• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 4)

С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 120
Репутация
5 313
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Ловля прудовой форели спиннингом.

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
И еще "несвязанный" вопрос.
Резина, которая побывала не просто в воде, а в пасти форели (именно поимка). У меня одного она со временем (недолгим) кардинально меняет консистенцию и внешний вид?
Тут от самой резины зависит.
Ни с одной моей резиной такого нет.
 
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 001
Репутация
14 634
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
Ловля прудовой форели спиннингом.
спрашивать про хранение резины у спортсменов-ИМХО-нонсенс)))
они её не хранят, они её обновляют постоянно...))ну им и карты в руки....они ловят по пять раз в неделю и за новинками следят и всё такое...
и резина идёт от спонсоров, зачастую, не буду нагнетать)))
а вот , к примеру, у меня есть пяток пакетиков с теми самыми мышами от беркли....я их из америсы заказывал!!
они пришли, но...появился тратузон...есть пара-тройка баночек трёхлетней давности(воняет так же ядрёно) потом на всяких соревнованиях стали выдавать в качестве "призов"и "подарков" резину эту...щаз каждый неленивый её делает))))
ящик стал тяжёл)))
а ведь было время, когда неплохо клевало на "простые" лаки джон и прочие кейтеч с крейзи фишами...и клевало неплохо))
я вот их в коробочку обыкновенную ссыпал(обловленные) и потом снова пробовал...
таким образом накопилось её......лет через десять можно будет в "музей съедобной резины" продавать за большие деньги)))
а по существу: есть банка герметичная-туда сыплю всё после рыбалки, что достал из "личных" упаковок...ей пользуюсь дальше...пока что-то не оторвётся или не порвётся до безобразия..понимаю, подход "не спортивный", но жаба давит...и лень ещё)))

это не пример хранения, это просто рассказ))))
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 120
Репутация
5 313
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Ловля прудовой форели спиннингом.
Как поступаете с разной резиной? В смысле с разными аттрактантами? Таскаете вперемешку в ходовой коробке и потом раскладываете по "родным" (своим) местам? Как по мне, что-то подспудно останавливает... :hmm:

И еще "несвязанный" вопрос.
Резина, которая побывала не просто в воде, а в пасти форели (именно поимка). У меня одного она со временем (недолгим) кардинально меняет консистенцию и внешний вид?
В банки с новой не кладу б/у,есть баночки для той,что еще можно забросить.
Что за резина,которая меняет консистенцию?
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Ловля прудовой форели спиннингом.
У меня есть ящик хранения. В нем коробки с новой резиной, которые кочуют перед рыбалкой уже в рыболовный ящик. Есть еще так называемая "рабочая" коробка, куда отправляются приманки, так или иначе видевшие воду/рыбу и тд. На тренировках или не особо важных турнирах использую приманки из этой "рабочей" коробки, периодически дополняя ее (да и расход приманок из нее довольно большой). После приезда все коробки с резиной перемещаются в ящик хранения и на балкон. Вроде провонять ничего не успевает )
 
С нами с
14.04.2020
Сообщения
153
Репутация
126
Возраст
52
Откуда
Москва, метро Марксистская
Ловля прудовой форели спиннингом.
ДВС!

Подскажите пожалуйста, кто пробовал, как ведет себя шнур YGK Lonfort Real DTEX Premium WX8 0.3 на морозе?
Если что-то не понравилось, подскажите, что выбрали вместо него.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ящик не открывал почти год. В нем были 7 месяцев назад герметичные коробки с резиной. Вынул тогда и раздал....так как с резиной зарекся. Так вот - вонь в ящике осталась!!! А коробочками под резину были - "мама не балуйся"!
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 361
Репутация
56 547
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
ДВС!

Подскажите пожалуйста, кто пробовал, как ведет себя шнур YGK Lonfort Real DTEX Premium WX8 0.3 на морозе?
Если что-то не понравилось, подскажите, что выбрали вместо него.
В свою очередь расскажите,зачем ставить 0,3 в мороз?
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 479
Репутация
32 026
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
ДВС!

Подскажите пожалуйста, кто пробовал, как ведет себя шнур YGK Lonfort Real DTEX Premium WX8 0.3 на морозе?
Если что-то не понравилось, подскажите, что выбрали вместо него.
Мне кажется, на морозе все шнуры поведут себя примерно одинаково. Физика...
И с чего б лонфорту быть исключением?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 361
Репутация
56 547
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
14.04.2020
Сообщения
153
Репутация
126
Возраст
52
Откуда
Москва, метро Марксистская
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 479
Репутация
32 026
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 361
Репутация
56 547
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Больше ставить не хочется, 0.3 и так 9lb. В теплое время она меня всем устраивает, вот думал ее и в мороз поиспользовать.
Ну вы же сами понимаете все,но так хочется,чтоб рассказали о чуде,и пусть соврут,но так хочется! :D
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 479
Репутация
32 026
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Больше ставить не хочется, 0.3 и так 9lb. В теплое время она меня всем устраивает, вот думал ее и в мороз поиспользовать.
Обмерзнет он у Вас и от и 0.3РЕ и от 9lb ничего не останется... :pardon:
 
С нами с
14.04.2020
Сообщения
153
Репутация
126
Возраст
52
Откуда
Москва, метро Марксистская
Ловля прудовой форели спиннингом.

Сейчас смотрят

Вверх