• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на ультралайт (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Ловля на ультралайт
Я вообще. Не пойму. Как можно ловить на микроджиг , окуней с мезинец. Ну какой это интерес ,,не знаю каждому свое конечно,
По мне так ультролайт
Лайт ,предпочтительнее, больше вариантов ловли, ну и для твича ченить. Но микроджиг это не мое. Не знаю
Я сам не пойму. На 1 гр окуня 300-1000Гр. Одним спином Мкдж. А на др. спин по существу бассовик с более тяжёлыми грузами окуня с мизинец, или вообще ничего?:(
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Ловля на ультралайт
Я вообще. Не пойму. Как можно ловить на микроджиг , окуней с мезинец. Ну какой это интерес ,,не знаю каждому свое конечно,
По мне так ультролайт
Лайт ,предпочтительнее, больше вариантов ловли, ну и для твича ченить. Но микроджиг это не мое. Не знаю
Вот ей-богу, в самую точку :D . Сам не пойму, как эту мелочь ловить. Правда, у меня в субботу-воскресенье почему-то все по 250-350 грамм клевали, ну и огрузка 4 грамма, меньше просто ветер не пробивал. Зато ставишь что-нибудь длиннее 2 дюймов, и сразу клёва нет. А иногда нет-нет, то судачок-килошник влетит, то щучка-трёшка:rjach:.
 
С нами с
22.03.2020
Сообщения
897
Репутация
1 206
Возраст
39
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
Нифигасе у тебя мизинец:thumbtwoup:
Лучше уж уклейку половить лёгким удилищем ,чем микроджиг,не знаю о вкусах не спорят,допустим где я ловлю микроджиг нереален,,,,,,
Не долетит до туда просто
Поэтому отвадной применяю.
Но не микроджиг ,я ловил им раз 5 и после пятого раза понял не мое
 
С нами с
22.03.2020
Сообщения
897
Репутация
1 206
Возраст
39
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
Вот ей-богу, в самую точку :D . Сам не пойму, как эту мелочь ловить. Правда, у меня в субботу-воскресенье почему-то все по 250-350 грамм клевали, ну и огрузка 4 грамма, меньше просто ветер не пробивал. Зато ставишь что-нибудь длиннее 2 дюймов, и сразу клёва нет. А иногда нет-нет, то судачок-килошник влетит, то щучка-трёшка:rjach:.
У меня есть ультролайт

Но микрухой на него ловить ,не вижу смысла,незнаю что там у тебя проскакивает по 3 кг))))) на микроджиг, наверно вытаскиваешь щуку неделю, тот же Сенеж возьми уплыви на 6 метров с микроджигом. Ты нечего не поймаешь нормального )
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
634
Репутация
3 037
Возраст
48
Откуда
Рязань
Ловля на ультралайт
У меня есть ультролайт

Но микрухой на него ловить ,не вижу смысла,незнаю что там у тебя проскакивает по 3 кг))))) на микроджиг, наверно вытаскиваешь щуку неделю, тот же Сенеж возьми уплыви на 6 метров с микроджигом. Ты нечего не поймаешь нормального )
Тогда чего Вы тут делаете?
Вам надо в другую ветку...
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Ловля на ультралайт
У меня есть ультролайт

Но микрухой на него ловить ,не вижу смысла,незнаю что там у тебя проскакивает по 3 кг))))) на микроджиг, наверно вытаскиваешь щуку неделю, тот же Сенеж возьми уплыви на 6 метров с микроджигом. Ты нечего не поймаешь нормального )
Чем отличается вываживание щуки на микроджиг от ультралайта? На 6 метрах на Сенеже с ним действительно делать нечего, туда я другие снасти возьму. А с микроджигом - по небольшим речкам, карьерам, прудам. На КиМе микроджигом ловлю. Окушков вот на Ахтубе потаскал, на пляже, пока семья рядом купалась :) . В общем, там, где основная глубина 1,5-2 метра.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 322
Откуда
Москва Чертаново
Ловля на ультралайт
У меня есть ультролайт

Но микрухой на него ловить ,не вижу смысла,незнаю что там у тебя проскакивает по 3 кг))))) на микроджиг, наверно вытаскиваешь щуку неделю, тот же Сенеж возьми уплыви на 6 метров с микроджигом. Ты нечего не поймаешь нормального )
С 6 метров окуня можно и не довести. И не всегда клев на такой глубине, тем более Сенеж.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 867
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля на ультралайт
У меня есть ультролайт

Но микрухой на него ловить ,не вижу смысла,незнаю что там у тебя проскакивает по 3 кг))))) на микроджиг, наверно вытаскиваешь щуку неделю, тот же Сенеж возьми уплыви на 6 метров с микроджигом. Ты нечего не поймаешь нормального )
??? Я довольно долго ловил на "нормальные снасти", правда в запрессованных местах. Вполне прилично, некрупный окунь, щуры до полторахи - городской карьер или Нева+
Лет пять как ловлю мдж, ну и на мелковоблера иногда. Окунь стал заметно крупней, щуры клюют почему-то примерно с такой же частотой как на 110 воблера, но почему-то стали цепляться мамы от пары кил, хотя и раз за сезон.))) Так что каждому свое...)))
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
188
Репутация
873
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
У меня есть ультролайт

Но микрухой на него ловить ,не вижу смысла,незнаю что там у тебя проскакивает по 3 кг))))) на микроджиг, наверно вытаскиваешь щуку неделю, тот же Сенеж возьми уплыви на 6 метров с микроджигом. Ты нечего не поймаешь нормального )
Ерунду Вы говорите, товариСЧ))) щука 5,3 , щука 4, 7, басс под 2, басс за 1. Это философия))
 

Вложения

  • 89158CBB-CD5E-423B-967A-A4969C132102.jpeg
    376 КБ · Просмотры: 72
    89158CBB-CD5E-423B-967A-A4969C132102.jpeg
  • 061A7EC3-F11E-4AF1-9F4B-AB644B7FC954.jpeg
    84.9 КБ · Просмотры: 71
    061A7EC3-F11E-4AF1-9F4B-AB644B7FC954.jpeg
  • 3DC83E93-BE3B-489B-8BFA-B6B3D7B48527.jpeg
    34.8 КБ · Просмотры: 69
    3DC83E93-BE3B-489B-8BFA-B6B3D7B48527.jpeg
С нами с
22.03.2020
Сообщения
897
Репутация
1 206
Возраст
39
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
Чем отличается вываживание щуки на микроджиг от ультралайта? На 6 метрах на Сенеже с ним действительно делать нечего, туда я другие снасти возьму. А с микроджигом - по небольшим речкам, карьерам, прудам. На КиМе микроджигом ловлю. Окушков вот на Ахтубе потаскал, на пляже, пока семья рядом купалась :) . В общем, там, где основная глубина 1,5-2 метра.
Ну зачем ловить щуку на ультролайт, если можно взять лайт ,тот же 1-10
Или 3-15 тест,
И будет гораздо комфортнее,
У меня ультролайт 0.6-7 грамм,
Ловил на него щук,
На данном водоеме он не справляется ,так как коряг много,
У каждого свои вкусы ,
Кто то курит лм кто то Мальборо
Кто-то ловит на микроджиг кто то на ультролайт или лайт,а кто то на тяжёлый джиг,тема будет мусолиться месяц а смысла от этого не будет,я ловлю ультралайт , лайт, в следующем году хочу попробовать тяжёлый джиг
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Ловля на ультралайт
Ну зачем ловить щуку на ультролайт, если можно взять лайт ,тот же 1-10
Или 3-15 тест,
И будет гораздо комфортнее,
У меня ультролайт 0.6-7 грамм,
Ловил на него щук,
На данном водоеме он не справляется ,так как коряг много,
У каждого свои вкусы ,
Кто то курит лм кто то Мальборо
Кто-то ловит на микроджиг кто то на ультролайт или лайт,а кто то на тяжёлый джиг,тема будет мусолиться месяц а смысла от этого не будет,я ловлю ультралайт , лайт, в следующем году хочу попробовать тяжёлый джиг
Вы, наверно, немного не так поняли :) . Целенаправленно за трофейной щукой здесь мало кто с ультриком охотится, она в прилов лезет, зараза:). Поэтому и говорю, куда-нибудь на Сенеж возьму палку грамм до 15-20, на Волгу или водохранилища крупные - там и до 40-50 можно. А ультралайт - это выскочить рядом с домом на ближайшие водоёмы, или в поездке где, душу отвести. ИМХО, вероятность поймать хоть какую-то рыбу на него в разы выше, чем классическим джигом.
 
С нами с
22.03.2020
Сообщения
897
Репутация
1 206
Возраст
39
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
Вы, наверно, немного не так поняли :) . Целенаправленно за трофейной щукой здесь мало кто с ультриком охотится, она в прилов лезет, зараза:). Поэтому и говорю, куда-нибудь на Сенеж возьму палку грамм до 15-20, на Волгу или водохранилища крупные - там и до 40-50 можно. А ультралайт - это выскочить рядом с домом на ближайшие водоёмы, или в поездке где, душу отвести. ИМХО, вероятность поймать хоть какую-то рыбу на него в разы выше, чем классическим джигом.
Согласен на 100 % ,я просто изначально не понял. Я думал целенаправленно ультролайтом ловить щуку , теперь догнал))))))))
 

Сейчас смотрят

Вверх