• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2012
Сообщения
836
Репутация
464
Откуда
тула
Ловля на Спиннинг
Да не верю я вам!!!!!Сам родом с Юсово,дом на "лугу",был,Кривополянье напротив,"Остров",тоже напротив(кто знает).Нет рыбы!!!!!!Посравнению с Москвой и близлежащими (республиками,тобишь областями),рыбалка классная:thumbupq:.Кручи Кривополянской практически нет?Напротив Криполянской косы,Юсовской кручи тоже нет?Красноперка,Голавлик,Масклец,Судачек,за корягой,за пляжем(Криполянским),а уж Язя не мерено.Но с разбегу уже наверно никто не нырнет?Да и вообще никто не нырнет.Да и воду наверно ,домой врядли кто принесет?(молчу о том что пить,уж хоть белье с мостушки полоскать).Карась с лодошку все заполонил,его отродясь не видели,если только на лугах заливных,да и то красного,а так все больше линь.Налима под камнями на Юсовской плотине руками ловили.А теперь руку просто в воду страшно сунуть,не отмоешь.Немножко сами виноваты,приезжаем то,в гости(бабло есть,народ бедный,нахаляву дом построить;где годами ручей тек,дом есть значит все должно быть,не клюет на кузнечика"муравьиные яйца!!!А что Это???Смотри ребенок как у ящерецы хвост шевелится!!!!)Цивилизация "Это хорошо газ протянули"Газпром наше достояние,теперь забыли,что такое печка,дрова,уголь,вода из колодца,из речки.Зато закон о любительской рыбалке,это самая важная проблема,дом построил а рыбы нет,да и речки уже нет:hmm:Как Газ протянули,плотины не нужны стали,вода ушла,песок заилился.Щука ,Судак пропали,карась завелся,свято место пусто не бывает,одна травянка,я лично на 16кг.щуку-полено,на (Мельнице ловил,в камышах,щука свою территорию держит)P.S/это было 14 лет назад.Кстати кто на НВ ездит,мост через Становую рясу проезжает,указатель есть,мост есть,воды нет:neznayu:Уже давно ездию на НВ,с каждым годом хуже и хуже,деньги потратил:punish:,а где рыба:plamia:,никто же не говорил,что ее ловить нужно.А я с таким баблом,могу здесь все купить.Извините за сумбур,но на болело,форум рыбаков а отзывы,в теме ЦФО Липецкая обл.,а отзывы как -то с ЦФО МОЦР-Московская Отдельная Центральная Республика и так во всех темах.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Москва,Бутово
Ловля на Спиннинг
А с Данковского района есть кто нить?У меня дом в Воскресенском(Тёплое),на Красивую Мечу ездит кто?
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Липецк, 29-й
Ловля на Спиннинг
Я на Кр.Мече ловлю только по весне в проводку, под мостом в троекурово.
 
