• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2017
Сообщения
318
Репутация
187
Откуда
Нижний Новгород
Ловля окуня
По мне так на Рапала ловят только их очень давние поклонники.
В 20 веке, начале 21, им не было альтернативы, только лаки дж.
А сейчас глупо цеплятся за прошлое.
Рапала, даже не поддельная - просто зажралась. Никаких новаций, качество упало, цена запредельная. + куча подделок, которые ваааще.
Аналогичное можно наблюдать у Шимано, Дайвы, ( касаемо вообще снастей) Их настолько потеснили, к примеру, Сабанеев и Волжанка и...
Так и по балансирам. Не буду называть бренды, чтоб абы што не подумали, но многие отечественные производители давно переплюнули эту хвалёную рапалу, сначала по цене, а теперь и по качеству. И за что я буду платить вдвое больше за балансиры Рапала ? За прежние заслуги ?

Я, тоже, так думал до прошлого сезона. Больше скажу, Лаки Джон нравился больше, т.к., разницы в работе и уловистости я не замечал. Работали и те и другие одинаково, но Лаки Джон выигрывал ценой и качеством покраски.
Но прошлой зимой попал в одно место на несколько окуневых рыбалок, на которых кроме Рапалы пятерки в цвете PRT окунь вообще ничего не хотел. Для эксперимента пробовал балансиры такой же расцветки других производителей - ни тычка. В эту же лунку пускаешь Рапалу PRT - начинает клевать.
Повторюсь, что это происходило на протяжении 5-6 рыбалок в одном и том же месте
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 162
Репутация
7 923
Возраст
46
Откуда
Уфа
Ловля окуня
Я, тоже, так думал до прошлого сезона......
У меня в прошлом сезоне была идентичная ситуация, но с одним ньюансом. Это касалось окуней крупнее полкило, мельче брали менее избирательно.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
318
Репутация
187
Откуда
Нижний Новгород
Ловля окуня
У меня в прошлом сезоне была идентичная ситуация, но с одним ньюансом. Это касалось окуней крупнее полкило, мельче брали менее избирательно.

У меня начиная грамм от 150 брали только этот баланс. А мельче окуней там просто не было.
Я в том месте вообще столкнулся с парадоксальной ситуацией, если можно так сказать.
окунь на мормышку почти не клевал. Ни на мотыля, ни на безмотылку. Сам я не ловлю на мормышку, но со мной были ярые любители мормышки. Я после них долавливал окуней из тех же лунок для эксперимента. Обычно наоборот. В итоге мои друзья-мормышечники перешли на ловлю на балансы и теперь просят, чтобы я им помог собрать правильные снасти к этому сезону)))))
Причем все это происходило с середины января по середину февраля. В самое глухозимье.
 
С нами с
16.12.2018
Сообщения
4
Репутация
11
Откуда
Владимир
Ловля окуня
Если этой зимой вдруг будут найдены водоемы, где еще остался окунь, то однозначно буду пробовать модели ДжигМастер. По щуке и судаку/бершу понравились из-за неубиваемости... может и окунь оценит. :)
Окунь точно оценит. Проверено. "Пират" в расцветках "огненный окунь" и "нильский окунь" ему нравятся.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 003
Возраст
65
Откуда
Муром
Ловля окуня
Вчера был пойман первый окунь за летний сезон, похожий на окуня, а не на малька. На щучье колебло грамм в 30. Но надежда умирает сами понимаете когда... :)
 

Вложения

  • 12_октября_4_IMG_20191012_140039[1].jpg
    235.5 КБ · Просмотры: 223
    12_октября_4_IMG_20191012_140039[1].jpg
С нами с
15.08.2019
Сообщения
140
Репутация
356
Возраст
46
Откуда
Чебоксары
Ловля окуня
Я, тоже, так думал до прошлого сезона. Больше скажу, Лаки Джон нравился больше, т.к., разницы в работе и уловистости я не замечал. Работали и те и другие одинаково, но Лаки Джон выигрывал ценой и качеством покраски.
Но прошлой зимой попал в одно место на несколько окуневых рыбалок, на которых кроме Рапалы пятерки в цвете PRT окунь вообще ничего не хотел. Для эксперимента пробовал балансиры такой же расцветки других производителей - ни тычка. В эту же лунку пускаешь Рапалу PRT - начинает клевать.
Повторюсь, что это происходило на протяжении 5-6 рыбалок в одном и том же месте
Именно эта расцветка у нас с утра работает отлично. У друга это утренний поисковый балансир. Реально хорошо ловит. Я глядя на него, и сам такой купил.
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
863
Репутация
1 071
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Ловля окуня
У меня начиная грамм от 150 брали только этот баланс. А мельче окуней там просто не было.
Я в том месте вообще столкнулся с парадоксальной ситуацией, если можно так сказать.
окунь на мормышку почти не клевал. Ни на мотыля, ни на безмотылку. Сам я не ловлю на мормышку, но со мной были ярые любители мормышки. Я после них долавливал окуней из тех же лунок для эксперимента. Обычно наоборот. В итоге мои друзья-мормышечники перешли на ловлю на балансы и теперь просят, чтобы я им помог собрать правильные снасти к этому сезону)))))
Причем все это происходило с середины января по середину февраля. В самое глухозимье.
Напиши пожалуйста что ты им порекомендовал. Интересно .
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ловля окуня
Ну што, кто уже готовится в ближайшее время открывать сезон?
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ловля окуня
Не надо давить на мозоль любимую :neznayu: .В ближайшие пару месяцев,могет быть.
Даже и мысли давить не было, просто уже всё чешется...... Эти выходные дома по сижу ещё а на следующие уже надеюсь на лёд выбраться "в памперсах" По косить мелочовку какую ни будь.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 765
Откуда
Тверь
Ловля окуня
Даже и мысли давить не было, просто уже всё чешется...... Эти выходные дома по сижу ещё а на следующие уже надеюсь на лёд выбраться "в памперсах" По косить мелочовку какую ни будь.
А нам,судя по погоде,чесаться до НГ.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ловля окуня
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 003
Возраст
65
Откуда
Муром
Ловля окуня
Снег выпадал до Покрова (немного) и на березах листья висят, и журавлей на Покров видели....
примета:
«Если дуб и береза к Покрову потеряют все листья, то год будет легкий, а если не все, то быть суровой зиме»
примета: «Если вы на Покров увидели отлетающих журавлей, то зима наступит рано и будет холодной»


Только вот совпадают ли народные приметы прошлого с нынешним положением дел "под солнцем"...
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
73
Репутация
20
Откуда
Москва
Ловля окуня
Подскажите пожалуйста, а в чем разница между вертикальной блесной и планером? Они по форме отличаются и по разному работают я так понял. Планеры более широкие что ли) Как их внешне различать?
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Ловля окуня
а в чем разница между вертикальной блесной и планером?
Я сам хочу в этом году попробовать блесну, т.е. новичок, но ловящий окуня на балансиры лет 10.
Не люби себе мозги планерами
Скоро окуню трындец: 19 окт..JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх