• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на жерлицы (Просматривают: 2)

С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 365
Откуда
Дубна М.О.
Ловля на жерлицы
Дополнение.
Если подошла стая судака либо активен берш, то тюльку от дна отрываю.
Само собой в работу идут и вибы.
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
1 758
Репутация
4 038
Возраст
39
Откуда
Русь Великая
Ловля на жерлицы
Вчера везде одного острова на минимальной глубине у травы. Из 5 пойманных только 1 достойная взяла в обед, флагов достаточно
 

Вложения

  • IMG-20210109-WA0028.jpeg
    59.2 КБ · Просмотры: 360
    IMG-20210109-WA0028.jpeg
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 365
Откуда
Дубна М.О.
Ловля на жерлицы
С 9 до 11 три загара на крайней жерлице. Размотка короткая, рывком. Живец располосован. Поставил свежего, но на этом все закончилось. А щуки молчат!
12.00, снежок, видимо давление чутка свалилось!?
Обхожу по новым лункам с вибом. И вот первая щучка 43 см (самая маленькая). взята. Настроение улучшилось. Практик показывает подходы. Переставляю жерлицы в лунки со шлейфом. Ещё две щучки с этой же зоны.
Последний загар аж в 14.15 с дальней зоны. Мотает. Четвертая взята.
На обратной дороге акватория опустела. Обловились? Вряд ли!
Всем удачи!
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
523
Репутация
740
Возраст
35
Откуда
Дубна
Ловля на жерлицы
Как же хочется открытой воды и ультралёгкой снасти в руках, но судя по прогнозу это будет совсем не скоро...
Приходится браться за старое...
Иваньковское водохранилище. С 8.30-14.30. Народу на льду в зоне видимости - пересчитать по пальцам одной руки...коронавирус, будни да и мороз придавил немного... tmp-cam--680591835.jpg tmp-cam--720816437.jpg tmp-cam--61497846.jpg tmp-cam--1113092164.jpg
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
425
Репутация
1 732
Откуда
Москва
Ловля на жерлицы
Вчера был с жерлицами в Первом техническом, с 7 до 14. В этот раз использовал тактику перемещения, пока одни стоят, сверлюсь и ищу рыбу в другом месте. Глубины 0,6-7 метров, 1,5-2 часа без загаров, пересталяюсь. Было всего 5 холостых загаров, на одной жерлицы откусили половину карася. Часов с 12, погода начала резко портится и начал сворачиваться. А теперь теперь душераздерающа часть истории. Машину я оставил у въезда на базу, когда туда шел с санями, через базу дошел до залива и дальше уже по тропинке. Место выбрал у мыса, что в начале канала им. Москвы, жерлицы ставил с обоих сторон дамбы. И вот часо в 10 у меня сел телефон. А если меня нет в сети, хотя бы минут 30, а тем-более недоступен для жены это повод звонить в МЧС. Думаю, ладно до машины 15 минут быстрым шагом, добегу, заряжу 5 минут, потом в суперэконом режим поставлю, часов на 5 хватит. И пошел к машине по льду вдоль берега канала. А там глисер накатал идеальную дорожку, бежишь как по проспекту. Я еще подумал, обратно с санями тут пойду. В общем управился за пол часа. Прибегаю, жерлицы молчат. Повалил снег, поднялся ветер, я свернулся и топаю с санями к машине. Видимость метров до 5 упала, иду и понимаю что дорожка не та, от берега дальше и ноги проваливаются, вроде не глубоко, но утомительно. И тут снег на пару минут прекращается и вижу мою дорожку, моя ближе к берегу. Точно вот и следы мои и идти легко, сани сами катятся. Вот уже вижу где я заходил на канал, думаю пройду еще метров 50, выйду прямо к машине. Глисеерная дорожка блестит льдом, ноги не проваливаются.... И тут хлоп!!! А у меня кромка льда на уровне глаз. Хорошо что современная одежда рыболова, это многослоыне лёгие материалы, не прмомкайки еще я и обработал водоотталкивающей пропиткой, всплыл как поплавок до уровня груди, только и успел руки на лёд кинуть. Дальше уже не думал, рабо ал инстинкт самосохранения. Нож всегда в нагрудном кармане, вытаскиваю втыкаюсь в лёд, за два приёма вытащил себя, боялся что дальше ломаться будет, но он держал. Выполз, сани ногой зацепил верёвку и по пластунски до берега, метров 10, на трясущихся выполз. Дошёл до машины и только тогда осознал, как мне не повезло. Потому что народу рядом никого, снег валит, я думаю через час и сани и про рубль засыпало бы снегом и никто не узнал бы где я сгинул. Но самое неожиданое для меня, почему так вообще произошло. Сверлился много, лёд везде от 40см, да на русле канала и Волги, лёд рыхлый, как весной, но тут его толщины не хватило на мои 75 кг. Единственное объяснение, там либо родник, либо ручей какой впадает, сверху вроде блестит льдом, а под ним черная, холодна вода. В общем в этом году, я с зимней рыбалкой прекращаю. Эмоций хватило, до следующего года )). Будьте парни аккуратнее, берегите себя. Помните про близких. Всем УДАЧИ!
 

