Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 9)

МИДА! Подробнее...
Серебряный ручей! Подробнее...
С нами с
12.04.2015
Тема: Ловля прудовой форели спиннингом.
Сань, ты вот тратишь свое время на помощь людям, которым, судя по постам, не хочется думать самим. Им нужен алгоритм, типа по пунктам, что делать и как, и если будет иначе, то что дальше. Только вот "проблема" в том, что алгоритма как такового, не существует, потому что переменных очень много. ИМХО, есть только один способ успешной ловли (и это отнюдь не приманка) - опыт. А нарабатывается опыт только самостоятельно. Подсказки могут помочь скорректировать ловлю, но не обеспечить результат. Поэтому вопросы: "А как НАДО?" - в целом не корректны.

С нами с
20.06.2017
а отгрузка? и сколько см делать червя?
этого вам ни кто не скажет, не потому что все вредные снобы, а потому что это все подбирается вами под ваши желания.
мы же не знаем какая леска у вас стоит, флюр, монка, плетня, или эстер( не дай Бог), какая толщина у нее, в каком горизонте рыба, и кто в конце концов убил Кеннеди.
Все сами, собственными ручками, и головой.

С нами с
26.01.2011
Им нужен алгоритм, типа по пунктам, что делать и как, и если будет иначе, то что дальше. Только вот "проблема" в том, что алгоритма как такового, не существует, потому что переменных очень много. ИМХО, есть только один способ успешной ловли (и это отнюдь не приманка) - опыт. А нарабатывается опыт только самостоятельно.
Я именно это и стараюсь донести.Ну жалко мне людей,которые ловят "по инструкции",тем более вне турниров!
Это же прекрасно-выехать на природу и посвятить время подбору уловистой темы в конкретном месте.
Нашел,подобрал-красавчеГ! :thumbtwoup:
Не нашел-посмотри вокруг.Если кто-то нашел-спроси у него.Но не факт,что в пяти метрах от него это сработает.Не говорю уже про другой водоем.

С нами с
21.01.2016
Добавлю пять копеек. Насчет "чужого опыта". Все помнят кино про вэки. Тут давеча (с дошираком от кул плейс, кстати, и не только с ним) попробовал "воспроизвести". Дануегокудаугодно! :eek::eek::eek: И технология понятна, и снасти вроде позволяют, но это реально - непросто. Парни (Титов и Ткачев) показали, конечно, шоу, но за ним реально - труд. Лично мне проще оказалось поймать классической пелагикой и другими приманками, чем постоянно контролировать положение приманки и игру. Зато как-то само собой пару тем "в копилочку" образовалось... А на чужом горбу далеко не заедешь...:pardon: Основы - понятно, дальше - только самому. :yes:

С нами с
12.04.2015
Парни (Титов и Ткачев) показали, конечно, шоу, но за ним реально - труд. Лично мне проще оказалось поймать классической пелагикой и другими приманками, чем постоянно контролировать положение приманки и игру.
Роман, именно так, это реально труд. Со стороны кажется, что стоит Титов и палкой "теребонькает", а приманка где-то там, и рыба атакует, потому что ее там как грязи. Но нюансы в полной мере проявляются именно в момент сильного прессинга рыбы, где правильные движения, порой не заметные невооруженным взглядом, делают результат.

С нами с
03.10.2017
ой как вы все усложняете, это ж капец :coolio:

С нами с
20.06.2017
С нами с
26.01.2011
С нами с
21.01.2016
С нами с
18.11.2019
С нами с
21.06.2017
В этой и говорил, а вообще доволен ей? Стоит брать?
смотря для чего)просто ловить-необязательно.хотя как мне посказал АЕ для резины хороша.думаю нужна в спорте.

С нами с
23.08.2009
Ещё забыли учесть настроение рыбы.
Вам то может всё понравится, а рыбы бац... и голова болит.

Сейчас смотрят (Пользователи: 3, Гости: 6)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх