• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 2)

С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 603
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Палка для заброса, в таком случае, минимум метра три должна быть.
Необязательно)) Недавно тут рассказывали про технику ловли, когда спиннинг держишь на вытянутых руках над головой и еще встаешь на мысочки - итого более трех метров!
 
С нами с
10.07.2011
Сообщения
1 677
Репутация
4 579
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Необязательно)) Недавно тут рассказывали про технику ловли, когда спиннинг держишь на вытянутых руках над головой и еще встаешь на мысочки - итого более трех метров!
Что только тут не прочтёшь ...!
Вы про опорную ногу при броске забыли )))
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Ловля прудовой форели спиннингом.
Необязательно)) Недавно тут рассказывали про технику ловли, когда спиннинг держишь на вытянутых руках над головой и еще встаешь на мысочки - итого более трех метров!
На лавочке стоишь и на мысочки :rjach: :rjach: :rjach: .
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 603
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
попер плавающим способом закреплен, метров до 2х без проблем можно длину поводка регулировать.
вот если интересен этот способ автору, то почему его не попробовать. уверен, что без рыбы он в большинстве случаев не останется.
Sema79, я Вам очень импонирую! Свежий ветер на этой ветке давно необходим, продолжайте жечь каленым железом задеревеневших авторитетов и свидетелей выхода форели :)
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
1 786
Репутация
4 226
Возраст
52
Откуда
Москва, Царицыно
Ловля прудовой форели спиннингом.
Необязательно)) Недавно тут рассказывали про технику ловли, когда спиннинг держишь на вытянутых руках над головой и еще встаешь на мысочки - итого более трех метров!
А если еще и подпрыгнуть, то ваще огонь. Представил картину :thumbtwoup:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 598
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
09.10.2017
Сообщения
548
Репутация
9 264
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Нагатинская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Многие путают глаголы «импонировать» и «симпатизировать» и используют их как синонимы в значении «мне нравится». Глагол «импонировать» кажется «умным» заменителем привычного слова «симпатизировать». Но такое использование глагола является речевой ошибкой.

Слово «симпатизировать» не вызывает особых затруднений. «Симпатизировать» значит испытывать симпатию, одобрять.

Пример: Я симпатизирую этому старичку = Этот старичок мне нравится.

Этот старичок симпатизирует мне = Я нравлюсь этому старичку.


Сложность возникает с глаголом «импонировать». Кто и кому импонирует? И что точно обозначает этот удивительный процесс? «Импонировать» значит располагать в свою пользу, производить благоприятное впечатление.

Пример: Его начитанность мне импонирует = Его начитанность располагает меня в его пользу.

Можно сказать, что эти глаголы являются противоположными по значению, то есть действие направлено наоборот.

Пример: Я симпатизирую Володе = Володя мне импонирует.

Обычно глагол «импонировать» используется применительно к качествам, которые внушают положительные чувства, но можно так говорить и о человеке в целом. Второй вариант раньше был более употребительным, чем сейчас.

Теперь вы знаете, что эти глаголы могут использоваться как «разнонаправленные» глаголы, но уж точно не как синонимы.

Библиографический список
  • Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков. — М. 2001.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 603
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
09.10.2017
Сообщения
548
Репутация
9 264
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Нагатинская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Так это Ваши проблемы, уважаемый Александр Евгенич, а не мои. Кому надо, те поняли)) Да, я безграмотен, увы(( Но мне не стыдно!
Говорить: вы мне импонируете, вполне допустимо.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 598
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Так это Ваши проблемы, уважаемый Александр Евгенич, а не мои. Кому надо, те поняли)) Да, я безграмотен, увы(( Но мне не стыдно!
А я вас и не упрекаю.Даже не думайте!
Просто оборот речи предполагает несколько иной смысл и меня улыбнуло его применение.Ни под..ок,ни злого смысла. :friends:
 
С нами с
10.07.2011
Сообщения
1 677
Репутация
4 579
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Ловля прудовой форели спиннингом.
Необязательно)) Недавно тут рассказывали про технику ловли, когда спиннинг держишь на вытянутых руках над головой и еще встаешь на мысочки - итого более трех метров!
А если исчо и подпрыгнуть ..
Хотя может Сема имел ввиду себя, а он 2+м ростом? :)
 
С нами с
19.09.2020
Сообщения
13
Репутация
12
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ребят а кто как резину хранит? В пакетика/упаковках совсем неудобно, особенно на водоеме. Да и баночки возить различные не очень удобно, а точнее перебирать их на водоеме. Какие варианты вы используете? Обычные пластмассовые коробки под приманки?
 

Сейчас смотрят

Вверх