• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на кружки (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
Ловля на кружки
Попробуйте с 23-00 ловить. Как я писал раньше, что судак в это время себя проявляет на Истре очень активно. Ну и водоплавующих нет.

Это конечно понятно что активность судака в это время ночью белее проявляется, если только кружки на прикол ставить, а то утром их не найдешь :D. Да и как правило судак ночью на мелководье выходит, а вот с этим сложнее.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Ловля на кружки
Искал Ермолино.Нету.Отпишу тут.
На месте в начале 7.
Выставился тупо у травы и камышей к 7-30.Долго с лодкой морочился)))Одному такая дура тяжела конечно. :wacko:
Живец карасик.
В процессе приякорился камышами к центру(именно камышами, ибо якоря нет).Кинул горсть прикормки и на зимнюю мормышку(кошачий глаз) с мотыльком поклевки жадные, одна за одной.Но реализация так себе.
Наловил мелкой плотвички, живцовой.Даже 2 окуня хороших.Мелкий подлец.
Закинул паука.Там таки попались 2 мизерные плотвички)))
Ну а к 11 часам решил переставица между островами где поглубже.
Я то ловил на глубине максимум 2 метра.
Поставил на 2.5-3.Но толку нет.:neznayu:
Проплывали рыбаки и с мотором и на веслах, но долго не задерживались.
Кароче вроде для щуки место хорошее, но или ее нет или живца(корма) много или я не умею ловить(((
Кружки то у меня 5 стационар и 5 плавающих.
Я как мормышку оборвал так и окислился от скукоты.Перевороток нет и мелочь нечем ловить.Потому что запасные мормышки не взял(((
А самое голимое это то, что я офигел в 15-30 лодку затаскивать на берег.Жесть.Лучше ровный берег и тащить ее в сумке чем волочить в гору.
Щас еще и мыл ее под винишко правда))):p
В пятницу или субботу с фидером.
А на следующий год куплю Шниву с прицепом или транцевые колеса.
Ну реально такую тяжесть я таскать окуеваю.Тем более сердце 2 день щемит(((
Сорри если грузанул.
Всем НХНЧ:victory:

PS: Кота плохо сфотал((Он прямо на балонне лежал)))Лодка понравилась медвежонку(она накачана тупо для помыть интековской улиткой...она не такая убогая если что))):laduh:
 

Вложения

  • IMG_20200916_104320.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 206
    IMG_20200916_104320.jpg
  • IMG_20200916_112745.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 203
    IMG_20200916_112745.jpg
  • IMG_20200916_112752.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 229
    IMG_20200916_112752.jpg
  • IMG_20200916_173337.jpg
    155 КБ · Просмотры: 229
    IMG_20200916_173337.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Ловля на кружки
Сегодня в третий раз вырвался с кружками на воду.
Поехали с соседом по даче в Климово.
Часам к 7 выставил 5 стационарных кружков у растительности и 5 плавающих в сторону центра водохранилища.
Всё это ошибка.Ставить надо все кружки в поле зрения.Это вам не жерлицы..):wacko:
Я это к тому, что плавающих 2 штуки еле нашел.Думал их по течению будет сносить в сторону Тимофеево, но их снесло ветром и волнами в сторону Нудоли.
За весь день 6 перевороток и увы не на моих глазах, ибо как я писал выше, надо держать их всегда в зоне видимости.А я то к соседу на берег подгребу перекурить, то пауком живчика подлавливаю.В этот раз аж 3 мелких плотвичек поднял за раз.Прогресс.Более не ставил, ибо живец был не нужен.
Сосед же у берега на пляже полавливал плотвичку, красноперку.Так же у него в зачете 1 окунь и уклейка.Ловил на опарыша и 5 метровую удочку.Кормил тока в начале, потом не стал и клев затих.Итог 15 штучек.
Так вот у меня из 6 перевороток: 1 раз сбила карасика, 2-3 разы холостые, 4 раз размотала все 15 метров и лишь обсосала карася(ни клыков, ни порезов, но чешуя слизана), 5 раз порезала карасика, 6 раз оставила 2 дырки на плотвичке у переднего и заднего плавников(см. фото с плотвичкой).
Увы, но на этом всё.В 12-00 свернулись.:pardon:
Рядом в этом же заливе стояло около 10-15 кружков, но когда их собирали хозяева, то ничего там не было.
Однако я не отчаиваюсь и на следующей неделе обязательно съезжу еще.С соседом или один не знаю, но я ее поймаю)))
Поводки кстати переделал на покупные из флюрика.Как раз сосед подогнал.Вроде ничего так, но надо поймать, чтобы оценить их в полной мере.
Всем НХНЧ!:victory:
 

Вложения

  • IMG_20200925_132230.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 186
    IMG_20200925_132230.jpg
  • IMG_20200927_074421.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 185
    IMG_20200927_074421.jpg
  • IMG_20200927_111006.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 198
    IMG_20200927_111006.jpg
  • IMG_20200927_120300.jpg
    52 КБ · Просмотры: 192
    IMG_20200927_120300.jpg
  • IMG_20200927_120602.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 190
    IMG_20200927_120602.jpg
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Ловля на кружки
Сегодня в третий раз вырвался с кружками на воду.
Поехали с соседом по даче в Климово.
Часам к 7 выставил 5 стационарных кружков у растительности и 5 плавающих в сторону центра водохранилища.
Всё это ошибка.Ставить надо все кружки в поле зрения.Это вам не жерлицы..):wacko:
Я это к тому, что плавающих 2 штуки еле нашел.Думал их по течению будет сносить в сторону Тимофеево, но их снесло ветром и волнами в сторону Нудоли.
За весь день 6 перевороток и увы не на моих глазах, ибо как я писал выше, надо держать их всегда в зоне видимости.А я то к соседу на берег подгребу перекурить, то пауком живчика подлавливаю.В этот раз аж 3 мелких плотвичек поднял за раз.Прогресс.Более не ставил, ибо живец был не нужен.
Сосед же у берега на пляже полавливал плотвичку, красноперку.Так же у него в зачете 1 окунь и уклейка.Ловил на опарыша и 5 метровую удочку.Кормил тока в начале, потом не стал и клев затих.Итог 15 штучек.
Так вот у меня из 6 перевороток: 1 раз сбила карасика, 2-3 разы холостые, 4 раз размотала все 15 метров и лишь обсосала карася(ни клыков, ни порезов, но чешуя слизана), 5 раз порезала карасика, 6 раз оставила 2 дырки на плотвичке у переднего и заднего плавников(см. фото с плотвичкой).
Увы, но на этом всё.В 12-00 свернулись.:pardon:
Рядом в этом же заливе стояло около 10-15 кружков, но когда их собирали хозяева, то ничего там не было.
Однако я не отчаиваюсь и на следующей неделе обязательно съезжу еще.С соседом или один не знаю, но я ее поймаю)))
Поводки кстати переделал на покупные из флюрика.Как раз сосед подогнал.Вроде ничего так, но надо поймать, чтобы оценить их в полной мере.
Всем НХНЧ!:victory:
Серёга привет,был в Пятницу на Нудоле,на выходе Чернушки,в заливе и на русле Нудоля- ни хрена,один сход и *теребеньки*. Когда собирались ,подошёл к другим рыбакам спинингистам- тоже самое. Надо пробовать,ездить,когда нибудь выстрелит. Я попал один раз,за полтора часа28 щук от 1500-5 кг с одного места. Попал на *собрание*
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Ловля на кружки
Серёга привет,был в Пятницу на Нудоле,на выходе Чернушки,в заливе и на русле Нудоля- ни хрена,один сход и *теребеньки*. Когда собирались ,подошёл к другим рыбакам спинингистам- тоже самое. Надо пробовать,ездить,когда нибудь выстрелит. Я попал один раз,за полтора часа28 щук от 1500-5 кг с одного места. Попал на *собрание*
Леха привет.Ну такую раздачу лучше не обозначать))) :yes:
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Ловля на кружки
Леха привет.Ну такую раздачу лучше не обозначать))) :yes:
На супер экологов на...ь,на пацифистов тем более. Я оставил себе 4 штуки,остальных сразу на выход домой. Главное супер клёв и эмоции,что бы запомнил на долго, а не сколько нахапугил домой и раздал соседям.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Ловля на кружки
Леха привет.Ну такую раздачу лучше не обозначать))) :yes:
Кстати,такие собрания происходят каждый год на всех водоемах,ну по щуке точно,правда ,очень локально,как правило на какой нибудь яме и буквально до недели,ещё и знать надо - где????
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Ловля на кружки
Кстати,такие собрания происходят каждый год на всех водоемах,ну по щуке точно,правда ,очень локально,как правило на какой нибудь яме и буквально до недели,ещё и знать надо - где????
Главное мне если раздача будет подскажи Лех..)Я ее вытяну таки))
А так щас хочу жерлицы обновить.Зимой то она один хрен от меня не уйдет)) :victory:
 
