• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на ультралайт (Просматривают: 2)

С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля на ультралайт
хул тоже разный бывает. Я сейчас балуюсь с бланками серебряного ручья... Неолайн и экстримлайн. Экстрим - вообще вещь, а вот нео - три форели взял, пять сошли... И, по-моему, у тебя плетня? У меня моно стояла, а она тоже растяжимости добавляет.... И как-то на фотках на платник не очень похоже, скорее, честная охота
У Заславского свое видение УЛа,Ул за крокодилами там такая концепция и критике не подлежит
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля на ультралайт
Спешл фо ю :p
И мне на..ть на мнение других об использовании удилищ xul-класса :rjach:
Посмотреть вложение 7107575 Посмотреть вложение 7107576 Посмотреть вложение 7107577
в принципе у тебя всегда так было,от того и начинались холивары.Я то же немного бомбил от этого на ул касте,но со временем у меня появились свои тараканы и часто применяю снасть через чур деликатную при ловле форели и тайменя и не всегда это оправданно.Но спорить со своими тараканами бесполезно)))
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 857
Репутация
7 582
Откуда
Москва,Тушино
Ловля на ультралайт
хул тоже разный бывает. Я сейчас балуюсь с бланками серебряного ручья... Неолайн и экстримлайн. Экстрим - вообще вещь, а вот нео - три форели взял, пять сошли... И, по-моему, у тебя плетня? У меня моно стояла, а она тоже растяжимости добавляет.... И как-то на фотках на платник не очень похоже, скорее, честная охота

Неолайны все разные. Для стрима, на мой взгляд, пригоден только один из них - самый тестовый, до 6-ти грамм который. Остальные - для стоячки.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 056
Репутация
3 021
Возраст
54
Откуда
Германия
Ловля на ультралайт
А я с Заславским и не спорю. Видение пока совпадает. Мне нравятся мелкоприманки и деликатная ловля, а встреча с серьезным противником очень высоковероятна, рыбы немало в воде, и хорошей рыбы... До моря 700 км (любого из четырех), прибрежная ловля - это всегда мелкая рыба, но морская и мелкая даст шороху, палки Заславского тут в тему...
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 899
Репутация
11 862
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля на ультралайт
мягкие Ареа палки регулярно пасть форели не просекают. То есть можно рыбу поводить, контроль хороший, но просечка часто никакая.
Ареа=рыбаки, сторого говоря, люди с нехорошим характером. Мало того, что охотятся в голубятне, так еще и мягкое удилищко и отпущенные тормоза....
Не знаю. Я убивать беззащитного не хочу и наслаждения в мучительстве не получаю. Низко оно мне и подло. Хотя современно. Но имхо. Кому-то именно это и есть спорт. Забашлять Валуеву, что б присел и руками не размахивал... И пинать ему по яй…. Вот это будет ареа-бокс.
Наверное Вы русский подзабыли - я про ловлю дикой на ареешники. Причем обычно с затянутым фрикционом - там вываживать долго места нет.)))
Ну и понятно что большинство ловит на стримовые - у кого пожестче, у кого помягче. Тем не менее - крайних градаций тоже хватает. Как и у голавлятников. Если что - опыт ловли на параболики на течении имею. Свои плюсы есть... Минусы тоже.0))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 899
Репутация
11 862
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля на ультралайт
А я с Заславским и не спорю. Видение пока совпадает. Мне нравятся мелкоприманки и деликатная ловля, а встреча с серьезным противником очень высоковероятна, рыбы немало в воде, и хорошей рыбы... До моря 700 км (любого из четырех), прибрежная ловля - это всегда мелкая рыба, но морская и мелкая даст шороху, палки Заславского тут в тему...
Удочка коорой можно докинуть до рыбы 2 грамма - ну пусть Заславский и прочие считают это УЛ.))) Мне как-то пришлось унцовкой 270 это делать - чехлы попутал.))) Как его "УЛ" гнется под голавлем в полкило - есть видео. Как нормалный УЛ под кренком)))
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 413
Репутация
9 602
Откуда
Москва и область
Ловля на ультралайт
скорее, честная охота
Из ваших же слов, тогда уж не охота честная, а издевательство, пусть и в естественных условиях. Вы же не признаёте ареа-палочки именно из-за этого, так?
в принципе у тебя всегда так было,от того и начинались холивары.
Ой, вот только не надо ля-ля. Если холивары и были, то только о тематике общей беседы, о каких снастях, прианках и т.п., т.е. о чём вообще говорить, если тема про УЛ. Потому как приплести хотелось всё, что угодно. Модно ведь было не столь ловить в сверхлёгком стиле, сколько привязать себя к УЛ-у...

