• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на ультралайт (Просматривают: 5)

С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 877
Репутация
2 042
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на ультралайт
Ну так вот и пишите,за себя.Но очень многие ловят на 0,2 и все их устраивает.И не вырывайте фраз из контекста не разобравшись,этим вводите в заблуждение остальных.Сам пользую 0,2 и ниже,что бы отстрелов не было,подрезать надо шнур перед рыбалкой .ну и перевязываться желательно,особенно после поимки крупной рыбы.

мой варивас 0.2 рвется не на узлах. он рвется в произвольном месте отрываются куски по 5-10м, например на 10м забросе с приманкой за 500руб
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля на ультралайт
мой варивас 0.2 рвется не на узлах. он рвется в произвольном месте отрываются куски по 5-10м, например на 10м забросе с приманкой за 500руб
Модельку шнура в студию.А заодно и модельку спиннинга,катушки и приманки какие(на которых отрывается).Ролик точно крутится на катушке?Вставки точно все целые на кольцах?Так вы уж определитесь у вас отстрелы или он рвется под нагрузкой в разных местах
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 877
Репутация
2 042
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на ультралайт
все отлично работает black hole troutmania 662uls + шимано соаре bb 2000sspg плюс шнур ниже на фото.
проблема в шнуре

у меня рвется на забросе немного неправильно написал в посте 9058 надо читать "наверно на десятом забросе с приманкой за 500руб"
 

Вложения

  • IMG_0449.png
    732.4 КБ · Просмотры: 82
    IMG_0449.png
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля на ультралайт
все отлично работает black hole troutmania 662uls + шимано соаре bb 2000sspg плюс шнур ниже на фото.
проблема в шнуре

у меня рвется на забросе немного неправильно написал в посте 9058 надо читать "наверно на десятом забросе с приманкой за 500руб"
Вот как раз про этот шнур и было написано то,что вы скопипастили выше.Нельзя же из-за одного шнура ставить крест на всех шнурах не то,что одного производителя,а на всех шнурах данного размера.Попробуйте varivas avani sw finesse pe x8#0.2,может мнение и изменится
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 407
Репутация
9 580
Откуда
Москва и область
Ловля на ультралайт
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 837
Репутация
7 444
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
Спрашивали о совершенно другом шнуре, не заметили?
Именно тем, что интересовались и именно в том самом размере # 0.2 ловлю лет пять уже и не жалуюсь.
Посмотреть вложение 7484416

Ребят почитал тут вас. А обясните мне зачем в дикой рыблке 0,2. Конкретно этот варивас гавно, но . но на результат не влияет никак. От слова совсем В варивасе мне нравится лайт джигинг чего то там. :rjach:
Но я в дичке давно меньше 0,6 не опускаюсь. Ну интересно вас послушить, связь плетенки а результата .....
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 877
Репутация
2 042
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на ультралайт
Спрашивали о совершенно другом шнуре, не заметили?
Именно тем, что интересовались и именно в том самом размере # 0.2 ловлю лет пять уже и не жалуюсь.
Посмотреть вложение 7484416

такой у меня тоже есть в 0.3 размере, он отличный.
0.2 у вариваса все одинаковые, разная только упаковка и покраска.
8ми жильного вариваса у меня не было, но на форелевой ловле от него тоже куча недовольных.
вообщем на ультралайт с весом приманки до 3гр, все японцы как один утверждают, что плетенка имеет больше минусов чем плюсов.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля на ультралайт
Ребят почитал тут вас. А обясните мне зачем в дикой рыблке 0,2 - вы уклейку ловите ? Ghjcnj [jxtncz gjyzn,m/ Erfpfyysq
А Вы свои тапочки на всех примерить хотите?Дикая рыбалка это не только лазание по кустам по мелко речкам в поисках форели и хариуса.Мне вот 0,2 за глаза для ловли хариуса до 1кг.Только не в мелкоречках
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля на ультралайт
такой у меня тоже есть в 0.3 размере, он отличный.
0.2 у вариваса все одинаковые, разная только упаковка и покраска.
8ми жильного вариваса у меня не было, но на форелевой ловле от него тоже куча недовольных.
вообщем на ультралайт с весом приманки до 3гр, все японцы как один утверждают, что плетенка имеет больше минусов чем плюсов.
А у японцев такая же рыба как и у нас и условия схожи?
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 877
Репутация
2 042
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на ультралайт
Ребят почитал тут вас. А обясните мне зачем в дикой рыблке 0,2 - вы уклейку ловите ? Ghjcnj [jxtncz gjyzn,m/ Erfpfyysq

конечно это баловство, покупаешь думаешь, что все станет по другому, а оказывается, что это не так.
на 0.2pe легко вываживал форель около 2кг со флюркарбоном 3лб
цель покупки была увеличить дальность заброса, оно плохо тонет, парусит на течении, блесна играют не так как задумал прозводитель
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 877
Репутация
2 042
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на ультралайт
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 837
Репутация
7 444
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
А Вы свои тапочки на всех примерить хотите?Дикая рыбалка это не только лазание по кустам по мелко речкам в поисках форели и хариуса.Мне вот 0,2 за глаза для ловли хариуса до 1кг.Только не в мелкоречках
У меня там сбойнуло, вот сейчас отписал. Да я как бы на разное пробовал. Я думаю ВВ там ваши реки близко не лежали, Карельские реки... вы мне хоттите рассказать о ловле на крупных реках Голавля, Хариуса, форели..... не \ всенгда готов, ща сбегаю за попкорном....
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 407
Репутация
9 580
Откуда
Москва и область
Ловля на ультралайт
Ребят почитал тут вас. А обясните мне зачем в дикой рыблке 0,2. Конкретно этот варивас гавно, но . но на результат не влияет никак. От слова совсем В варивасе мне нравится лайт джигинг чего то там. :rjach:
Но я в дичке давно меньше 0,6 не опускаюсь. Ну интересно вас послушить, связь плетенки а результата .....
Нет смысла объяснять, если вопрос о влиянии на результат. :pardon:
В теме про дичку ещё можно было бы понять увещевания типа вашего, но в теме про УЛ... :eek: Лично мне нравится, как малюсенькие приманочки из моего арсенала работают именно со шнуром. Пока названный выше удовлетворяет, ловлю и не мучаюсь выбором замены ему. :coolio:
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 877
Репутация
2 042
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на ультралайт
Нет смысла объяснять, если вопрос о влиянии на результат. :pardon:
В теме про дичку ещё можно было бы понять увещевания типа вашего, но в теме про УЛ... :eek: Лично мне нравится, как малюсенькие приманочки из моего арсенала работают именно со шнуром. Пока названный выше удовлетворяет, ловлю и не мучаюсь выбором замены ему. :coolio:
а что за приманки у Вас? глубина ловли? течение есть?
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 837
Репутация
7 444
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
Нет смысла объяснять, если вопрос о влиянии на результат. :pardon:
В теме про дичку ещё можно было бы понять увещевания типа вашего, но в теме про УЛ... :eek: Лично мне нравится, как малюсенькие приманочки из моего арсенала работают именно со шнуром. Пока названный выше удовлетворяет, ловлю и не мучаюсь выбором замены ему. :coolio:
Я понял, там все сложно человек изначально написал вопрос про два варианта плетни. ему начали советовать.... ну просто кто что где когда. Тут важно понять, условия ловли и т.п. Ваш вариант я пробовал. В принципе г. Но не 0,2. Но у меня везде намотан Варивас, вот в чем прикол. В целом вполне себе приличная говеная нитка, никак не влияющая на результат. Кстати вы зря со мной боретесь, мои молюсенькие приманочки не меньше вашего :) Более того. в этом году планирую посвятить довольно много времени ловли дички на ... вот выхвалите Манзюка - а я попробую уделать...не не вас, просто Мир :D. На нимфы Александра Кнотько.
Посмотрим кто кого а ..... :D
 

Сейчас смотрят

Вверх