Ловля окуня на Вазузе (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2009
Тема: Ловля окуня на Вазузе
Привет! В балансир или блесну долго упирались?
Вижу, что у вас в прилове нет ни судака ни щуки.
Пару лет назад, на таких же глубинах, в марте, искал судака. Были хорошие результаты. В этом году, к сожалению, зимой не был. Надеюсь летом оторвусь :)

С нами с
08.10.2012
Привет! В балансир или блесну долго упирались?
Вижу, что у вас в прилове нет ни судака ни щуки.
Пару лет назад, на таких же глубинах, в марте, искал судака. Были хорошие результаты. В этом году, к сожалению, зимой не был. Надеюсь летом оторвусь :)
Балансами и блеснами долавливали в основном, не сказать что уперались, не охотно уж он железо пробует, брюхи как барабаны звенят! Ловили на поливах, приловов небыло, в прошлые рыбали щука влетала или срезала, судак не попадался! Правда по лету знаем, некоторые точки не судачьи...

С нами с
08.10.2012
Как главный информатор этой темы, могу вам сообщить, что окунь на эти выхи заставлял физкультурить меня конкретно! Если не попадёшь на активную точку утром и вечером, можно стоптать ноги до колен... Вечер, самый лучший выход, но не долгий! В субботу лучше черт конус и гвоздешар, иногда баланс Рапала голубой с блестками..( на фото) Клев на 4.5 м. 5 м. В пятницу была метель и давление прыгнало на 7 единиц... Даже удивился, что клевало.... В воскресенье ветер поменялся с северного на порывистый южный, утром все мормыхи и черт молчали ,выручал баланс... но очень слабо... Но окунь нормальный, засольный! К 11 часам, затихло капитально! В 14 ,00 решили собраться. Весну почуствовали только на дорогах, все поползло.... Результат не очень, 4 кг. мелочь не брал, только безнадёжных... Ну вот и все дела, на следующие тоже планируем, так что расскажу че да как... Всем удачи!

Вложения

С нами с
16.04.2009
Как главный информатор этой темы, могу вам сообщить, что окунь на эти выхи заставлял физкультурить меня конкретно! Если не попадёшь на активную точку утром и вечером, можно стоптать ноги до колен... Вечер, самый лучший выход, но не долгий! В субботу лучше черт конус и гвоздешар, иногда баланс Рапала голубой с блестками..( на фото) Клев на 4.5 м. 5 м. В пятницу была метель и давление прыгнало на 7 единиц... Даже удивился, что клевало.... В воскресенье ветер поменялся с северного на порывистый южный, утром все мормыхи и черт молчали ,выручал баланс... но очень слабо... Но окунь нормальный, засольный! К 11 часам, затихло капитально! В 14 ,00 решили собраться. Весну почуствовали только на дорогах, все поползло.... Результат не очень, 4 кг. мелочь не брал, только безнадёжных... Ну вот и все дела, на следующие тоже планируем, так что расскажу че да как... Всем удачи!
Снега много под берегами? До закраин, я так понимаю,еще не менее пары недель.Лед таять начал(структуру менять)?

С нами с
08.10.2012
Снега много под берегами? До закраин, я так понимаю,еще не менее пары недель.Лед таять начал(структуру менять)
Пока все стоит не меняясь... Крутые берега куда солнце дотягивается подьедает, пологие пока в снегу, думаю две недельки вполне, если конечно экстримальный плюс не накроет, ну и конечно надо знать как будут действовать на платинах.... Лед под шнек, слоёный... монолита маловато.. структура без изменений...

С нами с
08.10.2012
Получилось на эти выхи сгонять на полосатого...В субботу с утра сразу понял, что окунь будет водить рылом, поддевы за подбородок чертом это доказывали.. На блесну плохо, на безмотылку ваще че то забил, баланс кислотник выручал, правда один с лунки с 5 м. и топай... На кислотник, хоть как то... Так и прошёл весь день, в поисках... В воскресенье, он меня удивил, на точке 4.5 хавал черта с 7.00 до 7.30. 2кг. с одной лунки, потом резкая затишка, бли думаю раньше наверно вышел, проспал выход... Потом с 8 до 9 с другой лунки на 5 м на баланс раполу натур еще 2кг. И усе, утренний выход прошел... потом поиски и отдельные особи.. Вот так трудно накавырял 5 с лишнем кг. Выходы проспал, могло бы быть побольше.. Следующие выхи планируем, но трудно предсказать состояние вдх.

