• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на мормышку на верхней МР (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
Ловля на мормышку на верхней МР
:) Всем привет!Давно хочу освоить ловлю на мормышку на слабом течении(в частности МР в Рублёво)Как,и нужно ли кормить?Сколько ни пытался,поклёвки только где течения нет,или на границе с течением.Проходил всю реку поперёк,всего несколько одиночных поклёвок на русле.На каких глубинах нужно ловить зимой?Раньше на больших реках зимой не ловил.Вопросов много.Хотелось бы узнать ваше мнение.Спасибо!
 
A

afed1

гость
Ловля на мормышку на верхней МР
На самой стремнине зимой поклевок практически НЕТ.
Обратное течение и пограничные места-залог к успеху.
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Ловля на мормышку на верхней МР
Сам из Рублево. Сколько лет ловлю зимой на МР никогда не кормил, и никогда не ловил на мотыля. А основная ловля как мне кажется на поливах вдоль русла. Глубины как правило от 1 до 4х метров и практически полное отсутствие течения. На русле только если на поплавок попробовать половить. У меня отец в свое время, лет десять назад, ловил только на поплавок на русле напротив пожарки в Рублево.... но давно это было.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
Ловля на мормышку на верхней МР
Мужики,просто интересно,почему нет поклёвок на самом русле,хотя в последний раз в единственной лунке на глубине 6м поймал крупного ерша,и сколько не играл-всё.Может нужно тяжёлую сетчатую кормушку с грузом и мотылём(продают диаметром чуть ли не с лунку)а ловить ниже.Ведь рыбы там много,видимо нужен другой подход.Это скорее всего нужно ловить только там и эксперементировать.Всем спасибо,удачи!
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Ловля на мормышку на верхней МР
С нами с
04.12.2007
Сообщения
233
Репутация
652
Возраст
66
Откуда
г. Москва, Митино
Ловля на мормышку на верхней МР
Часто ловлю чуть ниже Ново-Рижского моста. Пробовал кормить чистым мотылем, грязным, с сетчатой кормушкой, которую ставил выше по течению. Самый лучший вариант, это мотыль с грязью. Удочки оснащаю кивком, но на конце лески не мормышка, а грузило с крючком. Так, по моему мнению, в этом месте плотву ловить лучше. Грузило по весу подбираю чтобы
еле-еле держалось на течении. Если подходит окунь, то перехожу на мормышку, но и ее тоже надо подбирать так же как грузило. Последнее время стал по первому льду попадаться голавль.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
Ловля на мормышку на верхней МР
С.В.Л. сказал(а):
Часто ловлю чуть ниже Ново-Рижского моста. Пробовал кормить чистым мотылем, грязным, с сетчатой кормушкой, которую ставил выше по течению. Самый лучший вариант, это мотыль с грязью. Удочки оснащаю кивком, но на конце лески не мормышка, а грузило с крючком. Так, по моему мнению, в этом месте плотву ловить лучше. Грузило по весу подбираю чтобы
еле-еле держалось на течении. Если подходит окунь, то перехожу на мормышку, но и ее тоже надо подбирать так же как грузило. Последнее время стал по первому льду попадаться голавль.
Cпасибо,что ответили.Сам пробую что только возможно.Но сетчатую кормушку пока не приобрёл,это нужно на птичке в выходные.В такие дни не нашёл.На счёт грязного,его не уносит течением в месте с илом?Или его нужно утежелять?А на счёт голавля,мне попадался по первому льду.Удачи на рыбалке!
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
233
Репутация
652
Возраст
66
Откуда
г. Москва, Митино
Ловля на мормышку на верхней МР
Насколько я понял рыба на русле Москвы-реки проходная. Мотыль с грязью ее привлекает, но не дает быстро выесть. В том месте, где я ловлю, течение грязь с мотылем не сносит, если открывать кормушку около дна. Клев лучше, когда течение усиливается. Несколько раз пытался докармливать во время ловли, ощутимого повышения поклевок нет.
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Ловля на мормышку на верхней МР
С.В.Л. сказал(а):
Насколько я понял рыба на русле Москвы-реки проходная. Мотыль с грязью ее привлекает, но не дает быстро выесть.
Мне кажется если ловля идет на мормышку на игру, то смысла кормить на реке нет! Рыба не стоит на месте, а постоянно движется, в лучшем случае прикормка может ее задержать на несколько минут. Как вариант: если попал на косяк, пытаться перемещаться за рыбой.
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Ловля на мормышку на верхней МР
Ловил, как то, в Мякинино. Ловить то можно но есть эту рыбу невозможно- пахнет солярой.
 

Вложения

  • Graphic1.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 64
    Graphic1.jpg
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Ловля на мормышку на верхней МР
Казачок сказал(а):
Ловил, как то, в Мякинино. Ловить то можно но есть эту рыбу невозможно- пахнет солярой.
В Мякинино не ловил. Но выше в районе Рублево, да и на карьерах никогда такого не замечал. Рюба нормальная. И вкус и запах, все в порядке.
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
233
Репутация
652
Возраст
66
Откуда
г. Москва, Митино
Ловля на мормышку на верхней МР
Dimka сказал(а):
Мне кажется если ловля идет на мормышку на игру, то смысла кормить на реке нет! Рыба не стоит на месте, а постоянно движется, в лучшем случае прикормка может ее задержать на несколько минут. Как вариант: если попал на косяк, пытаться перемещаться за рыбой.




За все время, что я ловлю на реке ни разу не видел, что бы бегали за косяком на русле. На карьерах да, народ как челнок мотается туда сюда. А на русле если рыба подойдет, то клюет часика два нормально. Другое дело, что это случается все реже. Года три назад прекрасно клевало прямо около Ново-Рижского моста чуть ниже по течению, пока не начали прокладывать кабель. Сейчас совсем плохо.
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Ловля на мормышку на верхней МР
С.В.Л. сказал(а):
Года три назад прекрасно клевало прямо около Ново-Рижского моста чуть ниже по течению, пока не начали прокладывать кабель. Сейчас совсем плохо.
Ну река не ограничивается только этим местом мест много. А вообще на карьеры надо перебираться. Там как мне кажется клев постабильнее.
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
233
Репутация
652
Возраст
66
Откуда
г. Москва, Митино
Ловля на мормышку на верхней МР
]И еще быстрая игра мормышкой не дает ожидаемого эффекта. Ловлю на снос течением и не большим подъемом. Можно минут на пять положить мормышку на дно.
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Ловля на мормышку на верхней МР
С.В.Л. сказал(а):
]И еще быстрая игра мормышкой не дает ожидаемого эффекта. Ловлю на снос течением и не большим подъемом. Можно минут на пять положить мормышку на дно.
А я вот что то наоборот, ну хотя я без мотыля. Приятель диву давался. Говорит, в шутку конечно: при такой игре рыба мормышку увидеть не успеет. Только интенсивная, быстрая игра.
 

Сейчас смотрят

Вверх