• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривают: 3)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля окуня
Обалдеть... 11-13м.. у меня не на каждой блеснилке столько лески намотано)))))
Ну, по нашему региону и принято окуня ловить от берега и до 4-х, максимум 5-ти метров.
Средняя глубина ловли 2,5.
А на водохранилищах окуня достаточно много и на таких-же глубинах, как у DEA71. На той же Яузе неплохой (но единичный) окунь мне нередко попадался с 10-13 метров на ту же Каликанку, балансир 7-ку, или Бет-А-Виб при поиске судака.
Поплавочники (по подлещику, в частности) нередко повсеместно у нас попадают на таких глубинах на окуня (иной раз весь улов - только окунь).
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
519
Репутация
2 926
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО
Ловля окуня
Ну, по нашему региону и принято окуня ловить от берега и до 4-х, максимум 5-ти метров.
Средняя глубина ловли 2,5.
А на водохранилищах окуня достаточно много и на таких-же глубинах, как у DEA71. На той же Яузе неплохой (но единичный) окунь мне нередко попадался с 10-13 метров на ту же Каликанку, балансир 7-ку, или Бет-А-Виб при поиске судака.
Поплавочники (по подлещику, в частности) нередко повсеместно у нас попадают на таких глубинах на окуня (иной раз весь улов - только окунь).
Про прилов понятно, но вот на Можае я и не суюсь на такие глубины, хотя понимаю, что крупняк там точно присутствует. Предпочитаю ловить в местах его кормежки. Как сказал мой хороший приятель, окунь в "доме" и окунь в "столовой" - это две разные рыбы))
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
519
Репутация
2 926
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО
Ловля окуня
Посмотреть вложение 8732625
В поволжье и такие попадаются.. иногда)
Огород 3-3.5 метра глубиной.. Рапала 7-ка. 5-ка в игноре абсолютном.
Хороши горбачи!
В окрестностях Саратова, в основном только осенью рыбачил, судака и щуку. Окуня как то котлового ловил, в августе, и один из напарников, со дна поднял под пару кило, знатный горбач был.
Зимой не был, ковидо-ситуация пока не пускает, может след.зимой в ваши края приеду))
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Ловля окуня
Рыбалка получилась так себе, но фильмец сняли.


сугубо мое мнение -квадрокоптер в фильм(ах)е по сути даёт неплохой антураж, но вот добавление неких фрагментов съемок с "подводной камеры" (их же можно вы(подо)брать), включенные в видеоролик, - прибав(и)(ля)ли бы и понимания анимации/игры/проводки приманок, и зрелищности атак/реакции на них хищник(а)ов!!

ну, в общем, как то так (тем паче, когда нет глубин и торосов)..
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.12.2020
Сообщения
113
Репутация
231
Возраст
30
Откуда
Рыбинск
Ловля окуня
сугубо мое мнение -квадрокоптер в фильм(ах)е по сути даёт неплохой антураж, но вот добавление неких фрагментов съемок с "подводной камеры" (их же можно вы(подо)брать), включенные в видеоролик, - прибав(и)(ля)ли бы и понимания анимации/игры/проводки приманок, и зрелищности атак/реакции на них хищник(а)ов!!

ну, в общем, как то так (тем паче, когда нет глубин и торосов)..
С той видимостью,которая у нас на водохранилище, вы врятли бы что-то могли увидеть))) Только глаза блестящие
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
02.01.2020
Сообщения
43
Репутация
27
Откуда
Самарская область, г.Новокуйбышевск
Ловля окуня
Друзья! Всем привет! На моем YouTube канале вышло новое видео.
Поехал половить окуней, а поймал... Немного понимал подводный мир, с помощью подводной камеры. Приятного просмотра !
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
2 619
Репутация
8 059
Возраст
51
Откуда
Ярославль
Ловля окуня
сугубо мое мнение -квадрокоптер в фильм(ах)е по сути даёт неплохой антураж, но вот добавление неких фрагментов съемок с "подводной камеры" (их же можно вы(подо)брать), включенные в видеоролик, - прибав(и)(ля)ли бы и понимания анимации/игры/проводки приманок, и зрелищности атак/реакции на них хищник(а)ов!!

ну, в общем, как то так (тем паче, когда нет глубин и торосов)..
Тут есть один нюанс. Лёд всё толще, снега всё больше. Приходится расчищать сугробы до чистого льда, чтобы что-то видно было. Если бы нашли хорошую концентрацию - может и успели бы что-то отснять. А так, в темповом поиске активного окуня, подводные съемки очень замедляют процесс.
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
634
Репутация
3 037
Возраст
48
Откуда
Рязань
Ловля окуня
Сегодня с батей проверили ближний карьер. Окунёк каматозный, клевать начинает после длительной раскачки лунки. Серий нет - 2-3 шт с лунки и все... А вот лёд жестокий- 4-5 слоёв , с водой. Хватило меня на 25-30 лунок.
В целом рыбалкой доволен . Погода хорошая , рыбка немного поклевывает, а чего ещё надо для счастья...
Как то так...
Всем удачи и берегите себя! 08D5D0F5-4DDE-4962-ADA4-AB1E34939119.jpeg
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
306
Репутация
2 462
Возраст
37
Откуда
Earth
Ловля окуня
Упало давление температура +2, даже не помню когда была такая жесткая оттепель.
Давление упало, окунь ушел на меляк. Ловил в плоть до глубины в 30-40см без учета льда.
Нашел более или мешное скопление тока под вечер.
Чуток наковырял - 2,1 кг (22штуки), еще стока же обратно.
Бодрящий февральский дождик промочил все что тока мог. Снег подъело нехило. А на следующей недели обещают похолодание до -30 :)
DSC_8131.jpg DSC_8132.jpg DSC_8136.jpg DSC_8137.jpg DSC_8142.jpg DSC_8151.jpg DSC_8162.jpg
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Ловля окуня
Упало давление температура +2, даже не помню когда была такая жесткая оттепель.
Давление упало, окунь ушел на меляк. Ловил в плоть до глубины в 30-40см без учета льда.
Нашел более или мешное скопление тока под вечер.
Чуток наковырял - 2,1 кг (22штуки), еще стока же обратно.
Бодрящий февральский дождик промочил все что тока мог. Снег подъело нехило. А на следующей недели обещают похолодание до -30 :)
Посмотреть вложение 8747977 Посмотреть вложение 8747978 Посмотреть вложение 8747979 Посмотреть вложение 8747980 Посмотреть вложение 8747981 Посмотреть вложение 8747982 Посмотреть вложение 8747983
Вот точно такая же картина!Только окунёчки у мну грамм до 70... И с утра чёткие ударчики,а к обеду всё ленивей и ленивей,в итоге до подвисов дошло на ровных опусканиях вверх-вниз....Дальше плюнули и рванули до дому...
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
306
Репутация
2 462
Возраст
37
Откуда
Earth
Ловля окуня
Вот точно такая же картина!Только окунёчки у мну грамм до 70... И с утра чёткие ударчики,а к обеду всё ленивей и ленивей,в итоге до подвисов дошло на ровных опусканиях вверх-вниз....Дальше плюнули и рванули до дому...
Нужно искать скопления буйных) когда основная масса в коме всегда найдутся буйные активные, они заводят остальных.
 

Сейчас смотрят

Вверх