• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня на мормышку! (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 405
Репутация
6 832
Откуда
Москва Новогиреево
Ловля окуня на мормышку!
2 Андрей - борода Я не против - они тупые ! Но я то про другое . Вы меня поняли или нет ? Может я не так что то написал ? Можно в личку - если чО ...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля окуня на мормышку!
2 Андрей - борода Я не против - они тупые ! Но я то про другое . Вы меня поняли или нет ? Может я не так что то написал ? Можно в личку - если чО ...

Бывает действительно при ловле окуня тупятся крючки,для этого у меня в коробочке с мормышками,есть переточенная алмазная пилочка с острым лезвием для обрезания лески и подтачивания крючков. Удачм!
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
198
Репутация
81
Откуда
Екатеринбург
Ловля окуня на мормышку!
Для обрезании лески ,использую щипчики для ноктей,дёшево и сердито,висят на шее,на шнурке,всегда под рукой и не упадут в лунку.Андрей-борода на счет литья и пайки ,помоемому одинаково воздействует на крючки,даже пайка больше.
 
С нами с
05.06.2009
Сообщения
321
Репутация
370
Возраст
61
Откуда
Наро-фоминск
Ловля окуня на мормышку!
[QUOTE

Ну ,а если серьезно,то я перестал лить мормышки,и перешел на пайку,поскольку считаю ,что при литье свинцом нарушаются термодинамические свойства крючка заложенные производителем.
Удачи![/QUOTE]
А вы не пробовали лить мормышки из сплава ВУД ? Плюсов не обозримое множество и хочется верить что вреда организму поменьше чем от свинца.
Крамола: мне нравятся колюбакинские крючки №3-№3.5,в мормышках и чертах,но только в безмотыльной ловле.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 389
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Ловля окуня на мормышку!
ДАндрей-борода на счет литья и пайки ,помоемому одинаково воздействует на крючки,даже пайка больше.
Неверно! Свинец плавится при 330 С, а даже тугоплавкий припой, например ПОС61 - при 200-220 С, в полтора раза ниже.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 807
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Ловля окуня на мормышку!
[/QUOTE]
А вы не пробовали лить мормышки из сплава ВУД ? Плюсов не обозримое множество и хочется верить что вреда организму поменьше чем от свинца.
[/QUOTE]
Что сплав ВУДа, что Розе, да вреда меньше, но они очень легкие, только для малых глубин, а жить вообще вредно - от этого умирают. Лейте и паяйте в хорошо проветриваемом помещениии и вреда не будет (а жить лучше в дальнем Подмосковье или в Сибири - там воздух чище). Удачи.
 
С нами с
05.06.2009
Сообщения
321
Репутация
370
Возраст
61
Откуда
Наро-фоминск
Ловля окуня на мормышку!
Про Розе не знаю, а ВУД немногим легче свинца, зато Т плавления порядка 70 градусов и текучесть на много больше.
Заинтересовала плотность,нашёл:
Сплав Вуда-9720кг/м
Свинец-11300кг/м
Я сравнивал,на весах Фемиды,две мормышки из одной формы,очень незначительно свинец перетягивает.
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
198
Репутация
81
Откуда
Екатеринбург
Ловля окуня на мормышку!
Неверно! Свинец плавится при 330 С, а даже тугоплавкий припой, например ПОС61 - при 200-220 С, в полтора раза ниже.
Возможно я не прав,но у паяных мормышек чаще обламываются крючки у тела ,чем у свинцовых,с чем это связано я не знаю.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля окуня на мормышку!
Возможно я не прав,но у паяных мормышек чаще обламываются крючки у тела ,чем у свинцовых,с чем это связано я не знаю.

Может все таки у литых - из свинца или вы их клеете,сами делаете или оптом на рынке берете... у китайцев? Точно - ли из свинца????, крючками какой фирмы вы пользуетесь??? -серия? - марка? - номер??? Может дело не в мормышках ,а руках???
Попытайтесь аргументировать свой пост.... Удачи!
 
С нами с
05.06.2009
Сообщения
321
Репутация
370
Возраст
61
Откуда
Наро-фоминск
Ловля окуня на мормышку!
Возможно я не прав,но у паяных мормышек чаще обламываются крючки у тела ,чем у свинцовых,с чем это связано я не знаю.
Если при пайке использовалась кислота,то нужно тщательно промывать об луженный крючок,а затем и готовое изделие.Лучше это сделать в растворе пищевой соды.Крючки просто ржавеют и потому ломаются.Ломаться будет именно при выходе крючка из тела мормышки,т.к. сталь и олово разные металлы и возникает гальваническая пара и ускоряется процесс коррозии.В место кислоты лучше использовать флюс,он и безопасен и более щадяще относится к стали.Но промыть всё равно надо.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля окуня на мормышку!
Если при пайке использовалась кислота,то нужно тщательно промывать об луженный крючок,а затем и готовое изделие.Лучше это сделать в растворе пищевой соды.Крючки просто ржавеют и потому ломаются.Ломаться будет именно при выходе крючка из тела мормышки,т.к. сталь и олово разные металлы и возникает гальваническая пара и ускоряется процесс коррозии.В место кислоты лучше использовать флюс,он и безопасен и более щадяще относится к стали.Но промыть всё равно надо.

То ,есть все не паянные, а литые мормышки облуживанию не подвергаются,от того и все проблемы с прокручиванием крючка в литом изделии.
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Ловля окуня на мормышку!
То ,есть все не паянные, а литые мормышки облуживанию не подвергаются,от того и все проблемы с прокручиванием крючка в литом изделии.

Сталкнулся я этой зимой с такой проблемой, думал черта на покой отправлять, но рискнул! Использовал супер клей, тонким слоем намазал крюк и быстро загнал на место и сорентировал, реакция проходит моментально! Теперь чёрт опять в строю и радует!
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
198
Репутация
81
Откуда
Екатеринбург
Ловля окуня на мормышку!
Может все таки у литых - из свинца или вы их клеете,сами делаете или оптом на рынке берете... у китайцев? Точно - ли из свинца????, крючками какой фирмы вы пользуетесь??? -серия? - марка? - номер??? Может дело не в мормышках ,а руках???
Попытайтесь аргументировать свой пост.... Удачи!
К чему агрессия,люди приносят на ремонт ,вольфрам,ВНЖ,и знаменитые тульские и.т.д. кто знает какие там крючки.Мне нравятся крючки Kamasan B405.Да и непереживайте за мои руки,с ними всё в порядке.
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
198
Репутация
81
Откуда
Екатеринбург
Ловля окуня на мормышку!
Может все таки у литых - из свинца или вы их клеете,сами делаете или оптом на рынке берете... у китайцев? Точно - ли из свинца????, крючками какой фирмы вы пользуетесь??? -серия? - марка? - номер??? Может дело не в мормышках ,а руках???
Попытайтесь аргументировать свой пост.... Удачи!
К чему агрессия,люди приносят на ремонт вольфрамовые,внж ,знаменитые тульские и.т.д.,кто знает какие там крючки,мне камасан в405 нравятся.За мои руки не переживайте,с ними всё в порядке.
 

Вложения

  • 1.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 561
    1.jpg
  • 2.jpg
    73 КБ · Просмотры: 504
    2.jpg
  • 3.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 523
    3.jpg
  • 4.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 522
    4.jpg
  • 5.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 537
    5.jpg
  • 6.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 647
    6.jpg
С нами с
16.12.2009
Сообщения
198
Репутация
81
Откуда
Екатеринбург
Ловля окуня на мормышку!
Просьба модераторам,120 сообщение удалите,ерунда получилась.
 

Сейчас смотрят

Вверх