• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку? (Просматривает: 1)

С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 240
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Я опять про пикер - донку. Предположим ловлю ночью с лодки на Оке. Удочка 240см, сигнализатор поклёвки бубенчик и светлячок, ночью перезаброс часто бывает не чаще 10-15мин. Я ловлю как донкой, или как пикером- фидером?:)
На бортовую донку! :thumbtwoup:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Не хочу флудить в теме ловли леща, так что хочу ответить на пост Силала.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6582769&postcount=478
Я с ним полностью согласен. Не важно что написано на бланке, фидер, телескоп, пикер или карп. Есть к примеру карповые удилища под 25.р ценой, а есть фидеры по 1т.р, чего п.....ми мерятся:). Например ловлю пикером с лодки ночью, рыба не особо активна, на реке тишина, красота, лишний раз и перезабрасывать не хочется. Ставлю кормушку по из которой корм медленно вымывается, вешаю бубенчик и наслаждаюсь красотой и величием природы, но вот скоро рассвет. поклёвки одна за одной, бубенчик долой, кормушку ставлю другую ...понеслась.., всё таки на рыбалке , и рыбки для отчётности домой принести нужно:). И в первом и во втором случае я ловлю одной и той же ДОННОЙ снастью, только поменял тактику ловли:pardon:..и всё:).
 

Вложения

  • IMG_5685.JPG
    78.8 КБ · Просмотры: 168
    IMG_5685.JPG
  • IMG_5873.JPG
    63.7 КБ · Просмотры: 116
    IMG_5873.JPG
  • IMG_5692.JPG
    67.9 КБ · Просмотры: 104
    IMG_5692.JPG
  • IMG_5977.JPG
    71.4 КБ · Просмотры: 91
    IMG_5977.JPG
  • IMG_5853.JPG
    73.7 КБ · Просмотры: 105
    IMG_5853.JPG
  • IMG_5735.JPG
    145.3 КБ · Просмотры: 136
    IMG_5735.JPG
С нами с
20.12.2006
Сообщения
37
Репутация
314
Возраст
53
Откуда
Подмосковье
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Короче, как я увидел из ленты, речных экспертов по ловле с лодки на течении дофига. В данном случае течение выполняет и роль длины удилища, и стабилизатора натяжки лески при волне. А вот если струи вообще нет, водохранилище, где любая моторка поднимает волну и все снасти бросает вверх-вниз?
 
С нами с
10.02.2014
Сообщения
43
Репутация
14
Откуда
Нижний Новгород
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Короче, как я увидел из ленты, речных экспертов по ловле с лодки на течении дофига. В данном случае течение выполняет и роль длины удилища, и стабилизатора натяжки лески при волне. А вот если струи вообще нет, водохранилище, где любая моторка поднимает волну и все снасти бросает вверх-вниз?
Вам в тему"Фидер и лодка" , к фидеристам,там этот вопрос очень активно обсуждается.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
А вот если струи вообще нет, водохранилище, где любая моторка поднимает волну и все снасти бросает вверх-вниз?
1.течение всё равно есть,если есть ветер.хоть и слабое.
2.давно было.ловили с лодки на вдхр.волны сильной не было.про моторки уже не помню,давно было.рыба ловилась.
3.если в плане волны,ветра,течения условия экстремальные,делается оснастка на самоподсечку с глухим монтажом.леску после заброса сильно ослабить.и на леску цепляем бэклид(груз) отбойник.леска ослаблена.это только для крупой рыбы.если что среднее клюнет,поклевки можно не увидеть.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 529
Репутация
17 423
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Не хочу флудить в теме ловли леща, так что хочу ответить на пост Силала.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6582769&postcount=478
Я с ним полностью согласен. Не важно что написано на бланке, фидер, телескоп, пикер или карп. Есть к примеру карповые удилища под 25.р ценой, а есть фидеры по 1т.р, чего п.....ми мерятся:). Например ловлю пикером с лодки ночью, рыба не особо активна, на реке тишина, красота, лишний раз и перезабрасывать не хочется. Ставлю кормушку по из которой корм медленно вымывается, вешаю бубенчик и наслаждаюсь красотой и величием природы, но вот скоро рассвет. поклёвки одна за одной, бубенчик долой, кормушку ставлю другую ...понеслась.., всё таки на рыбалке , и рыбки для отчётности домой принести нужно:). И в первом и во втором случае я ловлю одной и той же ДОННОЙ снастью, только поменял тактику ловли:pardon:..и всё:).

Вот интересно только одно: не страшно стоять на судовом ходе ночью на якоре????????????
 
С нами с
24.07.2014
Сообщения
765
Репутация
388
Возраст
64
Откуда
Задонск Липецкая область
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Ловлю на Ахтубе на обыкновенные спининги и на фидерное удилище без всяких кивков, поклевка видна даже 50-граммовой густерки, плотвички. А уж лодок там летает больше чем чаек.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Ловлю на Ахтубе на обыкновенные спининги и на фидерное удилище без всяких кивков, поклевка видна даже 50-граммовой густерки, плотвички. А уж лодок там летает больше чем чаек.
Так то Ахтуба. А вот в условиях подмосковии такая шняга не прокатит. Особенно в стоячей воде: на течении леска постоянно натянута тем самым течением, и нет проблем с выбором слабины. А вот в стоячей воде при волнении кончик удилища будет прыгать в такт волне, передавая по леске рывки, как по телеграфу. Хорошая рыба едва ли возьмет такую приманку! В таких условиях может выручить крупный огруженный скользящий поплавок: на леске вяжется стопор на расстоянии от груза, превышающим глубину в 2-3 раза. Лодку надо ставить так, чтобы заброс производился против ветра. Поплавок сам выберет слабину под действием волнения и течения, и будет способен фиксировать даже слабую поклевку. При этом груз будет лежать поодаль от лодки, а поплавок ближе к ней и будет хорошо виден даже людям со слабым зрением. Груз можно использовать скользящий.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 529
Репутация
17 423
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
Ловлю на Ахтубе на обыкновенные спининги и на фидерное удилище без всяких кивков, поклевка видна даже 50-граммовой густерки, плотвички. А уж лодок там летает больше чем чаек.

Тут дело не в лодках, а в судовом ходе и кто по нему ходит.... Баржа не катер, не отвернет в случае чего..... Тем более ночью..... Очень опасно, очень много случаев гибили рыболовов на судовом ходе!!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:02 ----------

Ловлю на Ахтубе на обыкновенные спининги и на фидерное удилище без всяких кивков, поклевка видна даже 50-граммовой густерки, плотвички. А уж лодок там летает больше чем чаек.

Я тоже ловлю если с лодки, то без сигнализатора. Но только карпа, как невка затрещала, пора доставать!!!!
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
24
Репутация
9
Возраст
49
Откуда
Рязань канищево
Ловля на донку с лодки - как отслеживать поклевку?
С лодки - вариант еще с1990года - на конце удилища пружина от тормозного тросика мопеда\мотоцикла и прочих мотозверей длиной 15-25см .на нее надеваеш детскую погремушку . в одну пластиковые шарики. в другую стальные и т д . смотрясколько снастей спускаеш. Каждая звенит на свой лад. в лодке укачивает заснеш ,а по звуку клюнувшую узнаеш с закрытыми глазами....
 

Сейчас смотрят

Вверх