• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 26)

С нами с
31.08.2011
Сообщения
3 197
Репутация
7 243
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель. Спиннинг.

насчет актуальности темы - вы все сами расставите всё на свои места. будет живой и активной - слава богу.
вот только название темы какое-то корявое. да еще и без пробела. ничего поизящнее сами не придумаете? :)
1) Какого пробела? Если между точкой и "Спиннинг"- то поправьте пожалуйста, у нас поезд ушёл.:pardon:
2) "Форель.Спиннинг.Платник." не была мёртвой и неактивной- пожалуй самой гиперактивной:rjach:. Тут мы расставлять ничего не можем ни на какие места:pardon: как показал опыт и практика.
3) Есть предложение по изменению названия от модераторов на более ёмкое и красивое, в то же время указывающее на наполнение? Пример если можно.:yes:

Кстати куда-то пропали посты Принца, которые я скопировал и процитировал в самом начале:hmm:. Наверно "исчезающие чернила":rjach:.
Совсогласен с Kubr60- самое лучшее в приобретении блёсен- посмотреть их в работе у коллег-практиков. А Дружочку надо поаккуратнее- могут баню забабахать за несанкционированную рекламу личных услуг, напишите в личку коллеге- и всё решение, хоть прайс туда можно пересылать без последствий (не навязываю-просто друж.совет).:D
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 088
Репутация
5 447
Возраст
45
Откуда
Макеино (мкр.1Мая )
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Какой прайс ? :eek: Всё непосильным трудом нажито :obidno:

И вообще нужно где-то свои излишки размещать, на воде всегда меняемся. Но не всех на водоёме вижу - нужно ещё темку замутить, по обмену форелевого колебла на аналогичное.
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 786
Репутация
2 518
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 088
Репутация
5 447
Возраст
45
Откуда
Макеино (мкр.1Мая )
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Открыл для себя силиконовое колебло

Форель не выплёвывает, особенно актуально при ловле на монку.
подробности в личку ))
 

Вложения

  • Gfg.jpg
    2.9 КБ · Просмотры: 746
    Gfg.jpg
  • 016019000001_1_thumb.jpg
    10.6 КБ · Просмотры: 871
    016019000001_1_thumb.jpg
С нами с
05.06.2010
Сообщения
395
Репутация
2 238
Откуда
МОСКВА, ТЕПЛЫЙ СТАН
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

При чем здесь монка? Ловлю на него уже 3 года :) Насчет выплевывать это ... фантазия, :D связанная с неправильной техникой ловли.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 088
Репутация
5 447
Возраст
45
Откуда
Макеино (мкр.1Мая )
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

При чем здесь монка? Ловлю на него уже 3 года :) Насчет выплевывать это ... фантазия, :D связанная с неправильной техникой ловли.

Ну вот, сразу на землю )) Хоть расскажи свои впечатления и с чем сравнивал.
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
3 197
Репутация
7 243
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Открыл для себя силиконовое колебло

Форель не выплёвывает, особенно актуально при ловле на монку.
Наверно актуальнее при ловле на падении, там важно невыплёвывание форелью приманки какое-то время. При прямой проводке хват сзади идёт в крючок и выше, с моментальным "стоп-краном" или разворотом (тот самый удар) и здесь наверно важнее рисунок и звук колебания, издаваемый "колебалкой":D+ изображение:rjach:.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 088
Репутация
5 447
Возраст
45
Откуда
Макеино (мкр.1Мая )
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Наверно актуальнее при ловле на падении, там важно невыплёвывание форелью приманки какое-то время. При прямой проводке хват сзади идёт в крючок и выше, с моментальным "стоп-краном" или разворотом (тот самый удар) и здесь наверно важнее рисунок и звук колебания, издаваемый "колебалкой":D+ изображение:rjach:.

Для ловли на "падение" у меня совсем другие фавориты.
Там цвет немаловажен и малый вес.
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
395
Репутация
2 238
Откуда
МОСКВА, ТЕПЛЫЙ СТАН
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Писал уже в Форель. Спиннинг. Платник. У этой блесны динамика более замедленная, т.е. она более плавно тонет т.к. более объемная. Позволяет медленную и вялую проводку. Некоторое время ее не мог разловить потом как ни странно часто выстреливала, т.е. уже потерял веру а тут поперло. Насчет техники - переходите на ловлю в линию и на яркие заметные "нейлонки", очень много удивительного по сравнению с плетней, не говоря уж про ловлю в угол. Это даст своевременную подсечку в результате меньшее кол-во сходов, и ни каких выплевываний.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Дмитрий правильно описывает, большинство поклевок так и происходит. Иногда предшествуют пощипывания, только на монку-линию подсечка следует когда форель взяла приманку, а на плетенку когда стоп кран или разворот, это если не опоздал :)
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 088
Репутация
5 447
Возраст
45
Откуда
Макеино (мкр.1Мая )
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Спасибо за развёрнутый ответ, сам то я плохой техникой не страдаю ))

И мне кажется, у вас слишком категоричные высказывания. Многое могу оспорить и показать на практике, и как успешно ловить с плетнёй при провисшей леске и т.д.