Но спорить со своими тараканами бесполезно)))
Опять же, не со своими, а с чужими тараканами. Пост ниже Вашего тому подтверждение)))
 
С нами с
26.09.2010
Сообщения
192
Репутация
70
Откуда
Армавир, Краснодарский край
Ловля на ультралайт
Позволю себе поделиться своими скромными соображениями по поводу выбора удилища для ловли ручьевой форели. Мне кажется в выборе: стримовое или ареашное это личное дело каждого... в конечном счёте условия ловли: размер рек, скорость течения, размер форели, размер используемых приманок, закоряженность и д.т. , обуславливают выбор спиннинга. Я например прекрасно ловлю в средних кавказких реках ареашным спиннингом bellezza GLABS 612ul-TW и считаю одним из наиболее подходящих под мои условия( река 30-50метров, размер форели в среднем от 200гр до 500гр, приманки тонущие воблера до 60мм включительно)... Но этот спиннинг отнюдь не сопливая лапша... кстати ловлю со шнуром)!!!
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 840
Репутация
7 447
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
Спешл фо ю :p
И мне на..ть на мнение других об использовании удилищ xul-класса :rjach:
Посмотреть вложение 7107575 Посмотреть вложение 7107576 Посмотреть вложение 7107577
продолжаем разговор.От меня чуть позже, а чоньть нормальное у вас есть. Не я знаю что нет, но вдруг....
И зачем так ее сжимать второе фото с дрисней, бедная, надеюсь, сели, хз где на смартфоне знак, то я для птушников. Так вот, там полный разрыв вн органов, это так для затравки, ул каста -более смешного ресурса сложно представить. Позже отпишу.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 056
Репутация
3 021
Возраст
54
Откуда
Германия
Ловля на ультралайт
Вы же не признаёте ареа-палочки именно из-за этого, так?

Нет. Я не признаю ареаловлю (пока. Старый-больной-никчемный стану, тоже поеду на ареа) и людей, который наслаждаются искусственно затянутым мучительством животного. А так, хоть чем ловите
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 840
Репутация
7 447
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
продолжаем разговор.От меня чуть позже, а чоньть нормальное у вас есть. Не я знаю что нет, но вдруг....
И зачем так ее сжимать второе фото с дрисней, бедная, надеюсь, сели, хз где на смартфоне знак, то я для птушников. Так вот, там полный разрыв вн органов, это так для затравки, ул каста -более смешного ресурса сложно представить. Позже отпишу.
Ул каста, да был такой ресурс. Есть момент, Мой напарник Костя его уважал, а Костю я уважал и уважаю. Вообще все мои напарники меня облавливали. Костя вообще(кость я тебе позвоню намедни), это люди до которых тут ....
Но Они меня облавливали, не по принципу палки или тому подобного, это люди которые из двух точек всегда выберут правильную. Местных это не касается, для вас это сложно.
Но тем не менее на УЛ касту заходил исключительно поржать.... Там помню люди такие, кароче группа дебилов, они куда то съездили, в мае - поймали по паре дресни, и все - там срач, кто что сдал, я думаю, что за река такая, не дай бог туда поехать, причем самые активные юзеры, люди, которые перед поездкой МНЕ всегда звонили и спрашивали - Дим, а как ты думаешь.....
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 868
Откуда
Регион 47
Ловля на ультралайт
Ул каста, да был такой ресурс
Когда-то, делая первые шаги в ультралайте, я тоже туда заглянул, ну посоветоваться с мэтрами, что бы порекомендовали что-нибудь хорошее и не очень дорогое для начала. Один мэтр посоветовал какую-то Айку, а второй предложил свой "мух не сидел" Премьер Сент-Кроевский :thumbtwoup: Я тихо вышел по английски и больше там не бывал :pardon:
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля на ультралайт
Ул каста, да был такой ресурс. Есть момент, Мой напарник Костя его уважал, а Костю я уважал и уважаю. Вообще все мои напарники меня облавливали. Костя вообще(кость я тебе позвоню намедни), это люди до которых тут ....
Но Они меня облавливали, не по принципу палки или тому подобного, это люди которые из двух точек всегда выберут правильную. Местных это не касается, для вас это сложно.
Но тем не менее на УЛ касту заходил исключительно поржать.... Там помню люди такие, кароче группа дебилов, они куда то съездили, в мае - поймали по паре дресни, и все - там срач, кто что сдал, я думаю, что за река такая, не дай бог туда поехать, причем самые активные юзеры, люди, которые перед поездкой МНЕ всегда звонили и спрашивали - Дим, а как ты думаешь.....
Ну там не только те были,"что по паре дресни поймали"У Кости какой ник был на том ресурсе?Костя не участвовал в зарыблении рек радужкой?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля на ультралайт
Когда-то, делая первые шаги в ультралайте, я тоже туда заглянул, ну посоветоваться с мэтрами, что бы порекомендовали что-нибудь хорошее и не очень дорогое для начала. Один мэтр посоветовал какую-то Айку, а второй предложил свой "мух не сидел" Премьер Сент-Кроевский :thumbtwoup: Я тихо вышел по английски и больше там не бывал :pardon:
Ну там то ты поскромнее себя вел.да и рассматривал в тот момент откровенный бюджет)))
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 840
Репутация
7 447
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля на ультралайт
Продолжу. Ребят, можете меня убить, я опять съездил. Ну там тема разная была. Не переживайте - рыбалку тут закрыл. Это была жесть. Не мне кажется она все, давно....
Такое количество свечек я не видел никогда, одна просто бегала по реке, как блоха......

Я вот думаю, а что делал бы ХУЛ с такой например, это не самая крупная :
 

Вложения

  • DSCN0040.JPG
    108 КБ · Просмотры: 55
    DSCN0040.JPG
  • DSCN0043.JPG
    105.1 КБ · Просмотры: 55
    DSCN0043.JPG

Сейчас смотрят

  • vram
Вверх