• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня на мормышку! (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2013
Сообщения
341
Репутация
840
Откуда
Москва
Ловля окуня на мормышку!
Что значит "не мормышечная" ? Есть у меня магазинные, фабричные, но они мне не удобны, хлыстики длинноваты, для меня. Приходиться катушку в ладонь брать, что бы было удобно мормышить. Эти сделал как мне надо, удобней "дрочить" :) Катушка с боку, не мешает. А вот и сама мормышка. - Посмотреть вложение 5122444 У моей удочки длина балалайки.

вот ведь как бывает...:pardon:) а сейчас в моде длинные с шестиками-телескопами от полуметра и более:coolio:). сколь не тыркался в эту длинну - не в ту степь...:obidno:)))
ээх-х , Петрович...чото мы не догоняем...поотстали от жизни:(
:friends:
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
861
Репутация
924
Откуда
г.ТОЛЬЯТТИ
Ловля окуня на мормышку!
вот ведь как бывает...:pardon:) а сейчас в моде длинные с шестиками-телескопами от полуметра и более:coolio:). сколь не тыркался в эту длинну - не в ту степь...:obidno:)))
ээх-х , Петрович...чото мы не догоняем...поотстали от жизни:(
:friends:
Я то про себя точно знаю, что старомоден. :) Меняться - поздно. Чем, на что и как ловил окуня в 60-тых на озере в Казахстане - сидит во мне как фундамент. :yes: С более длинным хлыстиком - мелкий дроч не получается, да и от лунки далеко сидеть приходится - окуня принять в лунке - не достать.
 
С нами с
11.05.2018
Сообщения
16
Репутация
23
Откуда
Улан-Удэ, п. Энергетик
Ловля окуня на мормышку!
При ловле окуня известно, что главное поймать первого, который раздраконит остальных. Бывает что долго не берет, хотя он там ходит. И вот тут замечал, что у меня чаще первый клюет на небольшую золотистую граненную мормышку с быстрой игрой. Обычно подсаживаю на нее опарыша или мормыша. Через какое-то время клев затихает, и тут меняешь или насадку или мормышку и опять клев. Через какое-то время тишина и опять смена снасти и поклевки. Получается окунь как гурман, требует разнообразия. Я не имею ввиду тот случай когда действительно жор и цепляется за все что бросишь, или когда вялый клев и с каждой лунки по кругу берешь только одного-двух.
 
С нами с
22.01.2020
Сообщения
21
Репутация
2
Возраст
28
Откуда
Белгород
Ловля окуня на мормышку!
Ребят хожу уже 5 дней на окуня ловил и в корягах и на глубинах до 6м и на мелководье и безрезультатно и ниодной поклёвки не увидел потом психанул и взял балансир обходил лунок 50 и тоже ни одного удара в чем проблема? Где его искать?
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 823
Репутация
12 994
Откуда
г. Скопин
Ловля окуня на мормышку!
Брат был вчера на пруду, где никогда не ловил зимой крупного окуня. Сказал, клёв был отличный. Ловил на мормышку. Ряз. Обл.
 

Вложения

  • EFVImZC2vpI.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 128
    EFVImZC2vpI.jpg
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Ловля окуня на мормышку!
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Ловля окуня на мормышку!
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 823
Репутация
12 994
Откуда
г. Скопин
Ловля окуня на мормышку!
Я на прудах на новогодние отложился вдоволь. И окунь бойкий был.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Ловля окуня на мормышку!
Я на прудах на новогодние отложился вдоволь. И окунь бойкий был.
где-то в скопинском районе? мы на Становую Рясу ездили в Алневском районе, по первому там поклевывало, а потом рыба встала.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Ловля окуня на мормышку!
Да. Были на Ранове после НГ, погода хорошая, клёв нет
Знакомые во "франции" чуть половили после НГ и размеры неплохие, но потом затихло.

Я извиняюсь у всех невовлеченных в беседу, просто редко встретишь рыбаков с тех мест.
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Ловля окуня на мормышку!
пока я просижу 30 минут и буду ждать пока клюнет "большой" окунь на 150 грамм, я уже поймаю дохрена мелочи, которая по весу будет перекрывать этого крупняка.
на любительской рыбалке может быть..
ерунда
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Ловля окуня на мормышку!
Я заметил,что если окунь ловится на золотую мормышку,то в этот день на серебреную ,клевать не будет и наоборот. А если берет на балансир и блесну,клюет на все подряд. На черную у меня не клевало вообще ни разу, может они у меня недоделанные.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Я так понимаю щука и окунь всегда стоят на противоположенных берегах? Или есть варианты?
Согласен
 

Сейчас смотрят

Вверх