Вложения

  • 20210130_123946.jpg
    23.8 КБ · Просмотры: 383
    20210130_123946.jpg
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 632
Репутация
5 382
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Ловля на жерлицы
Будьте парни аккуратнее, берегите себя
Cпасибо, что поделились. Курю форум (вынужден). УЖЕ ПЯТЫЙ СЛУЧАЙ (а сколько не написали?) и понимаю, что продул я уже кому-то на спор ящик пива. Будет нам наука и всем, кто только собирается на рыбалку. Пешню теперь с собой точно возить буду и, сначала пешком до лунки, а уж потом на снегоходе, пока тропу не набью.
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 365
Откуда
Дубна М.О.
Ловля на жерлицы
Вчера был с жерлицами в Первом техническом, с 7 до 14. В этот раз использовал тактику перемещения, пока одни стоят, сверлюсь и ищу рыбу в другом месте. Глубины 0,6-7 метров, 1,5-2 часа без загаров, пересталяюсь. Было всего 5 холостых загаров, на одной жерлицы откусили половину карася. Часов с 12, погода начала резко портится и начал сворачиваться. А теперь теперь душераздерающа часть истории. Машину я оставил у въезда на базу, когда туда шел с санями, через базу дошел до залива и дальше уже по тропинке. Место выбрал у мыса, что в начале канала им. Москвы, жерлицы ставил с обоих сторон дамбы. И вот часо в 10 у меня сел телефон. А если меня нет в сети, хотя бы минут 30, а тем-более недоступен для жены это повод звонить в МЧС. Думаю, ладно до машины 15 минут быстрым шагом, добегу, заряжу 5 минут, потом в суперэконом режим поставлю, часов на 5 хватит. И пошел к машине по льду вдоль берега канала. А там глисер накатал идеальную дорожку, бежишь как по проспекту. Я еще подумал, обратно с санями тут пойду. В общем управился за пол часа. Прибегаю, жерлицы молчат. Повалил снег, поднялся ветер, я свернулся и топаю с санями к машине. Видимость метров до 5 упала, иду и понимаю что дорожка не та, от берега дальше и ноги проваливаются, вроде не глубоко, но утомительно. И тут снег на пару минут прекращается и вижу мою дорожку, моя ближе к берегу. Точно вот и следы мои и идти легко, сани сами катятся. Вот уже вижу где я заходил на канал, думаю пройду еще метров 50, выйду прямо к машине. Глисеерная дорожка блестит льдом, ноги не проваливаются.... И тут хлоп!!! А у меня кромка льда на уровне глаз. Хорошо что современная одежда рыболова, это многослоыне лёгие материалы, не прмомкайки еще я и обработал водоотталкивающей пропиткой, всплыл как поплавок до уровня груди, только и успел руки на лёд кинуть. Дальше уже не думал, рабо ал инстинкт самосохранения. Нож всегда в нагрудном кармане, вытаскиваю втыкаюсь в лёд, за два приёма вытащил себя, боялся что дальше ломаться будет, но он держал. Выполз, сани ногой зацепил верёвку и по пластунски до берега, метров 10, на трясущихся выполз. Дошёл до машины и только тогда осознал, как мне не повезло. Потому что народу рядом никого, снег валит, я думаю через час и сани и про рубль засыпало бы снегом и никто не узнал бы где я сгинул. Но самое неожиданое для меня, почему так вообще произошло. Сверлился много, лёд везде от 40см, да на русле канала и Волги, лёд рыхлый, как весной, но тут его толщины не хватило на мои 75 кг. Единственное объяснение, там либо родник, либо ручей какой впадает, сверху вроде блестит льдом, а под ним черная, холодна вода. В общем в этом году, я с зимней рыбалкой прекращаю. Эмоций хватило, до следующего года )). Будьте парни аккуратнее, берегите себя. Помните про близких. Всем УДАЧИ!
С Днём Рождения!
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 198
Репутация
16 973
Откуда
москва север
Ловля на жерлицы
Там достаточно быстро встает хороший лед.... А потом его достаточно быстро размывает.... Рядом может быть и 60 см льда.... А рядом вода(((
Из года в год народ там проваливается.... Хорошо что все обошлось!
З. Ы. Насосы на Москву воду качают, вот и размывает у входа и в начале канала..
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
271
Репутация
2 224
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Ловля на жерлицы
всем привет! Сегодня заставил себя поехать, понимая экстремальность поездки:) Ехал из Москвы в Корчеву, товарищ на местности обнадёжил, что кто-то проезжал вчера в ту сторону (живёт в крайнем к лесу СНТ), фото его улицы, конечно, поднапрягали :) IMG-20210213-WA0004.jpg IMG-20210213-WA0005.jpg
прогноз по РП5 показывал незначительный снежок и небольшой ветер :) в 3 ночи а Москве была тихая погода, за Клином началась метель, а в Конаково она усилилась:( проехав до конца СНТ, я понял, что дураков, кроме меня, сегодня не было :) оценив глубину снега ( по пороги Дискавери не задраного), и поняв, что я просрал лопату:) и я ОДИН, после 20- минутного раздумья поехал восвояси, в Первопрестольную, поздравлять жену с днем Святого Валентина, так сказать, поставить жерличку в тёплую лунку:):):) Вот лежу и просматриваю в тоске видео с прошлой суперрыбалки :( видео рыбалки здесь присоединяйтесь:)
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
271
Репутация
2 224
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Ловля на жерлицы
сработка была:) в случае с тёплой лункой, главное, чтоб флаг не красный был!:):):) а уехал я зря, товарищ позвонил, сказал, что в обед погодка разгулялась, солнышко и ветер стих :( но...история не знает сослогательных наклонений :( не сегодня, значит!
 

Сейчас смотрят

Вверх