Но всё равно - спасибо !
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
583
Репутация
955
Возраст
46
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

А вот объясните мне чайнику - одинарник часто безбородый на форелевых блеснах это дань западной традиции поймал-отпусти или и одного крюка хватает что бы рыбу вытащить? Или надо на легкие тройники менять сразу после покупки?
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
395
Репутация
2 238
Откуда
МОСКВА, ТЕПЛЫЙ СТАН
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Спасибо за развёрнутый ответ, сам то я плохой техникой не страдаю ))

И мне кажется, у вас слишком категоричные высказывания. Многое могу оспорить и показать на практике, и как успешно ловить с плетнёй при провисшей леске и т.д.

Но всё равно - спасибо !

Насчет категоричности вы правы,есть такое излишество. Поехали завтра в ФП.
Но насчет плетенки и успешной ловли на нее, это уже для меня отработанный вариант. :D
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 088
Репутация
5 447
Возраст
45
Откуда
Макеино (мкр.1Мая )
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Насчет категоричности вы правы,есть такое излишество. Поехали завтра в ФП.
Но насчет плетенки и успешной ловли на нее, это уже для меня отработанный вариант. :D

Завтра жду посылки от туда, к сожалению.

Обязательно с вами половим, там, где условия сложные - на Министерском например ))
Под моно как раз завтра отдельная катушка приедет и палка до 3гр.
Колебалки - монка
воблеры пузатые - плетня
Этот год попробую снасть УЛ мультовую под чаббики и др. пузаны
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
395
Репутация
2 238
Откуда
МОСКВА, ТЕПЛЫЙ СТАН
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

А вот объясните мне чайнику - одинарник часто безбородый на форелевых блеснах это дань западной традиции поймал-отпусти или и одного крюка хватает что бы рыбу вытащить? Или надо на легкие тройники менять сразу после покупки?
Сделано для поймал отпусти, что бы меньшЕ травмировать рыбу. Одинарник всегда держит рыбу лучше чем тройник. Тройник лучше засекает :). При определнных навыках кол-во сходов при применении безбородочных крючковприближается к крючкам с бородкой.

---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 12.05.2012 в 23:59 ----------

Завтра жду посылки от туда, к сожалению.

Обязательно с вами половим, там, где условия сложные - на Министерском например ))
Под моно как раз завтра отдельная катушка приедет и палка до 3гр.
А на МИ возможно ловить в выходные :) ? Или большее время стоишь в очереди? Уже 4 года там не был, и боюсь ехать проверять. :D
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
3 197
Репутация
7 243
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.



---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Иногда предшествуют пощипывания, только на монку-линию подсечка следует когда форель взяла приманку, а на плетенку когда стоп кран или разворот, это если не опоздал :)
На плетёнке мне например подсечки нэ трэба:pardon:- просто роняю кончик спина вниз+вбок и оборот катушки до упора.
Стал "в линию ловить" на флюр, только на лапше Кардиф- очень понравилось, при нормальном крючке сходов=ноль.
Шпуля монки лежит в запасе на очень сильный ветер=ураганный для спина с большими кольцами (чтоб лучше слетала), когда контролировать провис плетни невозможно и почти всегда опаздываешь с "натягом" вовремя, чтобы раз уж приехал- половить, поскольку на монку при нормальном крючке надо ухитриться упустить среднестатистическую форель:D.
как успешно ловить с плетнёй при провисшей леске
ОБОЖАЮ :thumbtwoup: такой способ! Особенно высоко поднятым "сопливым" Шимано Кардифф до 3гр на Yu-Tan 1.5 гр, Форест М-2 08 гр, Closer 9по-моему 1,2 гр на глубине 5-15 см. Так "рвёт" на границе сред и стремиться обратно- аж выбивает из руки спин:thumbtwoup:.
Всё конечно ИМХО.
P/S. Тройник форель часто выплёвывает, опираясь на свободные крючки тройника и освобождается от зацепившего. На одинарниках ей только крутиться остаётся (бесполезно на оси крутиться) или дёргать головой резко (проба на "мягкость" снасти, будет пожёстче- порвёт или сломает что-нибудь), но шансов уйти меньше при прочих равных. Одинарник цивилизованнее, в три раза меньше шансов испортить рыбу багрением (но бывает).
На МИ неплохо в воскресенье после обеда в полные выходные, большинство дачников стремиться в Москву пораньше вернуться и ловят в основном в субботу или вскр.утро, дальше их жёны гонят "быстрей-быстрей маму (детей) без пробок довезти". Часто попадал на полупустой водоём. А в пнд. почти всегда добытчики приезжают собирать "излишек" выпущенной за выходные форели.
 

Сейчас смотрят

Вверх