• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 3)

С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Попробуйте уменьшить количество витков.6 прямых и три в петле.Рвите руками,поберегите приманки.
Сегодня тоже обовал на 2 килошке, так же на узле флюр-плетня. Правда замотала о колонну помостка... Попробую завтра так завязать...
Хотя флюр 3лб + #0,3 плетня... И плетню срежу 2 метра, как учат :).
И соберу палку со флюром :rjach:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 595
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Сегодня тоже обовал на 2 килошке, так же на узле флюр-плетня. Правда замотала о колонну помостка... Попробую завтра так завязать...
Хотя флюр 3лб + #0,3 плетня... И плетню срежу 2 метра, как учат :).
И соберу палку со флюром :rjach:
У меня шнур РЕ#0.3 и флюр 3Лб,вяжу 6 оборотов вперед и 6 обратно и два в петле(шнур очень скользкий,иначе выскакивает из узла).
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я вот думаю, может попробовать флюрокарбоном ловить...Не нужно никаких поводков, застежку привязал и в путь. Без понятия, какие сейчас технологии по этому направлению, может есть что-то без явного эффекта памяти? И вообще какие еще недостатки/преимущества у данного материала по сравнению со шнуром? Тонет, невидимый, абразивоустойчивый...
Куреха р18 лимитед
IMG_20190423_231935~2.jpg
Лучше я не встречал. Ловлю на нее на всех катушках кроме одной с нейлоном и одной со шнуром.
Обычно литраж 2,5. Но отстреливает 4+грамма блесны.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 438
Откуда
Тбилиси
Ловля прудовой форели спиннингом.
Посмотрел что говорят, проанализировал и пришел к выводу, что пока буду тестировать олбрайт.
Лично я, когда лет 6 назад встал вопрос о лидере (не только при ареа ловле ), выбирая узел, сразу отмел варианты с коротким (отрезаемым) концом лидера направленным от спиннинга..
Стучит безбожно, особенно в мелких кольцах..
Пользовал везде осетровый узел, сейчас на тонких (до 10 лб) шнурах с подачи Евгенича перешел на юни2юни (кстати, вспомнил, что в детстве так связывал леску :), но тогда не было такого умного названия)..
На толстых шнурах (и, соответственно, с толстым лидером) осетровый получается компактнее..
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
Ловля прудовой форели спиннингом.
Поскольку не доверяю уже свои рукам - вяжу узловязом 2. Для Дуэла Арморед - 0,1 4 ЛБ подходит только варивас 4 лб - иначе рвется сколько не вяжи, для Дуэла 0,2 только 5 ЛБ или 6ЛБ. Можно натрахатся и привязать все же более тонкие флюры - но это с 10-15 попытки. А вот либр в либр - то что надо. Рвется иногда - но только на застежке. А зачем мельчить с флюром? У меня задача флюра - утопить приманку. Ну и побочно защита от зубов.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Ловля прудовой форели спиннингом.
привязать все же более тонкие флюры
Есть один нюанс при вязке с помощью узловяза 2 - легко можно вязать и более тонкий флюр, у меня сечас нормально вяжется и 3 lb. Если интересно - покажу. Узловяз всегда с собой :)
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
Ловля прудовой форели спиннингом.
Есть один нюанс при вязке с помощью узловяза 2 - легко можно вязать и более тонкий флюр, у меня сечас нормально вяжется и 3 lb. Если интересно - покажу. Узловяз всегда с собой :)
На какую плетню? А с другой стороны 4 и 3 ЛБ Это практически не существенно? Правда?
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
По 50 упаковок?!!!! или штук крючков - это смешно.
Две упаковки (31zero и 41zero) по 50 шт крючков в каждой. Не 50 упаковок :rjach: Я не продавец - все для себя, ну или товарищу помочь)
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Сегодня тоже обовал на 2 килошке, так же на узле флюр-плетня. Правда замотала о колонну помостка... Попробую завтра так завязать...
Хотя флюр 3лб + #0,3 плетня... И плетню срежу 2 метра, как учат :).
И соберу палку со флюром :rjach:
Я после каждой рыбалки отрезаю минимум 2-3 метра шнура
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Куреха р18 лимитед
Посмотреть вложение 6993261
Лучше я не встречал. Ловлю на нее на всех катушках кроме одной с нейлоном и одной со шнуром.
Обычно литраж 2,5. Но отстреливает 4+грамма блесны.
Недавно на сайте seaguar обратил на него внимание. Да и где-то еще он мелькал в рекомендациях. Закину в корзину. Спасибо
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Поскольку не доверяю уже свои рукам - вяжу узловязом 2. Для Дуэла Арморед - 0,1 4 ЛБ подходит только варивас 4 лб - иначе рвется сколько не вяжи, для Дуэла 0,2 только 5 ЛБ или 6ЛБ. Можно натрахатся и привязать все же более тонкие флюры - но это с 10-15 попытки. А вот либр в либр - то что надо. Рвется иногда - но только на застежке. А зачем мельчить с флюром? У меня задача флюра - утопить приманку. Ну и побочно защита от зубов.
Узловяз 2 это даичисейко?
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Две упаковки (31zero и 41zero) по 50 шт крючков в каждой. Не 50 упаковок :rjach: Я не продавец - все для себя, ну или товарищу помочь)
Так в том то и дело, что 50 упаковок по 10 штук это всего 500 :). Даже всё блесны переносить не хватит :). Я первое время вообще думал, что таможня будет косо смотреть на посылки с 200-300 штуками мелких предметов в посылке :rjach:
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Ловля прудовой форели спиннингом.
Узел Knot assist.jpg Узел Knot assist.jpg


Флюр 5 lb 0,165 мм и плетня YKG LonFort Realdtex PE0.3. Такой узел практически не стучит по мелким кольцам до поводка 6 lb. Вязать можно спокойно PE 0.2 и флюр 3 lb без особых проблем и обрывов. В принципе, узел можно сделать еще чуток компактнее если не делать фиксирующий узелок после первого этапа, но прочность может быть меньше. Фото сделано с увеличением, в реальности все аккуратнее и незаметнее. Если уж точно
хотите вязать узлы с экстремально тонкими шнурами и поводками, то можно использовать Hapyson YH-719, но это по сути не узловяз, а инструмент для намотки первого участка узла (тот который на фото слева до бугорка), а дальше все ручками.
 

Вложения

  • 20190924_100733.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 172
    20190924_100733.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 595
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Дался всем этот "стук по кольцам"...Стучать будет любой узелок!Любой! :D Даже просто узелок на шнуре и то будет стучать.Раздражает?Вяжите поводок покороче.Либо подлиннее-метров 5,тогда волна почти погашена будет к моменту схода узла.
Я вообще последнее время кидаю со свесом почти 2м.Ничего не стучит,все летит отлично.:D
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Ловля прудовой форели спиннингом.

Сейчас смотрят

  • Аpav
Вверх