• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривает: 1)

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 262
Репутация
12 739
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
А вот вертушки на пасиве нормально работают? Две недели назад дядька на бп на мепс поймал штуки три (в обеденное время). Или ловля на вертушки - это не по фэншую?
Вертушки она жрет временами как безумная, а в остальное время молчат, заразы.
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 604
Репутация
9 163
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
В аэраторе - да все равно как. В остальных местах - там уж как получится. В обоих случаях будет не до вэки. :D:yes:
Эге... вот сегодня с Комиссаровым как 2 тополя на плющихе стояли на этом аэраторе. И чего? Кто поймал до 9 утра, тот с рыбой. И таких сегодня процентов ну может 20. Мы вдвоём штук 15 наколбасили, причем я пришел уже к 12 дня. Шо таки ви думаете? Обратно вэки. Сегодня Сашка учил соседа как на него ловить ))) Научил, сосед пару штук поймал.
А, да. По остальному водоёму ну просто аццкая сосямба.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 869
Репутация
2 039
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 392
Репутация
31 572
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
...А вот вертушки на пасиве нормально работают?... ловля на вертушки - это не по фэншую?...
Фэншуй у каждого - свой. Кому - просто поймать, Кому - поймать, на что задумал.
Вертушка, как по мне, все-таки больше для речки. Там течение добавляет динамики. На пруду же - кидай/крути. В этом смысле, ИМХО, даже больше привлекателен тейл спиннер, у него хотя бы вертикальная составляющая проводки присутствует.
Как по мне, в активной фазе - ловля на колебло более темповая и интересная, не привязываешься к скорости проводки. По пассиву - сдуру влупить может в любую хрень, включая вертушку. Но рассчитывать на это...
Из разновидностей, ИМХО, чем "традиционные" предпочтительнее (у меня) типа Daiwa Silver Creek, которая spinner, причем с продолговатым лепестком (R). С круглым лепестком (RC) лучше работает на течении (у меня). Почему, не знаю.
Хотя, в былые времена, когда колебалок-то было не столько, а всяких нано-воблеров, стиков, пружинок, тапок, пуговиц, таблеток, и проч. никто и слыхом не слыхал, ловили на вертушки - только в путь!
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 392
Репутация
31 572
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Про какой именно аэратор речь? И на кой Вам аэратор при умении ловить на вэки?:)
Вэки завистована, как панацея от бесклевья. Про аэратор речь (тогда) не шла. Насколько удается сохранить вертикальную составляющую проводки приманки, сносимой струей, яхренегознает. Но сам факт, что если и на аэраторе у народа не клюет, а на вэки ловится, это - безусловно, результат.:thumbupq:
 
С нами с
07.04.2019
Сообщения
239
Репутация
425
Откуда
Мытищи
Ловля прудовой форели спиннингом.
У меня по осени как-то сработали только верхушки, причем тяжелые. И есть ощущение, что они работают где-то при температуре воды +10 - +15
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 604
Репутация
9 163
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ну так повлияйте на товарища! паяльник- утюг, могу одолжить!
Серёга обещал сегодня сесть за монтаж. Главная проблема выделить ключевые моменты. А то 20 минут получается. Это много.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 047
Репутация
11 147
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
09.10.2011
Сообщения
937
Репутация
1 680
Возраст
61
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Народ подскажите по форелевое резине trout zone безусловный фаворит или есть бренды которые ему как минимум не уступают или превосходят. Конечно речь идёт по ловле пассивной рыбы, которая более разборчива и не жрет все что падает в воду))). Заранее благодарю.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 869
Репутация
2 039
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля прудовой форели спиннингом.
Народ подскажите по форелевое резине trout zone безусловный фаворит или есть бренды которые ему как минимум не уступают или превосходят. Конечно речь идёт по ловле пассивной рыбы, которая более разборчива и не жрет все что падает в воду))). Заранее благодарю.

берите самую дешевую. червяки, маготы, плампы. все пруды разные, поставщики форели разные. Нет такого чтобы вот это всегда жрала.
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
937
Репутация
1 680
Возраст
61
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
берите самую дешевую. червяки, маготы, плампы. все пруды разные, поставщики форели разные. Нет такого чтобы вот это всегда жрала.
Категорически не согласен, по активной рыбе вопросов нет, когда она пассивная, то аттрактанты и игра резины весьма важны, сам сколько раз на траутзон ловил, когда у людей Жара и Дунаев молчали мертво. Вплоть до того, что пассивная рыба жрала приманку даже без движения. Просто все не стоит на месте поэтому и спрашиваю по поводу того что есть на рынке нового сопоставимого по качеству.
 

Сейчас смотрят

Вверх