых популярных брендов. Вердикт - пельменей среди представленных образцов не обнаружено!
Так вот и живем... :pardon:
 
С нами с
26.04.2019
Сообщения
80
Репутация
50
Возраст
39
Откуда
Батайск
Ловля раков
А я думал, если палочки без крахмала чисто из фарша :)
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 576
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
Да, замороженные красные креветки - вареные. Не вареные имеют сине-зеленый оттенок. Креветки употребляю с пивасом довольно часто. Варить их не нужно и даже вредно, т.к. они становятся резиновые. Нужно только разогреть, доведя до кипения.
Мой рецепт такой:
Берем полкило замороженых креветок 70/90.
Наливаем в кастрюлю пару литров воды и ставим на огонь.
Насыпаем в кипящую воду 1/2 столовой ложки соли, и 1/2 столовой ложки вегеты.
Кидаем лавровый лист и большой пучек свежего укропа. Варим 3-5 мин.
Засыпаем креветки и доведя до ПЕРВЫХ ПРИЗНАКОВ КИПЕНИЯ, выключаем.
Пока готовятся креветки, готовим соус:
Берем 50/50 майонеза и соевого соуса. Перемешиваем и взбиваем вилкой до получения однородной массы, по консистенции напоминающей жидкую сметану.
Блюдо готово - с Пятницей!!!

П.С. Бульон я не сливаю, так и ем из кастрюли, т.к. в нем креветки дольше сохраняются горячими. А я люблю ледяное пиво и очень горячие креветки. Кроме этого, моя супруга больше любит не креветки, а именно бульон, а за изобретение майонезно-соевого соуса, считает, что меня нужно наградить, каким-нибудь поварским орденом... :D Если нет креветок, то под пиво, с этим соусом, неплохо заходят крабовые палочки/мясо. Только смотрите состав - что бы они были не из манки и крахмала, а из сурими...
В воскресенье не получилось А вот сейчас буду .все купил.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 576
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Ловля раков
Вычитал тут, что раков надо ловить на вареные сосиски. Кто нибудь пробовал эту наживку ?
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Ловля раков
молочные и говяжьи норм, главное чтоб крахмала было не много. от мясокомбината тоже зависит - рублевские ничотак, а микояновские или неприведихосподь останкинские - плохо.
--------
но лучшая из наживок - креветка. лучше поароматнее и покрупнее, например королевские. на пять малых раколовок - килограмма три креветок или 600 грамм чищенных.
 

Сейчас смотрят

Вверх