• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на жерлицы (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2020
Сообщения
70
Репутация
68
Возраст
32
Откуда
Московская область, Сергиев посад
Ловля на жерлицы
Всем привет только что прибыл с водоёма так сказать открыл сезон по зимней ловле. Открыл очень удачно приехал в данное место 7.45 начал выстовлятся первый флаг и мимо ну бымаю живец сорвал. Начал дальше ставить 8 на очереди 2 флаг сработал и первый шнурок на льду грамм на 300 отлично руки обляпол рыбой чмокнул в нос и отпустил во свояси за бабушкой. Бабушка пришла буквально через 10 минут и она на льбу 3 кг ура все здорова. Флаги загорались с интервалом 10 может 15 мин очень уж набегался до обеда уже сил нет бежать и в 3 начал собираться живец полностью закончился. Сколько было загаров сбился сосчету. Итог 3 отпуцено во свояси 7 поймона одна 3 кг остальные от 1кг и выше
А где ловил ?
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
755
Репутация
5 612
Откуда
россия м о
Ловля на жерлицы
Всем привет! Сегодня с другом разведка новых мест,отметили на карте три на наш взгляд перспективные точки,запрягли Мухтара и старт от базы ГШ,в двух точках народ присутствовал,поперла в третью и чудо мы одни расположились на входе в залив(название не знаю) и расставлять . Ловили только на жерлицы,у друга первый загар в сумерках, реализован,у меня поперло чуть позже,но весело... Загары весь день с небольшими перекурами,у меня в районе 30 загаров, в 11-ом часу загар размот и подсечка,протащил пару метров, сопротивление аж колени затряслись...перед лункой резкий рывок в сторону и обрыв,не сутьба! Да приезжали инспектора,малость пожурили нас,но ребята адекватные,спасибо им,все доходчиво,ясно,по делу... Где-то с 12:30 до 14 небольшой перерыв с редкими холостыми загарами,стали по тихой собираться и очередной выход. Вобщем рыбалка удалась место разведано,даже подловили. Мой улов на фото,да ещё фото щуки с раной на боку, на сеть не похоже, наверно кто-то цапнул. Да ещё знакомые были в домкинском заливе, к ним тоже инспектора приезжали те же,что те нам. Проверят колличество жерлиц,напоминают про норму вылова и размер,будьте внимательны. Всем удачи! IMG_20201216_160247.jpg IMG_20201216_155636.jpg IMG_20201216_150511.jpg
 
С нами с
12.05.2020
Сообщения
70
Репутация
68
Возраст
32
Откуда
Московская область, Сергиев посад
Ловля на жерлицы
Всем привет! Сегодня с другом разведка новых мест,отметили на карте три на наш взгляд перспективные точки,запрягли Мухтара и старт от базы ГШ,в двух точках народ присутствовал,поперла в третью и чудо мы одни расположились на входе в залив(название не знаю) и расставлять . Ловили только на жерлицы,у друга первый загар в сумерках, реализован,у меня поперло чуть позже,но весело... Загары весь день с небольшими перекурами,у меня в районе 30 загаров, в 11-ом часу загар размот и подсечка,протащил пару метров, сопротивление аж колени затряслись...перед лункой резкий рывок в сторону и обрыв,не сутьба! Да приезжали инспектора,малость пожурили нас,но ребята адекватные,спасибо им,все доходчиво,ясно,по делу... Где-то с 12:30 до 14 небольшой перерыв с редкими холостыми загарами,стали по тихой собираться и очередной выход. Вобщем рыбалка удалась место разведано,даже подловили. Мой улов на фото,да ещё фото щуки с раной на боку, на сеть не похоже, наверно кто-то цапнул. Да ещё знакомые были в домкинском заливе, к ним тоже инспектора приезжали те же,что те нам. Проверят колличество жерлиц,напоминают про норму вылова и размер,будьте внимательны. Всем удачи! Посмотреть вложение 8564016 Посмотреть вложение 8564020 Посмотреть вложение 8564023
Хочу зимой на Иваньку, а где база ГШ
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
755
Репутация
5 612
Откуда
россия м о
Ловля на жерлицы
Хочу зимой на Иваньку, а где база ГШ
Блин как объяснить,а чё карты, навигатора нету... Тогда по понтонами в Б Волге на ту сторону канала прямо дорога на Конаково,в Дмитровой горе на право,мимо мясокомбината(он с лева будет) прямо мин 20-25 смотря кто как ездит,будет табличка с права, "База генштаба" перед ней на право и до упора до воды,там летом всё лодки слипуют, ну всё что знал рассказал,если чё забыл мож кто дополнит
 
