• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на жерлицы (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Ловля на жерлицы
Знакомый произнес фразу: "Щука далеко живцов видит! Слишком близко ставишь жерлицы!"
А как же летом, когда ей в укрытие под нос приманку нужно поднести? Да и во вторник отработали лишь жерлицы на конкретном рельефе, а в промежутке молчали!
Прав ли он?
По мне это справедливо для открытых мест. А если ставить по траве, то перенос жерлицы на метр в сторону может привести к поклевке
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
507
Репутация
1 775
Откуда
Тверская обл. г.Конаково
Ловля на жерлицы
Добрый день нового 2021г.! Я по совету бывалых начал лет 20 назад использовать скрученную на дрели 2*0.4. Даже проводил сравнительные испытания по флагам - нихром, вольфрам, одинарная 0.5. Победа за 0.4*2 - много раз перерезала одну из лесок, на другой вытаскивал. Интересно?
Из личного опыта...эти скрутки работают на глубине.на мели(см15-25 по до льдом) эта хрень лопается на ура.наверно угол другой.но здесь только вольфрам
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Ловля на жерлицы
Из личного опыта...эти скрутки работают на глубине.на мели(см15-25 по до льдом) эта хрень лопается на ура.наверно угол другой.но здесь только вольфрам
Двойная леска и лопается.. :eek: ))) Что то не догоняю.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
350
Репутация
2 625
Возраст
41
Откуда
г. Москва, Фонвизинская
Ловля на жерлицы
Двойная леска и лопается.. :eek: ))) Что то не догоняю.
Может у меня рыба крупная не попадалась, но 0.25 сложенная вдвойне меня никогда не подводила. Наверное я как-то не так подсекаю, но тройник у щуки всегда в углу пасти.
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
138
Репутация
389
Возраст
46
Откуда
Дмитров
Ловля на жерлицы
Да ладно! Петля с тройником, простой узел и скрутка из основной лески 0.4 пальцами в одну сторону за 15 лет ни разу не подводила
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
138
Репутация
389
Возраст
46
Откуда
Дмитров
Ловля на жерлицы
Хоть на метровой глубине, хоть на 9 и более
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
138
Репутация
389
Возраст
46
Откуда
Дмитров
Ловля на жерлицы
Из личного опыта...эти скрутки работают на глубине.на мели(см15-25 по до льдом) эта хрень лопается на ура.наверно угол другой.но здесь только вольфрам
В том и дело, что хрень пишешь! При чём здесь угол? Лесу не пробоал менять на свежую?
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
138
Репутация
389
Возраст
46
Откуда
Дмитров
Ловля на жерлицы
А я плету вручную , прокручивая пальцами две лески 0,35 с покрытием флюра в противоположные стороны. Странно! Если прокручивать оба конца лески в одну сторону, то получается шикарная скрутка
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
250
Репутация
571
Возраст
48
Откуда
Зеленоград
Ловля на жерлицы
СРОЧНО! КТО ЖИВЁТ ИЛИ НАХОДИТСЯ В КОНАКОВО-СВЕРДЛО
Свердлово!
ПРОВЕРЬТЕ ПАЛАТКУ СНЕГИРЬ 4Т ЛОНГ, СТОЯЩУЮ НА РУСЛЕ! ДРУГ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗВОНКИ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ... МЧС ВЫЗВАЛ, НО ОНИ СРЕАГИРУЮТ НЕИЗВЕСТНО КОГДА .

400 метров от лесной парковки. Рыбака зовут Дмитрий.
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
507
Репутация
1 775
Откуда
Тверская обл. г.Конаково
Ловля на жерлицы
С нами с
11.03.2009
Сообщения
507
Репутация
1 775
Откуда
Тверская обл. г.Конаково
Ловля на жерлицы
В том и дело, что хрень пишешь! При чём здесь угол? Лесу не пробоал менять на свежую?
Я делюсь опытом,и никому не навязываю!!! А по поводу хрени и свежей лески....ну ты понял,да?
 
С нами с
15.06.2012
Сообщения
51
Репутация
71
Возраст
71
Откуда
Зеленоград
Ловля на жерлицы
А можно фото посмотреть? Не совсем понял. Почему потом эта скрутка не раскручивается. Нужно ли делать узлы по краям поводка? Заранее спасибо.
Можно. Но позже. Снасти на даче, привезу и сфоткаю. Думаю, что не раскручивается - память типа у лески образуется при закручивании...
 

Сейчас смотрят

Вверх