• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2015
Сообщения
128
Репутация
130
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Спасибо, конечно, за высокую оценку. :yes:
Два момента.
1. Профессионалом никак не являюсь, ибо только любительская ловля, не турниры и не продажа, так что т.н. "профессиональная составляющая" отсутствует напрочь. :D
2. Пишу только про те крючки, которыми ловил сам (соответственно, включая приманки, на которых они (крючки) установлены.
У меня нет блесен Forest Miu Native. У меня нет Miu 4,2 g (последние, что приобретал, были Miu Limited Colors PAL Trout в весах 3.5 и 2.8, и, возможно, у "мидовских" стоят какие-то свои. Как мне показалось, это все-таки не 41-я проволока. Или SP-21, или SP-31. Но в любом случае, BL (безбородые).
Но обсуждение помню. Спортсмены писали:

Про толщину проволоки речи не было...:hmm:
Если бы пришлось оснащать Forest Miu 4.2, как по мне, однозначно Vanfook SP-41MB #4.
Спасибо Роман за ответ.
На Miu Limited 3,5 стоят именно безбородые, и проблем пока не возникло.
Суть вопроса почему все это начал.
Я тоже любитель и больше по дичке хожу. Так вот вчера на одной блесне Forest Miu Native 4,2 разогнулся крючок на фореле примерно 700 гр, при попытке его вернуть в исходное состояние он сломался ровно по середине цевья.... Сегодня использовал другую блесну этой же серии, так после 2 форелей примерно 600гр, крючок разогнулся и произошло затем 2 схода. Далее я загнул крючок в более загнутое состояние, чем оригинал и вытащил форель на 800гр, но мне повезло, что она очень удачно для меня засеклась, но больше использовать данный крюк невозможно, он полностью разогнут.
Блесны не мидовские, оригинальные купленные у официального дилера Форест не в России, в оригинальной упаковке.
По форме крючки выглядят, как SP-41MB, в описании блесны написан размер 6.
Но суть проблемы, меня стали пугать данные крючки, вот и хотел уточнить, они это или нет.
Померил толщину проволоки крючка = 0,6 мм. Может вы измерите Vanfook SP-41MB #6 , тогда будет более ясность.?
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 033
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
...По форме крючки выглядят, как SP-41MB...
...Может вы измерите Vanfook SP-41MB #6...
Vanfook SP-41MB #6. Толщина - 0.68 мм. Не мерил, эта характеристика указана на упаковке. Могу точно сказать, что весит этот крючок 0.09 грамм (недавно "лечили" меня тут "спецы" на ветке одного из водоемов).
20200911_225519.jpg
По именно форме трудно определить индекс, внешне они одинаковы (в сравнении с SP-21):
20200911_225633.jpg
надо смотреть по проволоке.
Взвесьте Ваш крючок, будет ли 0.09 гр.?
Одно могу сказать. SP-41MB просто так - не разогнешь. :neznayu:
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 033
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Уважаемые ЗНАТОКИ! Подскажите пожалуйста альтернативу родным крючкам на Smith Pure 3,5
Страницей выше.
Smith Pure 3.5 оснащен Owner S-59 #6. Толстая надежная проволока. Борода. Крупное ухо. Немного тяжелее (0,11 гр.), чем Vanfook SP-41MB. В чем именно хотите сальтернативить?
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
188
Репутация
1 356
Возраст
47
Откуда
КМ
Ловля прудовой форели спиннингом.
Страницей выше.
Smith Pure 3.5 оснащен Owner S-59 #6. Толстая надежная проволока. Борода. Крупное ухо. Немного тяжелее (0,11 гр.), чем Vanfook SP-41MB. В чем именно хотите сальтернативить?
заменить на посвежее)) ну или может какие-то другие варианты есть, слабая реализация недавно была, может что-нибудь с другой версией загиба работает???
 