С нами с
19.08.2013
Сообщения
1 631
Репутация
2 125
Возраст
34
Откуда
Зеленоград
Ловля на Спиннинг
Волею судьбы провёл летнее детство (с 3-х лет до 18)именно в Липецкой обл., Чаплыгинском районе, да, станция Раненбург, речка, сейчас, а тогда РЕКА "Становая Ряса" вспоминаю, и понимаю - одни из лучших эти воспоминания моего детства. Удочку впервые взял в руки когда мне ещё шести не исполнилось, ну как взял -сам срезал ветку орешника, не какую попало, а самую длинную и самую прямую, высушил, поплавок из гусинного пера, леска клинская, купленная тёткой на будущий день рождения (слёзно выпрошенная) в магазине в селе "Буховое", размера, так 0,2-0,25, грузило - гаечка (тихо скрученая с машинки Зингер, крючки....., с крючками трагикокомедия целая. Кто моего ,примерно, возраста (мне под полтинник)могут помнить как по деревням ездили на телеге "кулёшники", старьевшики и меняли старьё на всякую чепуху: пугачи, иголки, нитки и на крючки, вот на 2 пачки крючков-то и пачку пластилина я, здоровый уже семилетний, почти, детина и сменял семейную гордость, многих поколений - серебрянный самовар с медалями!!! По-воспоминаниям меня так долго и сильно никогда не лупили ремнём, вру вожжами,за всю последующую жизнь. Правда, потом нашли того старьёвщика, самовар выкупили втридорого, но как только задница поджила я снова был на Становой Рясе. По видовому составу, в то время там была и ловилась вся или почти вся рыба черноземья. Начиная от ершей - сопливых колючек из которых крючок не всегда достанешь, приходилось резать, до первого сомика (сейчас сомика, тогда огромного сомищу, предмет рыбацкой зависти сверсников) на 8 кг. на лягушку, ну это было лет уже в десять. Ловились и щуки за пятёрку и окуня килограмовые, много было язя, очень осторожного, плотва, уклейка (в народе масклец), краснопёрка, пескари, карась, вьюны и ..... После армейки долго не был в тех местах, приехал только девять лет назад, к сожалению, на похороны близкого родственника, после всех дел не смог усидеть и пришёл на речку. Тут меня ждало сильное разочарование - речушка обмелела, стала какой то ненарядной, что ли, спросил у старичков, мол как с рыбой то, в ответ - потравили и выбили рыбу, да сетями подушили. И верно по берегам много кучек сухих водорослей навалено, видно сети или бредни вытряхивали. Больно стало,обидно, честно скажу, до комка в горле. За что и зачем губят природу, сволочи? Ведь народ не голадает, почти в каждом дворе машины, кое-где и трактора, а ведь главное то сами себе в карман гадят.
В этом году обязательно поеду на Родину Предков.
Вот, как то так, нахлынуло, дорогие мои земляки из Липецкой области.
С уважением.
у самого бабуля живет в селе Гагарино,и тоже расстроен состоянием рек.Видимо у местных жителей совсем другое понятие о рыбалке,чем у нас,у городских...мы ловим для удовольствия,а не для еды....
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 025
Откуда
Столица
Ловля на Спиннинг
С нами с
15.04.2013
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Москва,Бутово
Ловля на Спиннинг
Мда уж....Ну как и везде( .Но иногда можно половить чё нить интересное.Карасей,кстати,таких на прудах деревенских не наловишь,по 500-600гр
 
С нами с
27.10.2012
Сообщения
169
Репутация
1 019
Откуда
г.Липецк
Ловля на Спиннинг
На Булавке зимой ни кто не ловит?

Я ловлю, но с каждым годом все хуже и хуже, подлещик попадается если прикормить а так мелкий окушок но бывают и горбачи грамм до 300, плотвичка живцовая иногда проскакивает грамм от 150-250 но это опять же как попасть можно и пролететь.Щука, той зимой ловили не плохо стандарт от 500 до 1кг. но опять же если угадать с местом.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
117
Репутация
25
Откуда
СыкТыкВар.
Ловля на Спиннинг
Здорова, мужики, с прошедшим 23 февраля. Меня интересует вот какой вопрос, нашел мотор , в городе Липецк находится, возможности посмотреть нету, как сделать правильно, что бы не облажаться , а то могут ведь фуфло подсунуть, да и вообще не вышлют, после получения денег, может есть кто то , кто может посмотреть и до транспортной компании довести .Заранее спс.
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Липецк, 29-й
Ловля на Спиннинг
Я бы посмотрел, не в лом, но в моторах не бельмеса пока, сам первый собираюсь брать. Если нужна будет помощь- обращайтесь. 89525979899 Андрей
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
518
Откуда
г.Липецк
Ловля на Спиннинг
День добрый,мотор смотрели, ато могу ,разбираюсь
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва Зеленоград
Ловля на Спиннинг
Добрый день рыбачу на мече каждый год с 1986 года за все время произошли изменения на данной реке плотины которые остались от гес и мельниц разрушены, вода упала в своих берегах не только из за этого,но из за того что истоки реки перекрыты для ведения рыбного хозяйства,и личных целях,паводки весенние не сильно поднимаются и русло само не очищается ,рыбы меньше поднимается то есть заходит на нерест любителей с китайскими сетями не наказывают а если и поймают кого на выделенные средства реку не зарыбляют и т.д берега у реки заиливаются и зарастают лозинками бобры орудуют во всю валяя деревья в реку в Тульской области чистят свои пруды рыбхоза вся муть в реку это очень заметно по весне все думают что это река цветет а это не так .....делайте выводы
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Москва,Бутово
Ловля на Спиннинг
Хороша щука.Собираюсь на Мечу в начале августа,весной глуховато было совсем
 

Сейчас смотрят

Вверх