• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2015
Сообщения
86
Репутация
372
Возраст
31
Откуда
Москва
Ловля окуня
Видео размещается в ветке про видео а не тут. Тут нет такой тематики.
Вот тут Видео о рыбалке
Спасибо за подсказку. А если мой отчёт с рыбалки выглядит не как текст, а как видеоролик, и размещен он в соответствующей ветке, как в данном случае, это является каким то нарушением?
 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
291
Репутация
1 704
Возраст
41
Откуда
п. Ново-Синьково, Дмитровский район МО
Ловля окуня
Здравствуйте.
16 марта с 8-00 до 17-00. Первые утренние поклевки принесли трофей.....:thumbtwoup::D
Рабочие глубины 1,5- 2 м., взял на блесну, замерил -37 см. безмены показали 1,0 кг. ....поклевки очень осторожные, щелчки...почувствовал только у лунке , что село что то серьезное...:tanz::eek:
Мой личный рекорд по окуню, так сказать под закрытие ...:kubok:Долгие поиски и множество пустых рыбалок......
Спасибо огромное автору за блесну.
Как оказалось, в течении дня работали эти глубины 2 м. , белые блесны, поклевки в течении дня до 15-00, еще двух взял с собой, один в заглот, до крови....
Остальных отпускал..
Насверлился вдоволь..
Вот как то так.:p
 

Вложения

  • 001.JPG
    77 КБ · Просмотры: 211
    001.JPG
  • 003.JPG
    83.1 КБ · Просмотры: 225
    003.JPG
  • 003.JPG
    83.1 КБ · Просмотры: 241
    003.JPG
  • 004.JPG
    77.2 КБ · Просмотры: 226
    004.JPG
  • 006.JPG
    76.6 КБ · Просмотры: 202
    006.JPG
С нами с
24.12.2006
Сообщения
291
Репутация
1 704
Возраст
41
Откуда
п. Ново-Синьково, Дмитровский район МО
Ловля окуня
Да, возник вопрос к своему посту выше.
Был явно выход утром, или вышел такой крупный на данную глубину.....
Надо пораньше видимо выходить на лед, с 7-00 ...январь-февраль активничать начинает с 9-00.
Так вот, вечером крупняк может выйти на эту конкретную точку по времени ближе к 16-00 и до 17-30.....?
Хотя до самой темноты врятли стоить ждать...
У кого какие мнения, поделитесь пожалуйста...:hmm::helpsmilie:
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 555
Репутация
5 691
Откуда
Ленинград
Ловля окуня
Чет тренера давно не слышно, наверное устал в мутняке бедняга.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля окуня
Так вот, вечером крупняк может выйти на эту конкретную точку по времени ближе к 16-00 и до 17-30.....?
Хотя до самой темноты врятли стоить ждать...
Уже не один сезон замечаю, что ВЕСНОЙ ночью окунь подбирает со дна приманки только так. И именно крупный окунь (самки).
Вот, позавчерашняя рыбалка на первом фото: окунь жахнул ближе к 23:00. Но и судак на этой точке тоже активный был. Глубина 4,8-5,5 метра. В прошлом году тоже часто влетал окунь ночью. И именно со дна подбирал, мощным толчком. И еще навскидку нарыл фотку ниже - тоже ночью окунь. Ботинок зимний 47-го размера. Т.е. окунь немаленький отнюдь.
1552854132449.jpeg
1552854884117.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 146
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Ловля окуня
Да, возник вопрос к своему посту выше.
Был явно выход утром, или вышел такой крупный на данную глубину.....
Надо пораньше видимо выходить на лед, с 7-00 ...январь-февраль активничать начинает с 9-00.
Так вот, вечером крупняк может выйти на эту конкретную точку по времени ближе к 16-00 и до 17-30.....?
Хотя до самой темноты врятли стоить ждать...
У кого какие мнения, поделитесь пожалуйста...:hmm::helpsmilie:

