• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на козу (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2012
Сообщения
237
Репутация
126
Откуда
д.Простоквашино))
Ловля на козу
А у меня такой вопрос по какой рыбе коза лучше работает?Или всю рыбы на нее идет?
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
Ловля на козу
А у меня такой вопрос по какой рыбе коза лучше работает?Или всю рыбы на нее идет?
Просто бывают случаи, когда берет лучше на козу чем на черта или мормышку. А бывает наоборот.
 
С нами с
09.11.2011
Сообщения
240
Репутация
580
Возраст
67
Откуда
М. о. г.Жуковский
Ловля на козу
При ловле на козу с ушком я привязывал за ушко клинчем улучшенным или пропускал леску через ушко и вязал узел на цевье крючка. Но статистику по клеву в зависимости от способа привязки так и не набрал(клевало и так и так). Подскажите правильность привязки козы.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля на козу
При ловле на козу с ушком я привязывал за ушко клинчем улучшенным или пропускал леску через ушко и вязал узел на цевье крючка. Но статистику по клеву в зависимости от способа привязки так и не набрал(клевало и так и так). Подскажите правильность привязки козы.

Удобно - сам спросил и сам же ответил. Удачи!
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
177
Репутация
1 625
Возраст
44
Откуда
Пестово
Ловля на козу
А у меня такой вопрос по какой рыбе коза лучше работает?Или всю рыбы на нее идет?

Приветствую.

Тоже ловлю козами, но на Рыбинке, район Череповца. Могу из своих наблюдений добавить следующее:
На козы неплохо ловится окунь, любой активный или пассивный. Вся суть в активности рыбы и знании мест.
Если точно знать что рыба под тобой в энном радиусе есть, она обязательно отзовется. По сравнению с другими приманками козы, были результативнее, цвет черный в основном.
Чем пассивнее рыба и дальше в глухозимье, тем медленнее и плавнее нужны колебания, начинать лучше с шевеления по дну, с невысоким подъёмом и последующей остановкой. Обычно поклевки часто происходят во время паузы.

От активного трясения козой окунь не в восторге и процент поклёвок минимальный.:yes:, если это не жор.
 

Сейчас смотрят

Вверх