• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на поплавок. (Просматривает: 1)

С нами с
29.05.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Ловля на поплавок.
Здравствуйте уважаемые форумчане !!! Я новичек в рыбалке но был пару раз на рыбалке с дядей ( он в этом деле по сравнению со мной просто мастер ). Ловили во Владимирской области ловили на спининги :) я тогда первый раз на спининг ловил конечно первый раз вытащил водоросли :( но дело не в том. Мне не понравилось ловить на спининг предпочитаю уж если иду на рыбалку то на поплавок. Вот на этих выходных поеду на дачу хотел сходить на рыбалку ( ловить буду на реке Сестра может кто знает ) хотел бы узнать на какую приманку лучше сейчас ловить. Две недели назад пошел ловить на червяка пошел с раннего утра просидел так ничего и не поймал :(. А еще хотел спросить в какое время лучше ловить ?
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
81
Репутация
5
Возраст
56
Откуда
Москва
Ловля на поплавок.
Сейчас, пока нет жары, ловить можно целый день, не обязательно ехать с рассветом.
При ловле на поплавок в большинстве своем лучшей насадкой будет мотыль, опарыш и мотыль плюс опарыш.
Перед поездкой почитай про то, как огрузить поплавок и как прикармливать. Не ставь толстую леску. Для Подмосковья в принципе достаточно 0,1-0,12 для основной и 0,08-0,1 для поводка. Поначалу не сможешь себя заставить ловить на такие тонкие, но уж больше 0,14 как основную / 0,12 или лучше 0,1 поводок не ставь: на леску толще при неактивной рыбе поклевок меньше.
...
Увидишь на реке нормально ловящих - не постесняйся подойти спросить совета.
 
С нами с
29.05.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Ловля на поплавок.
А ты не знаешь где можно купить опарыша или мотыля ( В ВАО ) ? Или где-нибудь поближе ?
 
С нами с
29.05.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Ловля на поплавок.
Ивановское. Рядом с метро Новогиреево.
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 020
Откуда
Москва,Перово
Ловля на поплавок.
От батона белого хлеба отрезаете кусок, как для бутерброда, корочку по кругу аккуратно отрываете, мякиш полностью смачиваете водой(можно дома, а можно на водоеме), а затем плотно сжимаете несколько раз этот мокрый кусок хлеба, потом заворачиваете этот комочек в тряпку(желательно без посторонних запахов) и снова несколько раз отжимаете, вынимаете из тряпки и сухими руками мнете хорошо отжатый комок хлеба до пластилина. От комочка отраваете кусочек в 1-2 спичечных головки, пальами скручиваете шарик и насаживаете на кончик крючка, чтобы закрыть жало. Если много выше дна опустите-будут попадаться мелкие уклейка и плотвичка, а если близко-уклейка и плотва покрупнее, а еще густера и подлещик. Попробуйте!:yes:
 
С нами с
29.05.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Ловля на поплавок.
Спасибо !!! Обязательно попробую !!!
 
С нами с
29.05.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Ловля на поплавок.
Всем спасибо сейчас сьездил купил опарышей. хотел бы узнать они долго живут в закрытой банке ? И на крючок хватит если одного насадить ?
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 020
Откуда
Москва,Перово
Ловля на поплавок.
Если свежий опарыш, то в холодильнике до трех недель может не окуклиться. Окуклившийся тоже в дело идет, не выбрасывай, попробуй, только крюк должен быть тоненький. А свежего насаживать лучше нечетное количество, начинай с одного. Удачи:thumbupq:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Ловля на поплавок.
Savin сказал(а):
А что, рыба уже считать умеет?
Опарыш очень сильно закручивает поводок при подмотке. За пару-тройку забросов поводок превращается в поросячий хвостик и это в лучшем случае, в худшем он завивается вокруг основной лески (чаще при забросе). Так вот многие (и я в т.ч.) подмечали, что нечетное количество опарышей на крючке меньше закручивают поводок, чем четное...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ловля на поплавок.
Поддерживаю эту легенду,по другому не назовешь.Но она ведь работает.Действительно,нечетное меньше закручивает леску.
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
Ловля на поплавок.
Закручивание лески зависит от того как насаживать опарыша на крючок.
Если цеплять за краешек, например под головку, то образуется своего рода "лопасть", которая обязательно закрутит поводок при любом количестве опарышей на крючке. Но если делать бутерброд (опарыш-мотыль), то закручивания практически не происходит.
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Ловля на поплавок.
Если ловить на дальник - то наверно так и есть, а на махе я что-то не заметил, чтобы поводок закручивался.
 
С нами с
30.04.2012
Сообщения
41
Репутация
0
Возраст
25
Откуда
г.Сочи,р.Макаренко
Ловля на поплавок.
Подскажите Удилище Mikado Ultraviolet Bolognese 800 хорошое??стоит брать на морскую рыбалку с (пирса)И вопрос -800- это 8метров??Спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх