• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на ведьмочки (Просматривает: 1)

Axec

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
14.03.2006
Сообщения
486
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Москва, Проспект Мира
Ловля на ведьмочки
Я попробовал в этом году ловить на ведьмочки, на мой взгляд штука поинтереснее черта...... крючки сидят не жестко на капельке а гуляют что создает дополнительную игру
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля на ведьмочки
Axec сказал(а):
Я попробовал в этом году ловить на ведьмочки, на мой взгляд штука поинтереснее черта...... крючки сидят не жестко на капельке а гуляют что создает дополнительную игру
На крючки к ведьмам никаких тонких ниточек не крепил?
 

Axec

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
14.03.2006
Сообщения
486
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Москва, Проспект Мира
Ловля на ведьмочки
Ёрш сказал(а):
На крючки к ведьмам никаких тонких ниточек не крепил?

Иногда мелкий бисер или можно подсадить наживку..... ну а если совсем плохо делаешь так цепляешь чуть ниже сантиметров на 15 крючек обычный и сажаешь туда бутерброд кошерная штука получается :D :thumbupq:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Ловля на ведьмочки
А меня что-то ведьмочки никак не канают???
В прошлом годе предлагал рыбам, в этом.... Не хочет она клюваться на них... И чевой-то она так?:thumbdown:
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Ловля на ведьмочки
Axec сказал(а):
Иногда мелкий бисер или можно подсадить наживку..... ну а если совсем плохо делаешь так цепляешь чуть ниже сантиметров на 15 крючек обычный и сажаешь туда бутерброд кошерная штука получается :D :thumbupq:
А какую игру применяешь? Поделись плиз опытом.
У меня тоже в арсенале их штуки три имеется конусовидные, пробовал ловить, но как то не словил ничего. Вот и думаю, наверное не так чтото делал. :(
 
Х

Хреноредьев

гость
Ловля на ведьмочки
Ну,не знаю,не знаю:yucky:
При мне приятель опробовал эту примбабасину.
Рыба,до этого выстраивалась к мормышке с мотылём в очередь.
Как только опустил ведьмаку-вся рыпь врассыпную кинулась кто-куда.
Спустя 20 минут бесплодного макания,стал ловить снова на мотыля,и конвеер по извлечению рыбов снова включился:yes:
 

Axec

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
14.03.2006
Сообщения
486
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Москва, Проспект Мира
Ловля на ведьмочки
Игру подбираешь опытным путем только не нужно делать резкие и частые движение давая крючкам опускаться (надо учитывать что на ведьмочке крючки не имеют жесткого крепления к капельке) как я писал выше если нет ожидаемого результата то подсаживаешь мотыля на самом деле игра ведьмой на мой взгляд не сильно отличаеся от игры чертом, просто когда играешь чертом то если посмотреть наего игру в воде то максимум что ты сможешь добиться это поступательные движения в вертикальной плоскости (во как завернул аж самому понравилось :) ) а при игре ведьмой появляется дополнительный плюс из за игры крючков
 

Axec

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
14.03.2006
Сообщения
486
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Москва, Проспект Мира
Ловля на ведьмочки
:D
Хреноредьев сказал(а):
Ну,не знаю,не знаю:yucky:
При мне приятель опробовал эту примбабасину.
Рыба,до этого выстраивалась к мормышке с мотылём в очередь.
Как только опустил ведьмаку-вся рыпь врассыпную кинулась кто-куда.
Спустя 20 минут бесплодного макания,стал ловить снова на мотыля,и конвеер по извлечению рыбов снова включился:yes:

Ну я и не говорю что это панацея просто надо пытатся все :D мы ловили на ладожском плотву на мормышки она брала до 100 грамм а поставили ведьмочку пошли уже прадедушки и прабабушки стограмовиков :eek:
 
Х

Хреноредьев

гость
Ловля на ведьмочки
Я не говорю,что сей девайс-бяка. Просто поделился наблюдением:yucky:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Ловля на ведьмочки
Иногда балуюсь данной приманкой!!!
По моим наблюдениям при игре ОБЯЗАТЕЛЬНО надо при медленном подъеме как-бы "встряхивать" ведьмака, что -бы крючечки изабражали "толчки лапками". Тож и при медленном опускании..Большинство( если не все!) поклевок было именно при такой проводке.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 278
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ловля на ведьмочки
Крючек можно и выше привязывать, на него насаживаешь одного мотыля или репейничка, а еще лучше одну бисеринку, результат бывает ошеломляющим.
 

Axec

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
14.03.2006
Сообщения
486
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Москва, Проспект Мира
Ловля на ведьмочки
Да Результат действительно может ошеломить :D :thumbupq:

как то видел мужика так он привязывал с верху и с низу 2 ведьмочки а между ними 4-5 крючков :eek:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Ловля на ведьмочки
zhans сказал(а):
Крючек можно и выше привязывать, на него насаживаешь одного мотыля или репейничка, а еще лучше одну бисеринку, результат бывает ошеломляющим.
Подвязка дополн. крючка( или крючков) ( в народе " подъё...а)практикуется не только( да и не столько) с ведьмой! Мона и простой грузик внизу иметь , а клевать будет на подвязку!!!
Мы же разговор ведем за ВЕДЬМУ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ловля на ведьмочки
А по-моему,просто немного рановато,еще чуть-чуть тепла,водичка пойдет,вот тогда и нужная игра сама проявиться.
 
M

muss

гость
Ловля на ведьмочки
По весне на всех этих "зверей" рыбка ловиться действительно хорошо.
На ведьмочку смотрел(испытывал) в аквариуме. Крючки хорошо играют при резком опускании вниз. Примерно медленно с игрой поднать на 5см и резко опустить на 2-3. Если на крючки одет крупный бисер, то ведима машет "крыльями" сильнее.(больше сопротивление).
 

Вложения

  • DSC01405.JPG
    14.1 КБ · Просмотры: 1 538
    DSC01405.JPG

Сейчас смотрят

Вверх