С нами с
05.11.2015
Сообщения
128
Репутация
130
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Vanfook SP-41MB #6. Толщина - 0.68 мм.
Одно могу сказать. SP-41MB просто так - не разогнешь
Значит все таки стоит на них в оригинале SP-21, спасибо разобрались,
можно видимо брать Vanfook SP-41MB #6
 
С нами с
05.11.2015
Сообщения
128
Репутация
130
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Smith Pure 3.5 оснащен Owner S-59 #6. Толстая надежная проволока. Борода. Крупное ухо. Немного тяжелее (0,11 гр.), чем Vanfook SP-41MB.
Cultiva Single Hook S-59/#6 в данный момент на таможне Японии, жду прихода. Я так понимаю смысла в данный момент мне брать Vanfook SP-41MB нет? По работе блесны, засекаемости и тд. различий же глобальных не будет( я про Forest Miu Native )?
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
заменить на посвежее)) ну или может какие-то другие варианты есть, слабая реализация недавно была, может что-нибудь с другой версией загиба работает???
Как вариант OMTD OH3000 если с бородкой. Если без - OMTD OH2500
 
  • Cпасибо
Реакции: Qqй
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 001
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Ловля прудовой форели спиннингом.
Значит все таки стоит на них в оригинале SP-21, спасибо разобрались,
можно видимо брать Vanfook SP-41MB #6
Крайне сомневаюсь, что в стоке на блесне крючок из 21 серии. 21 серия для спорта и блёсен до 1 гр :)
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Ловля прудовой форели спиннингом.
В прошлом году, и в позапрошлом довольно таки много ванфуков sp-31 сломал, на арийных мамках.
Как мне показалось ломаются крючки уже после того как рыба в подсаке.

А для дикой кумжи, я всегда запасные крючки беру, разгибает, выламывает, смотрю как на расходники.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 045
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля прудовой форели спиннингом.
Спасибо Роман за ответ.
На Miu Limited 3,5 стоят именно безбородые, и проблем пока не возникло.
Суть вопроса почему все это начал.
Я тоже любитель и больше по дичке хожу. Так вот вчера на одной блесне Forest Miu Native 4,2 разогнулся крючок на фореле примерно 700 гр, при попытке его вернуть в исходное состояние он сломался ровно по середине цевья.... Сегодня использовал другую блесну этой же серии, так после 2 форелей примерно 600гр, крючок разогнулся и произошло затем 2 схода. Далее я загнул крючок в более загнутое состояние, чем оригинал и вытащил форель на 800гр, но мне повезло, что она очень удачно для меня засеклась, но больше использовать данный крюк невозможно, он полностью разогнут.
Блесны не мидовские, оригинальные купленные у официального дилера Форест не в России, в оригинальной упаковке.
По форме крючки выглядят, как SP-41MB, в описании блесны написан размер 6.
Но суть проблемы, меня стали пугать данные крючки, вот и хотел уточнить, они это или нет.
Померил толщину проволоки крючка = 0,6 мм. Может вы измерите Vanfook SP-41MB #6 , тогда будет более ясность.?

Что то не так у Вас снастях. У меня все что гнется происходит во время нахождения рыбы в подсаке. Толще безбородых 31 крючков ничего не ставил никогда.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Что то не так у Вас снастях. У меня все что гнется происходит во время нахождения рыбы в подсаке. Толще безбородых 31 крючков ничего не ставил никогда.
Вам еще все предстоит.
И поломанные пополам крючки при первой поклевке у нулевой блесны, и отломанное жало после второй, и разогнутые в прямую линию крючки из 41-й проволоки навеской 0,6 кг.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
1 586
Репутация
2 130
Возраст
57
Ловля прудовой форели спиннингом.
Вам еще все предстоит.
И поломанные пополам крючки при первой поклевке у нулевой блесны, и отломанное жало после второй, и разогнутые в прямую линию крючки из 41-й проволоки навеской 0,6 кг.
2 Sla
Вообще не понимаю.
Как можно прогнозировать Экспертов?
 
  • Cпасибо
Реакции: Sla

Сейчас смотрят

Вверх