• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 6)

С нами с
22.09.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Доброй ночи. Только начинаю ловить форельку. Подскажите кто что знает про попло-поппер. Как ловится на него
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 427
Репутация
24 085
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 482
Репутация
32 043
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
...что это за крючки?...rolans area jig...
Глянул. Не торт. Есть похожие FlyFisher нахлыстовые. Длина (высота, как угодно) передней части слишком большая. Засекаемость будет страдать. Плюс цевье прямое. Для гнутых личинок типа ларв и магготов не пойдет. Там нужно типа Decoy MG-3. Для слагов длинное тоже никакая не необходимость. Ориентация уха вообще ни о чем. Не дают покоя "мотивы" Tiemco TMC403BLJ. Всё от этого. ИМХО.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 098
Репутация
6 065
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Ловля прудовой форели спиннингом.
За вопрос 5-ть баллов!!!
Присоединяюсь к вопросу!!!))))
Андрей, даааужжж, вопрос классный, прямо так и напрашивается чтобы на 6 букв послали :)
Это вам к поплавочникам в ветку надо,
В поисковик ему надо!
это не спиннинг))
пуркуа па? обычная разнесенная оснастка с силиконом
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
1 660
Репутация
5 854
Откуда
Москва, ВАО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Глянул. Не торт. Есть похожие FlyFisher нахлыстовые. Длина (высота, как угодно) передней части слишком большая. Засекаемость будет страдать. Плюс цевье прямое. Для гнутых личинок типа ларв и магготов не пойдет. Там нужно типа Decoy MG-3. Для слагов длинное тоже никакая не необходимость. Ориентация уха вообще ни о чем. Не дают покоя "мотивы" Tiemco TMC403BLJ. Всё от этого. ИМХО.
Спасибо за мнение. Лично меня тиемко 6 как раз полностью устраивает с маготами, проблема одна, их практически уже не купить.
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
1 660
Репутация
5 854
Откуда
Москва, ВАО
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Спасибо за мнение. Лично меня тиемко 6 как раз полностью устраивает с маготами, проблема одна, их практически уже не купить.
И чо за проблема ?
Залез в московский нахлыстовый магазин, 615р за 20шт(#8)
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Ловля прудовой форели спиннингом.
Спасибо за мнение. Лично меня тиемко 6 как раз полностью устраивает с маготами, проблема одна, их практически уже не купить.
Да вроде как не существует Тимко tmc403 в размере #6. Всегда были 8 и 10, причём 8ка по размеру сопоставима с 6ками других моделей, к примеру, с кнапеками.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 482
Репутация
32 043
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Доброй ночи. Только начинаю ловить форельку. Подскажите кто что знает про попло-поппер. Как ловится на него
Меня вот удивляет, почему, при выборе приманки, логичный, казалось бы, вопрос: зачем? зачастую оказывается на последнем месте. Если вообще встает.
Что дает попла поппер?
1. Проходимость. Ага. На платных прудах в подповерхностном слое прям вот актуальнее некуда.
2. Использование свойств поппера. Ограниченное как по сезону, так и по времени дня. Про активность рыбы вообще молчу.
3. Транспортная доставка силикона. По сравнению с бомбардой очень большой вопрос. И вообще очень большой вопрос. Как по мне, предпочтительнее спиннинг с нормальными свойствами по дальнобойности, чем все эти навесные приблуды. Разжевывать не буду, и так яснее ясного. По практике: хочется верить, что соседи """бомбардье""" (специально три кавычки) искусственно, в силу размеров пруда, тормозят заброс. Однако, это не так.
Все, что может сделать болтающаяся сзади попла-колбаса: усложнить до полной непригодности проводку собственно поппера.
За счет длины поводка (по сравнению с бомбардой) поплавок в любом удобном случае рыбу будет отгонять.
Возможности "анимации", учитывая жесткое крепление: минимальны, по горизонту отсутствуют напрочь.
Сигнализация поклевки: даже...
Реализацию (наверное) можно повысить, нацепив на петлю якорёк покрупнее.
Короче, ни туда свечка, ни сюда кочерга.
По активной рыбе поймать можно на что хошь. Ролики с окурками тому пример.
Если рогом упираться в одну приманку, наверное, и на нее в конечном счете рыба сядет (от безысходности).
Возводить это в ранг специального - ???
В погоне за оригинальностью - могу понять. Не шибко топтанная поляна, есть где развернуться блогерам-фестивальщикам.
Для новичка - верный путь закончить с форелевой рыбалкой в начале пути. А чё, всяко экономия.
Все ИМХО. Всем НХНЧ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2012
Сообщения
1 786
Репутация
4 225
Возраст
52
Откуда
Москва, Царицыно
Ловля прудовой форели спиннингом.
Меня вот удивляет, почему, при выборе приманки, логичный, казалось бы, вопрос: зачем? зачастую оказывается на последнем месте. Если вообще встает.
Что дает попла поппер?....
Вот полностью соглашусь. Тоже было интересно, купил 4 штуки. Один раз попробовал, валяются без дела теперь.
Тут еще какой момент. Там где спорт зона, как ее называют хозяева водоемов, обычно малых размеров и бомбарда запрещена. Попла-попер попадает под эту формулировку, соответственно под запретом. Узнавал специально.
Если зона ловли большая, то целесообразней использовать типичную бомбарду, для подачи приманки туда, куда не докинешь спиннингом. Попла-попер на УЛ спиннинге такого сделать не сможет.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 046
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля прудовой форели спиннингом.
Возможности "анимации", учитывая жесткое крепление: минимальны, по горизонту отсутствуют напрочь.
попер плавающим способом закреплен, метров до 2х без проблем можно длину поводка регулировать.
вот если интересен этот способ автору, то почему его не попробовать. уверен, что без рыбы он в большинстве случаев не останется.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Ловля прудовой форели спиннингом.

Сейчас смотрят

Вверх