• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 3)

С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на Чёрном море.
Привет. Подошёл ко мне один из местных,на буну, и говорит! Ты что ловишь? Бабушек пенсионерок с сентябре? Надо ждать пока уедут,иначе это не рыбалка. На днях начнутся дожди, да и народ практически весь уедет.
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
502
Репутация
3 179
Возраст
34
Откуда
Москва, м. Дмитровская
Ловля на Чёрном море.
Подскажите, люди добрые, имеет ли смысл искать горбыля с берега в районе Сочи в октябре-ноябре?
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на Чёрном море.
С похолоданием воды вся черноморская рыба должна брать. Горбыля скорее всего ночью лучше ловить. Трудно сказать когда он будет брать. Я вот сегодня с берега бросал бомбарду,с червями ,,нереис,, ничего вообще. Ни саргана,ни ставриды нет. Бросал донку,тоже на ,,нереиса,, мелочь общипывает,и всё. Вода ещё теплая,где то 22 градуса. Да и отдыхающих ещё хватает,плавают,ныряют,мешают рыбачить.
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
353
Репутация
2 355
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
С нами с
07.10.2009
Сообщения
105
Репутация
63
Откуда
Москва, крылатское
Ловля на Чёрном море.
23, 24 сентября ловил на юбк, выходил на резинке с мотором. Оч советую подружиться с охраной лодохранилищ и через них выйти на владельцев судов - настоящая рыбалка все таки на открытой воде и рассвет на море это тоже что то.
успехи не особо: море волновалось, поэтому в первый день половину времени выхода мучился морской болезнью, несколько случайных ставрид на местную ставку и сколько то мерланга (пикши) со дна - это конечно довольно скучная рыбалка.
во второй день море волновалось сильнее: я в порядке (не ел и выспался), но товарищ больше часа не выдержал. Пытались дорожить луфаря, поимку которого наблюдал в оба выхода.
из полезного: луфарь пошел! и говорят что холодные месяцы идеальны для него, ловится дорожкой, все три поимки за два дня видел в одной точке около скалистого берега (мб 25-30 м от уреза воды) - по расспросам поймали его на 9 см воблер с заглублением 4 м, точка поимки - нос небольшого мыса, если бы условия были комфортнее и времени было бы побольше обязательно подрейфовал бы у этого мыса в воблерами и тяжелыми кастмастерами.
местные ловят с причала: легкие донки с морским червем и в отвес с более тяжелым грузилом, насадка та же или мелкая креветка, видел поимки "карасей", на тонущую бомбарду с красным силиконовым микрочервечком на примерно метровом поводке видел поиску саргана.
резюме: лодка от владельца + глубоководные вобы и кастмастеры и вполне реально привязавшись к рельефу взаброс (ну или дорожкой) половить уважаемого местными луфаря
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на Чёрном море.
Привет. Хочу сказать,что сам не переношу волнение моря на рыбалке! Укачивает не по детски! Но есть простое средство от качки. В аптеке покупаешь ,,ДРАМИНА,, за полчаса пару таблеток принимаешь,запив водой,и всё! Поверь,ни в машине,не в лодке укачивать не будет! Проверено! Насчет рыбалки,конечно с лодки рыбу поймать намного стало проще,чем с берега. Так и раньше было. А с берега надо искать где и как там ловить. На дне много цеп стало,у берегов мелко,буны не везде есть! На днях буду опять пробовать, с берега бросать на саргана,ставриду! В 3 декаде в районе Дагомыса ничего не ловилось,люди отдыхающие были и мешали. Да ещё найду где песок на дне,и покидаю чашку на кефаль.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
105
Репутация
63
Откуда
Москва, крылатское
Ловля на Чёрном море.
Привет. Хочу сказать,что сам не переношу волнение моря на рыбалке! Укачивает не по детски! Но есть простое средство от качки. В аптеке покупаешь ,,ДРАМИНА,, за полчаса пару таблеток принимаешь,запив водой,и всё! Поверь,ни в машине,не в лодке укачивать не будет! Проверено! Насчет рыбалки,конечно с лодки рыбу поймать намного стало проще,чем с берега. Так и раньше было. А с берега надо искать где и как там ловить. На дне много цеп стало,у берегов мелко,буны не везде есть! На днях буду опять пробовать, с берега бросать на саргана,ставриду! В 3 декаде в районе Дагомыса ничего не ловилось,люди отдыхающие были и мешали. Да ещё найду где песок на дне,и покидаю чашку на кефаль.
про чашку в связи с кефалью местные тоже говорили, кажется сам утром видел стаю кефали под причалом
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на Чёрном море.
про чашку в связи с кефалью местные тоже говорили, кажется сам утром видел стаю кефали под причалом
Неделю назад чулара ходила в полводы,гуляла. Бросал дорожку на нереиса,с зелёными поплавками,клева не было.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 552
Репутация
11 601
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Ловля на Чёрном море.
В ноябре под Новороссийском где можно порокфишить? Буду там по делам, без лодки, хотел микроджигом побаловаться с берега или пирса
 

Bee

С нами с
29.09.2007
Сообщения
84
Репутация
327
Возраст
41
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
Подскажите, собираюсь в конце октября на неделю путешествовать по побережью Крыма. Вопрос про лодку 6л.с. ПВХ. Нужны ли разрешения для выхода в море?
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
890
Репутация
1 064
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля на Чёрном море.
Подскажите, собираюсь в конце октября на неделю путешествовать по побережью Крыма. Вопрос про лодку 6л.с. ПВХ. Нужны ли разрешения для выхода в море?
Для выхода надо звонить на заставу и сообщать пограничникам о своем убытии и возвращении , это для лодок не подлежащих регистрации.
 
  • Cпасибо
Реакции: Bee

Bee

С нами с
29.09.2007
Сообщения
84
Репутация
327
Возраст
41
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
Спасибо
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
277
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Краснодар
Ловля на Чёрном море.
В ноябре под Новороссийском где можно порокфишить? Буду там по делам, без лодки, хотел микроджигом побаловаться с берега или пирса
Само просто на городском моле.
 

Сейчас смотрят

Вверх