• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на ультралайт (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Ловля на ультралайт
Приветствую всех ! какой шнур выбрать лучше ?
varivas avani light game super premium pe # 0,2
daiwa gekkabijin #0,2
и бюджетка ygk g-soul upgrade pe x4 #0,2
+за Varivas, в прошлом сезоне на все свои легкие катушки намотал именно этот шнурок, в диаметрах от #02 до #04.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Ловля на ультралайт
С нами с
19.09.2012
Сообщения
280
Репутация
170
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
Приветствую всех ! какой шнур выбрать лучше ?
varivas avani light game super premium pe # 0,2
daiwa gekkabijin #0,2
и бюджетка ygk g-soul upgrade pe x4 #0,2
Ёжик или лучше гёсен посмотри. Варивас канат для миллионеров))))))))
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
280
Репутация
170
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
Господа понимаю что немного не в тему но.... поделитесь ощущениями от соаре сс. Планирую унцовку брать в 86-м росте которая не унцовка.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 046
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на ультралайт
Приветствую всех ! какой шнур выбрать лучше ?
varivas avani light game super premium pe # 0,2
daiwa gekkabijin #0,2
и бюджетка ygk g-soul upgrade pe x4 #0,2

у меня есть варивас 0.2pe ajing master за 3.5труб = дерьмо полное, произвольно отсреливаются приманки.причем почти все кто ловили форель в профильных темах имеют такое же мнение

зачем вам шнур? Он парусит, не тонет, блесна из за него плохо себя ведут. Япошки при весе приманок до 4гр советуют нейлон. Он еще и дешевле в 5-10раз
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
Приветствую всех ! какой шнур выбрать лучше ?
varivas avani light game super premium pe # 0,2
daiwa gekkabijin #0,2
и бюджетка ygk g-soul upgrade pe x4 #0,2

Из этих ловил только на Varivas в нескольких поколениях Light Game в #0,3 и в #0,4, несколько бобин истер, но штуки четыре ещё осталось, включая #0,2. В целом доволен, живучий, круглый, летает. По паре сезонов смело ходит на воблерах и колебалках. На донных монтажах ресурс поменее. В #0,2 сейчас Sunline Small Game, живучее, чем Varivas, но дороже.
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
994
Репутация
4 211
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Ловля на ультралайт
если не брать на несколько сезонов, а на пару максимум, то ygk g-soul вполне! Всё зависит от интесивности эксплуатации: как часто рыбачите, какая вода чистая или взвесь, камни, ракушечник и т.д. Я предпочитаю брать известные бренды, но не такие дорогие и менять почаще. На катушку намотать не 200 м, а 100 (100/50) с бэкингом или экономайзером, сезон отработал кусок - поменять.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 046
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на ультралайт
если не брать на несколько сезонов, а на пару максимум, то ygk g-soul вполне! Всё зависит от интесивности эксплуатации: как часто рыбачите, какая вода чистая или взвесь, камни, ракушечник и т.д. Я предпочитаю брать известные бренды, но не такие дорогие и менять почаще. На катушку намотать не 200 м, а 100 (100/50) с бэкингом или экономайзером, сезон отработал кусок - поменять.
А смысл в этом 0.2pe какой? Почему именно 0.2 вам нужен? Они все в отличии от 0.3 конструктивно убоги.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 046
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на ультралайт
Конструктивно - это как? Не так косичка сплетена что ли?

сам был удивлен 0.2pe varivas конструктивный урод, sunline 0,2pe примерно такой же (у товарища все тоже самое)
в теме про ловлю форели их часто обсуждают
отвечу копипастом из той темы
---
там структура шнура следующая: жила внутри, вокруг которой собственно шнур.
Вот сама жила нагрузку не держит, а чуть износился шнур и да здравствует обрыв.
Из-за этого и все проблемы. Обрезом 15 метров не решается.
Может поизноситься на выбросе и будет обрыв на поклевке.
Может покоцаться шнур при затягивании поводка.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля на ультралайт
сам был удивлен 0.2pe varivas конструктивный урод, sunline 0,2pe примерно такой же (у товарища все тоже самое)
в теме про ловлю форели их часто обсуждают
отвечу копипастом из той темы
---
там структура шнура следующая: жила внутри, вокруг которой собственно шнур.
Вот сама жила нагрузку не держит, а чуть износился шнур и да здравствует обрыв.
Из-за этого и все проблемы. Обрезом 15 метров не решается.
Может поизноситься на выбросе и будет обрыв на поклевке.
Может покоцаться шнур при затягивании поводка.
А Вы уверены,что это про все шнуры писалось?Я вот нет.Это писалось про конкретный шнурок
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 046
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на ультралайт
А Вы уверены,что это про все шнуры писалось?Я вот нет.Это писалось про конкретный шнурок
я уверен, что это про мой варивас 0.2pe. у меня минимум раз за рыбалку отсрел приманок на забросе. с 0.3pe varivas (он у меня тоже есть) такого нет.
потихоньку пришел к выводу, что смысла в шнуре 0.2pe нет. жалко выкинутые на ветер 3.5 труб
смысла нет, т.к. он плохо тонущий легкие приманки на нем всплывают, парусится на ветре и течении.
да и огромное количество япошек на ютубе на легкие колебалки и приманки маленького веса говорят надо ставить леску (приводят даже объяснения почему).
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
297
Репутация
932
Откуда
Ясногорск,Ясногорский район
Ловля на ультралайт
я уверен, что это про мой варивас 0.2pe. у меня минимум раз за рыбалку отсрел приманок на забросе. с 0.3pe varivas (он у меня тоже есть) такого нет.
потихоньку пришел к выводу, что смысла в шнуре 0.2pe нет. жалко выкинутые на ветер 3.5 труб
смысла нет, т.к. он плохо тонущий легкие приманки на нем всплывают, парусится на ветре и течении.
да и огромное количество япошек на ютубе на легкие колебалки и приманки маленького веса говорят надо ставить леску (приводят даже объяснения почему).
Тоже есть мысли попробовать моно для голавля. Подскажите какой диаметр стоит рассмотреть да и производителя а лучше конкретные модели.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля на ультралайт
я уверен, что это про мой варивас 0.2pe. у меня минимум раз за рыбалку отсрел приманок на забросе. с 0.3pe varivas (он у меня тоже есть) такого нет.
потихоньку пришел к выводу, что смысла в шнуре 0.2pe нет. жалко выкинутые на ветер 3.5 труб
смысла нет, т.к. он плохо тонущий легкие приманки на нем всплывают, парусится на ветре и течении.
да и огромное количество япошек на ютубе на легкие колебалки и приманки маленького веса говорят надо ставить леску (приводят даже объяснения почему).
Ну так вот и пишите,за себя.Но очень многие ловят на 0,2 и все их устраивает.И не вырывайте фраз из контекста не разобравшись,этим вводите в заблуждение остальных.Сам пользую 0,2 и ниже,что бы отстрелов не было,подрезать надо шнур перед рыбалкой .ну и перевязываться желательно,особенно после поимки крупной рыбы.
 

Сейчас смотрят

Вверх