• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривают: 17)

С нами с
30.08.2006
Сообщения
309
Репутация
190
Возраст
37
Откуда
Коломна
Ловля окуня
Ловля крупного окуня

На пруду (достаточно большом) водится разный окунь. Но клюет в основном только мелкий - не больше 200 г, но довольно часто. Клюнул крупный, но сорвался после того как показался на поверхности. Так вот у меня вопрос - какими приманками можно себя обезопасить от мелких окушков и целенаправленно ловить того, что побольше? Я ловил на вертушки 4 разных типов (весом в районе 7 г) и раттлин от рапалы. Может какой модный воблер нацепить?
 
М

Мишок

гость
Ловля окуня
Попробуй повесить воблер 9- 11 см, с окраской под окуня, с заглублением до метра от дна. Может чё и выйдет...
Если вертуха - то номер 4.
(Желтая или желто-красная с красным оперением на тройнике - из своего опыта)
Или сам поэкспериментируй, интересно же...
Напииши, как зацепишь кого.
Удачи
 
С нами с
30.08.2006
Сообщения
309
Репутация
190
Возраст
37
Откуда
Коломна
Ловля окуня
Попробовал в субботу вечером половить на вертушку побольше:
pic.jpg
Один неплохой удар на нее был, но не засекся. Ловил недолго - очень холодно.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Ловля окуня
CCCP сказал(а):
От водоема конечно многое зависит... Ну например, обычный BLUEFOX нумер 5 (белый). см результат.:taschu:
это единичный случай?
 
С нами с
30.04.2006
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Якутск (Саха-Якутия)
Ловля окуня
В свете разреза конкретного вопроса темы, думаю что скорее всего, как описывают поведение и тактику окуневой банды при активно - коллективной охоте, все сходится к тому, что наиболее крупные экземпляры даже если и придерживаются определенного места, ( где много окуней поменьше), не совсем торопятся атаковать маленькую блесну.
К примеру нас бросало двое, я только блюфокса поменьше, сотоварищ небольшую колебалку. Ловились малехо щурята, и окуни. Все в течении примерно без малого часик. Затем он поставил вышеуказаный девайс и очень скоро вытащил горбатого с фото. Оказался чутка поболее остальных.
К сожалению дождь, (моросящий уж двое суток) полил как с ведра. Пришлось натуральным образом сматывать удочки. =)
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ловля окуня
monop сказал(а):
На пруду (достаточно большом) водится разный окунь. Но клюет в основном только мелкий - не больше 200 г, но довольно часто. Клюнул крупный, но сорвался после того как показался на поверхности. Так вот у меня вопрос - какими приманками можно себя обезопасить от мелких окушков и целенаправленно ловить того, что побольше? Я ловил на вертушки 4 разных типов (весом в районе 7 г) и раттлин от рапалы. Может какой модный воблер нацепить?

Мое мнение таково: действительно крупных окуней целенаправленно можно ловить только на больших водоемах, в прудах(даже достаточно больших) и речках крупных окуней очень мало...в идеале надо ехать на Оку, Волгу, Рыбинку:yes:
 
Последнее редактирование:
M

muss

гость
Ловля окуня
CCCP сказал(а):
От водоема конечно многое зависит... Ну например, обычный BLUEFOX нумер 5 (белый). см результат.:taschu:
Специально купил данную штуковину... Ловил чуть ли ни сутки. НИх...рена не поймал. Данный ГОЛУБОЙ ЛИС № № 5 уж очень щучке приглянудся. Но окуньки не КЛЮВАЛИ---даже мелкие.
 
С нами с
30.04.2006
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Якутск (Саха-Якутия)
Ловля окуня
Ну с мелким более менее понятно, якорь возможно неудобен для заглота :)
Звиняюсь - сразу не отписал - рыбачили в якутии, 160 км ю-западнее Якутска. У входа в протоку между островами, довольно глубокое заглубление. Медленная проводка блесны у дна.
 
С нами с
30.08.2006
Сообщения
309
Репутация
190
Возраст
37
Откуда
Коломна
Ловля окуня
Позавчера полез в воду спасать дамики мило и простудился=) В следущие выходные попробую джигануть - залежались у меня что то крупные виброхвосты - копыта. Посмотрим запепится ли какой лапоть:)
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Ловля окуня
muss
"Голубого лиса" лучше называть "Песцом", а то могут неправильно понять... :D
С уваж.
 
M

muss

гость
Ловля окуня
CCCP сказал(а):
Ну с мелким более менее понятно, якорь возможно неудобен для заглота :)
Звиняюсь - сразу не отписал - рыбачили в якутии, 160 км ю-западнее Якутска. У входа в протоку между островами, довольно глубокое заглубление. Медленная проводка блесны у дна.
Вот с этого и следовало начинать.Что не везде на "5" ловится.... там, где он есть и активен. В средней полосе все сведено к минимуму---мепсики "ОО", ну никак не больше "2".
 
M

muss

гость
Ловля окуня
Спин сказал(а):
muss
"Голубого лиса" лучше называть "Песцом", а то могут неправильно понять... :D
С уваж.
Как не называй---все равно так получается...
 
P

PoluSerg

гость
Ловля окуня
Мы в субботу ловили. На вертушку №3 поймался один окунь 200гр. Испробовал все вертушки, твистеры, виброхвосты, колебалки. Погода менялась, рып не брал. А тесть на удочку с берега поймал окуня, грамм на 400-500. Вот так вот...
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ловля окуня
PoluSerg сказал(а):
Мы в субботу ловили. На вертушку №3 поймался один окунь 200гр. Испробовал все вертушки, твистеры, виброхвосты, колебалки. Погода менялась, рып не брал. А тесть на удочку с берега поймал окуня, грамм на 400-500. Вот так вот...

А где ловили то?:)
 
  • Cпасибо
Реакции: oxky

Сейчас смотрят

Вверх