С нами с
23.10.2012
Сообщения
775
Репутация
3 187
Возраст
70
Откуда
М.о, СпасЗаулок, деревня.
Ловля на жерлицы
С нами с
16.12.2014
Сообщения
755
Репутация
5 612
Откуда
россия м о
Ловля на жерлицы
Всем ДВС! а за что пожурили, было за что? Колись...,
Да скрывать мне нечего,превышение по количеству жерлиц на человека,вину признали протокол получили, ещё указали на пару рыпь которые по см не соответствовали стандарту,я объяснил ситуацию, темноте глубоко заглотили,снять без повреждений небыло возможности,а выпускать таки,все равно,что выкинуть. Инспектор сказал,что это он видит и понимает,за это наказывать не стал,но нужно убрать,что немедленно было сделано...как то так...
 
С нами с
12.05.2020
Сообщения
70
Репутация
68
Возраст
32
Откуда
Московская область, Сергиев посад
Ловля на жерлицы
Блин как объяснить,а чё карты, навигатора нету... Тогда по понтонами в Б Волге на ту сторону канала прямо дорога на Конаково,в Дмитровой горе на право,мимо мясокомбината(он с лева будет) прямо мин 20-25 смотря кто как ездит,будет табличка с права, "База генштаба" перед ней на право и до упора до воды,там летом всё лодки слипуют, ну всё что знал рассказал,если чё забыл мож кто дополнит
Федоровский залив получается. Спасибо Будем пробовать. Первый раз
 
С нами с
13.10.2020
Сообщения
94
Репутация
341
Возраст
31
Откуда
Дубна
Ловля на жерлицы
Ребята) Такое дело, летом увлеклась рыбалкой до мозга костей. На зимней никогда не была. А сидеть дома уже невозможно просто. Может кто согласиться взять с собой на лёд? Одной как то боязно, да и навыков подледной ловли только ролики с ютюба. Не кисейная барышня, не ною, матюкаюсь, к советам прислушиваюсь)
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 210
Репутация
3 545
Откуда
Москва
Ловля на жерлицы
Да скрывать мне нечего,превышение по количеству жерлиц на человека,вину признали протокол получили, ещё указали на пару рыпь которые по см не соответствовали стандарту,я объяснил ситуацию, темноте глубоко заглотили,снять без повреждений небыло возможности,а выпускать таки,все равно,что выкинуть. Инспектор сказал,что это он видит и понимает,за это наказывать не стал,но нужно убрать,что немедленно было сделано...как то так...
Сейчас какая норма жерлиц и какой штраф за превышение?
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 210
Репутация
3 545
Откуда
Москва
Ловля на жерлицы
Да скрывать мне нечего,превышение по количеству жерлиц на человека,вину признали протокол получили, ещё указали на пару рыпь которые по см не соответствовали стандарту,я объяснил ситуацию, темноте глубоко заглотили,снять без повреждений небыло возможности,а выпускать таки,все равно,что выкинуть. Инспектор сказал,что это он видит и понимает,за это наказывать не стал,но нужно убрать,что немедленно было сделано...как то так...
От гш на чем передвигались до выхода из залива,промоины до выхода есть и если есть приблизительно где?
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
271
Репутация
2 224
Возраст
47
Откуда
Долгопрудный
Ловля на жерлицы

Сейчас смотрят

Вверх