Вложения

С нами с
08.10.2012
Че интересно некоторые средние окуни, когда я их чистил не имели ни молоки ни икры, что весной очень странно, может у тех ,которые выростают в горбачей половое созревание подходит позже! ? Просто интересно, брюхи округлые, а внутри пусто!:wacko::hmm:

С нами с
08.10.2012
Закрывали сезон в эти выхи, спуск на лед доставлял немало хлопот! Но это пол беды! Вдх. стали стремительно наполнять, думаю 1.5 м прибавили за два дня, все точки засерило мутью и течкой конкретной, так как сдешний окунь течки не любит, приходилось искать спокойные места, со светлой водой... но таких мест небыло! + давление 754 не сулило ни чего хорошего. Вот так все эти хреновые факторы вылелись в огромный болт!!! Вообще не первый год замечаю ,что когда открываются ручьи с полей и начинают играть с уровнем, ловля окуня просто невозможна, слепнет он в этом болоте. Ну вобщем сезон удачен, полосатого половил, поведение его стал понимать, но еще много интересного впереди! Всем привет, до следующего льда! Жду махалку, ну а потом спин!!

Вложения

С нами с
07.12.2010

Вложения

С нами с
22.10.2012
Тоже нашёл в четверг стайку окуней.Что интересно,в заброс брал не охотно,а в отвес около лодки атаковал очень зло.Ловил на отводной и было ощущение,что чаще бьёт не приманку,а груз-банан.

С нами с
29.08.2016
... было ощущение,что чаще бьёт не приманку,а груз-банан.
Есть такое дело. Поэтому вместо груза я ставлю джиг головку с коротким крючком и небольшим твистером.
Если дно чистое.

С нами с
22.10.2012
Есть такое дело. Поэтому вместо груза я ставлю джиг головку с коротким крючком и небольшим твистером.
Если дно чистое.
Такая снасть при забросе часто путается.Особенно при боковом или встречном ветре,даже не значительном.Уловистасть повышается,но и гемор тоже.

С нами с
08.10.2012
Были в эти выхи на вдх. Искали полосатого, балансы и безмотылки молчали, работала жёлтая блесна 7см. Причем ставил такую же но 4 см. и поклёвки прикращались... Сделал вывод, что окунь еще не встал на зимние стоянки, на плесах все точки молчали, отдельные особи... Черта че то не хотел, иногда подбагривался за подбородок...Активничал окунь у крутого берега и ручьёв с овражками, там и ловился с переменным успехом....Отдахнули хорошо, на удивление при таком сломе погоды с мороза на потепление окунь кушал два дня...Вообще в этом году рано встал лед, вот и добавил задачу...Ща снежком зеркало прикроет и мы спрячимся от него, а то походу шугался он... Всем удачи...

Вложения

С нами с
22.10.2012
Были в эти выхи на вдх. Искали полосатого, балансы и безмотылки молчали, работала жёлтая блесна 7см. Причем ставил такую же но 4 см. и поклёвки прикращались... Сделал вывод, что окунь еще не встал на зимние стоянки, на плесах все точки молчали, отдельные особи... Черта че то не хотел, иногда подбагривался за подбородок...Активничал окунь у крутого берега и ручьёв с овражками, там и ловился с переменным успехом....Отдахнули хорошо, на удивление при таком сломе погоды с мороза на потепление окунь кушал два дня...Вообще в этом году рано встал лед, вот и добавил задачу...Ща снежком зеркало прикроет и мы спрячимся от него, а то походу шугался он... Всем удачи...
Насчёт "рано"-не много не согласен(декабрь,однако).Снежок выпал...

С нами с
08.10.2012
Были на выхах по окуню, все та жа тема...На плёсах окуня нормального нет или не нашли, черт и безмотылки молчат, в воскресенье сменили место, у крутяка нашли товарного, но попали видно к концу раздачи...Работали опять блёсна, балансы игнор...Одну блесну откусила щука под кило у лунки.... Погода сказочная, жалко только ,что дни очерен коротки, не хватает времени....А так как всегда все отлично...и отдых и веселье...Всем удачи...

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх