• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня на мормышку! (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 415
Репутация
22 181
Откуда
Углич, Ярославская область
Ловля окуня на мормышку!
Всем привет!
Всех с праздником, всем здоровья побольшеее!!! :)

А КАКОЙ ПРАЗДНИК ОБХОДИТСЯ БЕЗ РЫБАЛКИ?
Правильно-никакой...
Ну и что,что с утра минус 32С ?! ерунда всё это...ветра нет злобного,как вчера,а значит и это не мороз...,зато народу напуганного много по домам сидит...и мне мешать некому,и мне никто не мешает...а рыба это любит...ехать или нет,думал недолго,минут 5-ть.:D
Чё машину зря гонять\греть...вызвал такси,10-ть минут езды+150 рублей и я уже на льду! Зрелище работающей ГЭС при -30С,завораживет своими масштабами...
как гигантская стиральная машина:D...красотаааа...

IMG_0363.JPG IMG_0364.JPG
мороза как такового и нет совсем...даже "Баффины" стали оттаивать от снега,уже с 10-ти утра... IMG_0365.JPG
чё уж про руки говорить,варежки долой,и весь день без них проловил...зато какую надо проводку сделаешь,и особенно по-высоте,сразу напишу,практически все поклёвки именно крупного окуня на безнасадку-выше шапки...поэтому и не ловил окуня вчера, потому что этого сделать было физически невозможно из-за ветра!
Нет,потратил час на блесну конечно...очень люблю на неё ловить,пытался обойтись"малой кровью"...не вышло,ни тычка...
и вообще не любит окунь до обеда у нас клевать в феврале...поймал одного почти сразу, поэтому удивился очень...непорядок...:eek:
когда поймал второго...через час... IMG_0370.JPG
уже не удивился,всё идёт по-плану, значит рыба есть-и скоро клёв...а тут главное в это время обедать не начать,праздник же,а всё стынет...это понятно,что отмечали...НО,уже после того,как половили...и не спеша...

IMG_0371.JPG IMG_0372.JPG
IMG_0377.JPG фоткал только когда поштучно стали клевать...между тостами!:)
нормально так половил,в удовольствие...прерывался понятно,и я вообще не за рыбой,а просто погулять\позагорать вышел, нас там и было только трое старых знакомых всего, я вообще думал,что я один такой безумный,вызвал своё авто,подвёз ребят до дому,чтобы они в автобусе не тряслись...было всё чай\бутерброды\разговоры...и всё в меру!
Да чё там,ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!!!

IMG_0379.JPG что-то около 32-х штук,средний вес-193 грамма

* ...и лёд,он-разный,ГЭС работает щас круглосуточно,поэтому моет очень неплохо...завтра с обеда туда,где я ловил,будет уже не выйти...только за счёт этих "арктических минусов" лёд и держался всё это время...а мороз сегодня с обеда уже отпускает заметно, поэтому результат этого перепада на тепло, на фото ниже...а где-то они, эти промоины\ловушки под коркой снега прячутся...:(
...и небо отражается в тёмной воде...брррр...:(

IMG_0380.JPG IMG_0381.JPG

Всем Удачи,и не болеть,скоро же,на ВЕСЕННЮЮ РЫБАЛКУУУ!!!:thumbupq:
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
15
Репутация
25
Откуда
Пермь
Ловля окуня на мормышку!
С нами с
02.09.2020
Сообщения
662
Репутация
473
Возраст
39
Откуда
Акъяр
Ловля окуня на мормышку!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вчера впервые пробовал ловить окуня на мотыля. Мормышка на фото. Глубина 3 метра. Почему то со дна много холостых поклевок. Это может быть из-за большого веса или размера мормышки? Не может всосать со дна?
 

Вложения

  • IMG_20220131_083724.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 173
    IMG_20220131_083724.jpg
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Ловля окуня на мормышку!
Может окуньки просто за мотылика теребили?
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Ловля окуня на мормышку!
М/б привязана неудачно).либо мотыль насажен так что остается хвостик за который "щиплет" "наноокунь"...
Если не получается колечком(большой мотыль)-за кончики протыкать а середина тем-же колечком свисает,но не кончик.
(моё мнение):secret:
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Ловля окуня на мормышку!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вчера впервые пробовал ловить окуня на мотыля. Мормышка на фото. Глубина 3 метра. Почему то со дна много холостых поклевок. Это может быть из-за большого веса или размера мормышки? Не может всосать со дна?
Надо попробовать мотыля не одевать)!!!
 
С нами с
02.09.2020
Сообщения
662
Репутация
473
Возраст
39
Откуда
Акъяр
Ловля окуня на мормышку!
Сегодня. На ту самую черную мормышку. 3 мотыля насадил. Самая первая поклёвка. Подсекаю, как будто кирпич дёрнул удочкой. Леска срезается об острый край удочки(отверстие через которое проходит леска возле катушки), удочку в сторону, вытягивал за леску). На косячное место удочки приклеил кембрик.
 

Вложения

  • IMG_20220201_100054.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 121
    IMG_20220201_100054.jpg
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 825
Репутация
12 997
Откуда
г. Скопин
Ловля окуня на мормышку!
Да, мелкий теребит
У меня часто бывало, что на микро мормышку крупные просто не просекались. Но сменив удочку и немного поиграв из лунки уже извлекались хорошие окуни.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Ловля окуня на мормышку!
У меня часто бывало, что на микро мормышку крупные просто не просекались. Но сменив удочку и немного поиграв из лунки уже извлекались хорошие окуни.
Как в этом году с уловами? На нг ездили в Подвислово- ерунда клевала. лучше в Ряжске ловилось и в Нагорном. Но хорошего так и не поймали
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 825
Репутация
12 997
Откуда
г. Скопин
Ловля окуня на мормышку!
Как в этом году с уловами? На нг ездили в Подвислово- ерунда клевала. лучше в Ряжске ловилось и в Нагорном. Но хорошего так и не поймали
Друг ловит стабильно. Я теперь не скоро поеду.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
429
Репутация
2 748
Возраст
65
Откуда
Тамбов Чичерина
Ловля окуня на мормышку!
Закрываю сезон,не по своему желанию конечно,так получается.
 

Вложения

  • DSC_1007.JPG
    77.4 КБ · Просмотры: 167
    DSC_1007.JPG
  • DSC_1011.JPG
    43.3 КБ · Просмотры: 168
    DSC_1011.JPG
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Ловля окуня на мормышку!
Никогда окуня мишенью ловли не делал. Всегда попутно ловил. Если бы задался целью ловить именно его, то ловил бы на месте со слабым или умеренным течением, не далеко от берега, возможно у тростника ( но не в глухозимье), на глубине 2-5 метров. По снасти.: мормышка свинцовая - средняя капеелька, уралочка или дробинка с длинным цевьем керючка. Цвет не важен. Окрас желательно тёмный. Леска 0.12 -0.14. Удочка балалайка. Игра высокачастотная ступенька у дна, ввысота проводки до 40см.. Периодически производить удар мормышкой по дну..Поиск окуня. предполагает частые перемещения.
Лучшая альтернатива черчение.
 

Сейчас смотрят

Вверх