• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня на Вазузе (Просматривают: 2)

С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 070
Репутация
2 527
Возраст
68
Ловля окуня на Вазузе
Рома ну ты хоть что-то нашел!бороздил 3 дня. На раздачу не попал. Да и по другим видно .....бегали. Я по прошлогодним точкам вообще ни одного нормального не поймал. Да и живца то с трудом наковырял. 2-3 с лунки потом молчок. Блесна, которые в прошлом году до жопы заглатывал сейчас почти в игноре. Правда на слом погоды попали, но окуню рост давления вроде вкайф...
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
Ловля окуня на Вазузе
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 070
Репутация
2 527
Возраст
68
Ловля окуня на Вазузе
Митрич,это хоть что то...полпакета таких лошадок наковырял! Причем за один день.
Зажал фото просто этот Рома....
Вообще-то что "зажал" правильно. Настоящий рыбак. Женя, нам реклама не нужна, мы же не в торговле...:)
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Ловля окуня на Вазузе
Ребята, кто по будням кокуня ищет... Че, есть чего.... ?Погодка вроде распологает, а то я два раза гонял после Нового года на выхах и как назло попадал на обвал давления, чуток подлавливал на блесну на 1.5 метра от дна находил активного, дома друг вспорол, свежий малёк в пузе, значит кормится и в такую погоду, только горизонт другой...Ща не нарадуюсь на погодку, посмотрел на выхи ,а там опять давление рухнет и снегопад, просто жесть....Ну и хрен с ним, попробуем..отпишимся...
 
С нами с
04.12.2010
Сообщения
128
Репутация
474
Возраст
51
Откуда
Москва, Митино
Ловля окуня на Вазузе
Ребята, кто по будням кокуня ищет... Че, есть чего.... ?Погодка вроде распологает, а то я два раза гонял после Нового года на выхах и как назло попадал на обвал давления, чуток подлавливал на блесну на 1.5 метра от дна находил активного, дома друг вспорол, свежий малёк в пузе, значит кормится и в такую погоду, только горизонт другой...Ща не нарадуюсь на погодку, посмотрел на выхи ,а там опять давление рухнет и снегопад, просто жесть....Ну и хрен с ним, попробуем..отпишимся...
Аналогичная фигня! Тоже два раза ездил и такие же результаты. Почти все поклевки в 1-1,5 м от дна. Очень много мелкого утоплено, на уху насобирал более менее приличного. На следующей неделе поеду в будни, попытаюсь поймать давление, да и друга из штатов надо вывезти на рашен фишиньг. :)
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Ловля окуня на Вазузе
Всем привет, сгоняли мы на эти выхи порыбалить, заранее конечно знали, что с окунем пролетим...но не когда не желеем, воздух, тишина.....В субботу подьезжали к вдх. снег только зарождался и мы решили подьехать ближе к берегу, дошли то дошли...но потом смотря на снежный ком с неба решил нах обратно на дорогу, при развороте засели, ну думаю ща нас тут и присыпет, лопату забыли...пошёл за лопатой, иду обратно смотрю фары навстречу и улыба на моём лице, Женька умудрился как то выскочить...Пошли пешком до льда, рассказывать особо нечего, друг остался у оврага, так как выставил 10 жерлиц...а я попёр бродить под снежным натиском искать хоть что то, посверлился не мало, весь рельеф пробил, один окунь...черт, блёсна, балансы все по боку.... Женька тоже плюнул и сел чуть подловить подлеща для сушки, жерлы ноль....так и время прошло. В воскресенье решили на снежике поехать, утром наст промержший держал, было конфортно...правда где рыбаки ставили жерлы, воду выперало моментом... Снег опять влепил не по детски, я пошёл бродить, друг остался у жерл. и на метрах 5-6 чуток успел окушков подловить, на блесну и баланс,но и это быстро прошло...я опять же излазил всё, но ноги волчару не накормили, одна мелочь...В обратку на снежики влетели в лужу по калено, пока вылезали спалили ремень, еле доехали..Подкачались, находились...чудно время провели... Уезжали вылезло солнце и давление на верх пошло, вот не пруха...Не можем поймать погоду за хвост..Всем удачи..
 

Вложения

  • IMG-20190128-WA0006.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 242
    IMG-20190128-WA0006.jpg
  • IMG-20190128-WA0002.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 247
    IMG-20190128-WA0002.jpg
  • IMG-20190127-WA0000.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 248
    IMG-20190127-WA0000.jpg
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 291
Репутация
14 368
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Ловля окуня на Вазузе
собираюсь завтра в ночь, уже домик заказали в Ярыгино, ловим в основном лещика и на жерлицы, хочется и окуня погонять, браты есть какая то фишка на Вазуза по окуню или как везде, если не трудно подскажите нюансы/ С ув/
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Ловля окуня на Вазузе
собираюсь завтра в ночь, уже домик заказали в Ярыгино, ловим в основном лещика и на жерлицы, хочется и окуня погонять, браты есть какая то фишка на Вазуза по окуню или как везде, если не трудно подскажите нюансы/ С ув/
Если домик в Ярыгино заказали, то вам всё расскажут и покажут...
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
483
Репутация
1 305
Возраст
69
Откуда
москва м планерная
Ловля окуня на Вазузе
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 291
Репутация
14 368
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Ловля окуня на Вазузе
Оч просто, везу туда 3х начинающих рыбачков, оставлю их на кормленых лунках на бель, в непосредственной близости от жерлиц, а сам хочу окунька погонять. Хозяина дома не будет наверно, по этому подсказать по местам ловли окуня не кому, потому и пытаю Вас, ну если эт большой секрет, тогда не напрягайтесь. С ув.
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Ловля окуня на Вазузе
Оч просто, везу туда 3х начинающих рыбачков, оставлю их на кормленых лунках на бель, в непосредственной близости от жерлиц, а сам хочу окунька погонять. Хозяина дома не будет наверно, по этому подсказать по местам ловли окуня не кому, потому и пытаю Вас, ну если эт большой секрет, тогда не напрягайтесь. С ув.
В этом году ваще не понятно, где он шлындает, все точки молчат.... А если вообщем, глубины от 3 до 5... Плёсы и повороты и выходы из ручьёв и оврагов, ну и если какой коряжник нащупать... Больше посверлите, больше поймаете...или плюнете и пойдете ловить лещика...
 
С нами с
21.11.2015
Сообщения
352
Репутация
1 930
Возраст
59
Откуда
г. Москва, Лефортово, д. Шапино
Ловля окуня на Вазузе
Приветствую всех.После двух недельного снежного фитнеса ,выбрался на лёд! Глубины от 2 до 4 м,блесна и балансир,рулила блесна.Всего 39 шт,вес5.700гр,один540гр,три 250гр ,остальные 100-150гр,серия с одной лунки 19шт.Ловил с 10 до 14ч,поздно приехал,завтра по темноте начну.Погода порадовала,с утра-8,днем -3,небольшой ветерок.На водоёме никого нет,ляпота!Дорога только для правильных и подготовленных 4х4,снег,присел,колею видно.На льду пирог в виде снега 15-20см,потом наст см15,потом лед 20-30см,моровскии шнек уходит полностью.
 

Сейчас смотрят

Вверх