Как правило, если утром выход, вечером его там не бывает... Это в большинстве случаев, но судить могу только по нашему Подмосковью... Я как-то писал, что окуни в кг и выше у нас одиночки, редко второй рядом. А вот стайки от 300 до 700 в районе двухдесятков можно словить при хорошем раскладе. Такое надолго запоминается...)) Это не Ладога))
И исключения, как всегда, только подтверждают правила!))) сколько раз был утром вход, но чтобы вечером опять - не припомню. Было чуть иначе. Утром выход минут на 30, потом как выключают рубильник. Вот только что порол и чик!!! - ни одного контакта! Весь день потом мелочь, изредка средний залетный.
Вечером в том же месте можно попробовать. Но надо смещаться глубже, где-то от 3,5 до 5 метров. И раздачи не бывает, но рыба приличная.
Но до вечера, как правило, никто не сидит))) если утром напороли)))
В этом году, могу сказать, что окунь в тех местах, что рыбачили - был! Катаемся туда уже много лет - совпали все условия для ловли!!! Но крупного не было, однако ловили удачно каждую рыбалку, начиная с перволедка и заканчивая НГ. Потом стало худо! Как и прогнозировалось... Но все равно кое-что поймать можно при старании, желании и умении)
Все рыбки были от 150 до 500. Ни одного выхода, а просто устойчивый клев часов с 9 и до 11 или 12. Все рыбалки с удовольствием и рыбой. Редкость тут у нас по нонешним временам... На глубине по щуке-судаку этот сезон тухлый. Может сейчас уже проснется, но по семейным обстоятельствам пролетел с последним льдом...
такие дела...
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 267
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Ловля окуня
Я уже писал, что мой приятель в начале зимы нашел стоянку крупного окуня, на русловой бровке Оки. Рыба для наших мест хорошая.... даже очень!
Но очень привередливая, реально работала только одна приманка. Блесна определенной, весьма необычной формы. Показать не могу, обещал держать в секрете.
Стабильно ловит окуня с начала декабря, и по прошлые выхи включительно!!! Я хоть и езжу на Оку только за судаком, пару раз не удержался и садился на окуня, используя подаренную блесну..
Вот и в эти выходные посетили два участка реки в поисках судака. Я приехал на лед чуть раньше, друг задержался на пару часов...застрял в поле на внедорожнике.
По приезду он спросил "есть ли подходы?" я ответил, что все плохо...всего один берш.
Он тогда ушел за окунем. Итог 4 рыбы.. Взял трех от 400 до 600, общим весом за полтора кг..
Мой берш так и остался единственным.
Я к чему...
Такой стабильной ловли горбачей, на протяжении почти четырех месяцев кряду - я никогда не видел! А на Оке и подавно))
Это ж надо так подобрать приманку и проводку (а она тоже необычная), что ни погода, ни сезон, ни атмосферные катаклизмы на ловлю не влияли..
Ну и подход к рыбалке, когда человек останавливался при поимке 5-6 окуней - не желая выбивать зимующее стадо. И так всю зиму..
Я восхищен такой стабильностью! Снимаю шляпу перед подобным мастерством! 03A61BCE-8782-4927-BA5F-27B61F9FF550.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ловля окуня
Не знаю где как, а у нас почти на каждом таёжном озере свои законы по окуню и понять их с наскока обычно не выходит. Да общие правила есть для всех но руководствуясь только ими хорошего стабильного улова ждать не стоит. Допустим знаю два озера находящихся относительно рядом, около 10 км друг от друга. На первом выход окуня только с рассвета и до 12 на втором наоборот последние 2-3 часа до заката. Ну это конечно по моим скромным познаниям этих озёр, наверняка при должном изучении там карту миграции по времени суток и времени года можно нарисовать. По крайней мере на озере где периодически рыбачу последние 10 лет я такую карту относительно времени года в голове держу, а многие у нас уверенны что там окуня вообще почти нет а если и есть то одна мелочь.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 731
Репутация
10 370
Откуда
Петербург
Ловля окуня
Чет тренера давно не слышно, наверное устал в мутняке бедняга.

Старею...(((...Не тот стал...((((
Уже любой сопляк на Ладоге снисходительно по плечу похлопать может...((((..., "беднягой" (c) назвать...(((
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ловля окуня
На выходных гоняли с ночовкой в тайгу на промысел. Жаль больше в этом сезоне не получится скорей всего. дороги валятся. Окунь брал только на рассвете и на закате, но зато как из пулемёта. 5.jpg 6.jpg Два балансира и одну жерлицу подарил щукам.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля окуня
На выходных гоняли с ночовкой в тайгу на промысел. Жаль больше в этом сезоне не получится скорей всего. дороги валятся. Окунь брал только на рассвете и на закате, но зато как из пулемёта. Посмотреть вложение 6346719 Посмотреть вложение 6346721 Два балансира и одну жерлицу подарил щукам.
Класс!! :thumbupq:

Единственное, в подписи, не поленитесь опечатку убрать, а то уж сильно глаз режет...:):friends:
Как написано: "Все промолчат не кто не скажет - что с холодами не в ладах...."
...Да дело даже не в годах....
Не в деньгах, не в музейной пыли.:):friends:

Местоимение "никто" пишется в одно слово и через букву "и". :)
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ловля окуня
Класс!! :thumbupq:

Единственное, в подписи, не поленитесь опечатку убрать, а то уж сильно глаз режет...:):friends:
Как написано: "Все промолчат не кто не скажет - что с холодами не в ладах...."
...Да дело даже не в годах....
Не в деньгах, не в музейной пыли.:):friends:

Местоимение "никто" пишется в одно слово и через букву "и". :)
Спасибо, поправил.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
968
Репутация
847
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
Ловля окуня
Вчера на Сереже, уже часов 5 вечера, погода конечно была прелесть в кавычках), ветре, снег мокрый.. бр... но сидел, и ждал окуня, с собой была камера, короче, нет полевок, хоть ты тресни, беру камеру, опускаю, смотрю подошли двое, у меня блесна( люблю блесну), вообщем подвесил мотыля, и пошла жара), штук 5 с одной лунки)!
 

Сейчас смотрят

Вверх