С нами с
10.06.2019
Сообщения
45
Репутация
89
Возраст
41
Откуда
Клин
Ловля на кружки
Сегодня в третий раз вырвался с кружками на воду.
Поехали с соседом по даче в Климово.
Часам к 7 выставил 5 стационарных кружков у растительности и 5 плавающих в сторону центра водохранилища.
Всё это ошибка.Ставить надо все кружки в поле зрения.Это вам не жерлицы..):wacko:
Я это к тому, что плавающих 2 штуки еле нашел.Думал их по течению будет сносить в сторону Тимофеево, но их снесло ветром и волнами в сторону Нудоли.
За весь день 6 перевороток и увы не на моих глазах, ибо как я писал выше, надо держать их всегда в зоне видимости.А я то к соседу на берег подгребу перекурить, то пауком живчика подлавливаю.В этот раз аж 3 мелких плотвичек поднял за раз.Прогресс.Более не ставил, ибо живец был не нужен.
Сосед же у берега на пляже полавливал плотвичку, красноперку.Так же у него в зачете 1 окунь и уклейка.Ловил на опарыша и 5 метровую удочку.Кормил тока в начале, потом не стал и клев затих.Итог 15 штучек.
Так вот у меня из 6 перевороток: 1 раз сбила карасика, 2-3 разы холостые, 4 раз размотала все 15 метров и лишь обсосала карася(ни клыков, ни порезов, но чешуя слизана), 5 раз порезала карасика, 6 раз оставила 2 дырки на плотвичке у переднего и заднего плавников(см. фото с плотвичкой).
Увы, но на этом всё.В 12-00 свернулись.:pardon:
Рядом в этом же заливе стояло около 10-15 кружков, но когда их собирали хозяева, то ничего там не было.
Однако я не отчаиваюсь и на следующей неделе обязательно съезжу еще.С соседом или один не знаю, но я ее поймаю)))
Поводки кстати переделал на покупные из флюрика.Как раз сосед подогнал.Вроде ничего так, но надо поймать, чтобы оценить их в полной мере.
Всем НХНЧ!:victory:
Слишком много лишних деталей на поводке, и большие они
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Ловля на кружки
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Ловля на кружки
Обязательно запишу себе эту умную фразу......
Теперь по теме: 3.11- решил поехать на вечернюю
В 15.20 был уже на воде, встал сразу на 6 метров и словил воблер с 30 метрами плетни, через час ушел на пупок 4,5 метра и завалил счукаря на 2кг, жадно и в заглот.
До темноты больше поклевок небыло, выставил подсветку и вернулся на пупок, в течении следующих двух часов собрал 8 переверток, 5 реализованы, еще 3 показали не совершенство снасти, в связи с этим вопрос к соратникам по кружкам (к тем кто гоняет , а не ставит на прикол) какие есть идеи по подсветке? Только в личку, а то нас тут заклюют
Через неделю попробую еще раз, всем терпения !
Адрес, где раковина с рыбой не спрашивайте, не сдам ! ))))

Фраза замечательная! Прямо, Urbi et orbi, ни дать, ни взять...
Проблема подсветки кружков в ночное время "перетиралась" не раз в теме "Кружки и летние жерлицы". Умельцы как-то пользуются светлячками для поплавков. Еще один возможный вариант - использование люминесцентной (светящейся) краски, наносимой прямо поверх родной кружковой. Доступна на акриловом связующем, правда стоит недешево. Та же люминесцентная краска для колесных дисков. И тот, и другой вариант не использовал. Хватало всегда окраски кружков флюоресцентной (накапливающей свет) краской. Видны достаточно хорошо в светлые июньские ночи, ну и в сумерках утром и вечером по осени.
Собственно, по ночам на Истре ловить довольно "стремно". По правилам ГИМС, лодка должна быть оборудована ходовыми огнями - топовым и габаритными. Но и с ентими самыми огнями могут снести в темноте. Неадекватов на катерах и скутерах всегда хватало, и в ночное время, в том числе. Что в июне, что в октябре. Несколько раз попадал так по ночам. Сносить, не сносили, но неприятный осадочек остался. С некоторых пор зарекся ловить по ночам.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 060
Репутация
3 635
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Ловля на кружки
Я кружки не гоняю, но...в смешных ценах есть наборы со светоотражающими стикерами (100р) они самоклеющейся, можно попробовать их. В наборе две большие полоски и всякая хрень с рожицами, полоски можно разрезать и на кружки прифегачить..
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
76
Репутация
153
Откуда
м.о. г Химки - Сходня
Ловля на кружки
Я кружки не гоняю, но...в смешных ценах есть наборы со светоотражающими стикерами (100р) они самоклеющейся, можно попробовать их. В наборе две большие полоски и всякая хрень с рожицами, полоски можно разрезать и на кружки прифегачить..
Ночью с лодки ловить проблемно - тем более кружки - ПОСТАВУШКИ - сьездил проверил если до утра не втерпеж ...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Ловля на кружки
Ночью с лодки ловить проблемно - тем более кружки - ПОСТАВУШКИ - сьездил проверил если до утра не втерпеж ...
Так изначально цитировали того кто кружки не ставит на прикол, а гоняет их.Попробуйте оставить такие кружки без присмотра на пару часиков и потом повезет, если часть из них найдете. :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх