• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на снасточку (мертвая рыбка)? (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Ловля на снасточку (мертвая рыбка)?
... Перед флешером грузик две унции (в общем 50 гр..)... блесна не тяжелая хром/медь...
А каково расстояние от грузила до флешера? Какое крепление?

Слышал, есть вариант без подрузки, типа "флешер - тяжелый тонущий стикбейт", т.е. тяжелая тонущая объемная приманка без игры. Не пробовали?
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Ловля на снасточку (мертвая рыбка)?
Да я только начинаю осваивать....
Подгрузка с синкерным креплением метрах в 6 от флешера...
Флешеры мелкие, "озерные", финики придумали для рыбалки на небольших озерах...
Очень заманчиво его с дауном поженить и с мертвой рыбкой...
А то у меня с даунриггером то же пока дружба не очень... поэтому и начал с подгрузки... Но очень хочется палию достать метров с 40 ......
 
С нами с
03.12.2008
Сообщения
343
Репутация
486
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля на снасточку (мертвая рыбка)?
Давайте разовьем тему.... я вот о чем...
При ловле с минипланерами я параллельно пускаю флешер с подгрузкой и цепляю за ним блесну... скорость тролловая, но пара флешер/блесна ловит при этом не хуже воблеров...
Возникла мысль таким же способом пустить за флешером снасточку с мертвой ряпушкой (даже заморозил специально пакетик с осени )... Прочитал про скорости около 2 км/час... - не вариант для меня...
Как думаете, пробовать, или оставить связку флешер/блесна...
Приветствую. Этот вариант с снасточкой самый лучший, трол.железо на самый худший вариант( когда ряпушку и уклейку не поймать). В паре с флешером у снасточки не должно быть очень активной игры, достигается настройкой и изгибом всей снасти, на выставке вроде показывал Вам настройки. Поводок от флешера 50-70см, с железом и воблерами поводок больше и скорость 4 км- это работает! С глубины палию трудно поймать, вся ловля происходит до уровня 15 метров. Под лодкой может быть 50 метров , а ловить нужно на этом уровне.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Ловля на снасточку (мертвая рыбка)?
Алексей, приветствую!!! Я все помню. Просто Ваш коллега мне сказал, что скорость должна быть 2 км/час...для Т18 это ну совсем ХХ....мне придется напрячься...
Но пробовать буду обязательно... уж очень хочется и эту часть тролла освоить. Тем более, что все к этому готово...
На крайняк, возьму с собтй мелкомотор...
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Ловля на снасточку (мертвая рыбка)?
..
Но пробовать буду обязательно... уж очень хочется и эту часть тролла освоить. ..

Николай, если речь идет об Онего, то по мнению уже многих, довольно сложно попасть в период и в место, когда рыба кормится (ест кормовую базу). Чаще рыба занимается другим.
Я довольно много отзывов слышал о снасточковом чуде на Онего, но когда пробовал сам или ходил с кем-то рядом, ни разу (от слова СОВСЕМ) не видел результатов лучше, чем на искусственные приманки.
Как обстоят дела на других северных водоемах, не скажу, ни разу не интересовался. Возможно всё.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Ловля на снасточку (мертвая рыбка)?
Владимир, планирую податься на Кольский, на большие акватории, но только не Лов. Есть водоемы с глубинами под сотку и больше и там еще есть рыба...
 
С нами с
03.12.2008
Сообщения
343
Репутация
486
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля на снасточку (мертвая рыбка)?
Алексей, приветствую!!! Я все помню. Просто Ваш коллега мне сказал, что скорость должна быть 2 км/час...для Т18 это ну совсем ХХ....мне придется напрячься...
Но пробовать буду обязательно... уж очень хочется и эту часть тролла освоить. Тем более, что все к этому готово...
На крайняк, возьму с собтй мелкомотор...
Советуют от 2.5 км начинать и водяной якорь на больших катерах, но с VK Salmon можно спокойно начинать с 4км и больше. Совместно с другими приманками это очень удобно и достигается это настройками снасточки. Ловлю на снасточку с 2010, но только когда достаю свежую ряпушку, ловля очень результативна.:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх