• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2007
Сообщения
348
Репутация
567
Возраст
63
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
Подняв её на шнуре, аккуратно берёте рукой, за нижнюю губу. Второй рукой, вынимаете крючок, бросаете в пакет и забываете про неё, пока не уснёт. Затем ножницами состригаете верхний и нижний (анальный) плавники, если нет ножниц, кладёте плашмя на разделочную доску, и отрезаете ножом. Дело 30 секунд.

Особо страшного от укола ждать не стоит, у меня жена уколола палец, по её словам, ощущения жжения, близкое к укусу пчелы, после этого чувство "дёрганья" (ритмичной боли) в месте укола.
Минут пять подержала палец под струёй холодной воды и через полчаса все симптомы прошли. Кстати, говорят очень полезно для тренировки иммунитета.
А еще ароде бы на жабрах ядовитые шипы?
 
С нами с
08.12.2017
Сообщения
100
Репутация
125
Откуда
Воронеж, мкрн Подгорное
Ловля на Чёрном море.
А еще ароде бы на жабрах ядовитые шипы?

Насчёт этого не знаю, в жабры не залезал. После того как срезал спинной плавник, держал её голой рукой, но анальный плавник срезать не успел, отвлекли. Им жена и уколола палец.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
21
Репутация
198
Возраст
44
Откуда
Истра
Ловля на Чёрном море.
Приветствую всех! Неделю назад, в отпуске, посчастливилось поймать двух рыб с пирса в Геленджике. Ловил на микроджиг. Одну рыбу удалось идентифицировать, а вот вторую - нет. Прошу помочь:
attachment (1).png

Кто знает: что это за рыба?
Спасибо!
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
877
Репутация
1 042
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля на Чёрном море.
Приветствую всех! Неделю назад, в отпуске, посчастливилось поймать двух рыб с пирса в Геленджике. Ловил на микроджиг. Одну рыбу удалось идентифицировать, а вот вторую - нет. Прошу помочь:
Посмотреть вложение 6879730

Кто знает: что это за рыба?
Спасибо!
Горбыль, стрелял таких с ружья.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
59
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Краснодарский край
Ловля на Чёрном море.
Кто знает: что это за рыба?
Чёрный горбыль. К вылову запрещён светлый, но большинство рокфишеров и чёрных отпускает - западло у спиннингистов горбылей на сковородку отправлять.
С ними побороться - мечта каждого, горбыль круче жереха в три раза большего веса даёт жару !
Мегадостойный соперник, уважаемый и почитаемый цивилизованными рыболовами. Потому и стараемся не наносить урона его популяции - пускай растёт и плодится...
u7w46gf5o86h4of8wjp8347j598d7.jpg
Пойман 9 октября прошлого года на 7г пилькер. Локация - Геленджик, "Кривой" пирс на Тонком мысу.
Небольшая фотосессия и - в воду.
 
С нами с
13.05.2017
Сообщения
104
Репутация
202
Откуда
Москва,ЮАО,Академика Янгеля.
Ловля на Чёрном море.
С нами с
06.02.2010
Сообщения
501
Репутация
1 261
Откуда
Мытищи
Ловля на Чёрном море.
Я скорпеной укололся когда, с начало ничего было, а через полчаса боль очень сильная была, спасся только тем, что приложил к месту укола аккумулятор холода из сумки холодильника, часа два его держал, пока боль утихла. Потом место укола побаливало, напоминало о себе.
А я на уколы скорпены не реагирую практически. Пощипет не более чем крапива и все. Не зацикливаюсь. У всех организм разный, плюс самовнушение. Вот пару фоток. На одной я со скорпеной, а на другой зеленушку держу на ладони - дети поймали. Но, главное, посмотрите на пальцы - все исколоты скорпеной - много их ночью ловил. Брал всегда их руками. А вот в Турции сокар (типа морского карася) уколол мне палец (знал, но расслабился; турки жуть как боятся их укола) - палец набух и покраснел, руку парализовало на час с небольшим, потом потихоньку отпустило, боль сутки была... Испугался - жуть!!! На следующий год уколол (уже знал, что пройдет) - ничего не было :).
 

Вложения

  • P1180965.JPG
    54.4 КБ · Просмотры: 237
    P1180965.JPG
  • P1190102.JPG
    84.4 КБ · Просмотры: 236
    P1190102.JPG
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Ловля на Чёрном море.
А я на уколы скорпены не реагирую практически. Пощипет не более чем крапива и все. Не зацикливаюсь. У всех организм разный, плюс самовнушение. Вот пару фоток. На одной я со скорпеной, а на другой зеленушку держу на ладони - дети поймали. Но, главное, посмотрите на пальцы - все исколоты скорпеной - много их ночью ловил. Брал всегда их руками. А вот в Турции сокар (типа морского карася) уколол мне палец (знал, но расслабился; турки жуть как боятся их укола) - палец набух и покраснел, руку парализовало на час с небольшим, потом потихоньку отпустило, боль сутки была... Испугался - жуть!!! На следующий год уколол (уже знал, что пройдет) - ничего не было :).
Тут смотря как и какими шипами уколоться. На этой неделе получилось попасть на рыбалку на ерша и когда чистил уколол палец анальным плавником, глубоко так уколол да еще и около ногтя. Палец в который пришёлся укол до укола был слегка воспален, так 2 часа не знал куда деваться от боли, и лед прикладывал, и нурофен сил, как молотком зафигачил. До этого тоже колол пальцы разными шипами и анальными тоже, но если колол глубоко то высасывал кровь, боль довольно быстро проходила и была не сильной, попечет и отпустит. А мелкие уколы особенно жабрами так вообще не замечаешь. Тоже после ершей пальцы все поколоты, но после третьего ведра научился первым срезать анальный плавник.
20190826_180221.jpg 20190821_222748.jpg 20190820_200519.jpg
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 299
Репутация
5 907
Откуда
проходил мимо
Ловля на Чёрном море.
А я на уколы скорпены не реагирую практически. Пощипет не более чем крапива и все. Не зацикливаюсь. У всех организм разный, плюс самовнушение. Вот пару фоток. На одной я со скорпеной, а на другой зеленушку держу на ладони - дети поймали. Но, главное, посмотрите на пальцы - все исколоты скорпеной - много их ночью ловил. Брал всегда их руками. А вот в Турции сокар (типа морского карася) уколол мне палец (знал, но расслабился; турки жуть как боятся их укола) - палец набух и покраснел, руку парализовало на час с небольшим, потом потихоньку отпустило, боль сутки была... Испугался - жуть!!! На следующий год уколол (уже знал, что пройдет) - ничего не было :).
Да, каждый организм реагирует на яды по-разному... У меня от укола куркуны (сокана) минут 10 небольшая боль и онемение, а далее все проходит...
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Ловля на Чёрном море.
Тут смотря как и какими шипами уколоться. На этой неделе получилось попасть на рыбалку на ерша и когда чистил уколол палец анальным плавником, глубоко так уколол да еще и около ногтя. Палец в который пришёлся укол до укола был слегка воспален, так 2 часа не знал куда деваться от боли, и лед прикладывал, и нурофен сил, как молотком зафигачил. До этого тоже колол пальцы разными шипами и анальными тоже, но если колол глубоко то высасывал кровь, боль довольно быстро проходила и была не сильной, попечет и отпустит. А мелкие уколы особенно жабрами так вообще не замечаешь. Тоже после ершей пальцы все поколоты, но после третьего ведра научился первым срезать анальный плавник.
Посмотреть вложение 6897903 Посмотреть вложение 6897917 Посмотреть вложение 6897932
Вооот, я тоже об шип анального плавника глубоко укололся. Ощущения схожие. Спасался, как я уже раньше писал, холодом. Потом прочёл, что надо наоборот, под горячую воду, от тепла яд нейтрализуется. Пока не проверял, надеюсь и не придётся.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 299
Репутация
5 907
Откуда
проходил мимо
Ловля на Чёрном море.
Да, каждый организм реагирует на яды по-разному... У меня от укола куркуны (сокана) минут 10 небольшая боль и онемение, а далее все проходит...
Кстати, забыл сказать, у куркуны (сокана) ядовиты только два первых плавника (верхний и нижний), когда уснет, то яд перестает выделяться (можно колоться, если есть желание), когда засыпает она темнеет, потому что в организме очень много йода - поэтому вкус специфический... Сам давно не ловлю эту рыбеху, пользуюсь только спиннингами, а жена ее очень ценит и любит за вкусовые качества, поэтому приходится часто на берегу производить change: отдаю хиШников в обмен на карасей))))
Только ловлю в Сред.море, не знаю, есть ли куркуна в ЧМ? Думаю - нет(((
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
185
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
г. Владимимр
Ловля на Чёрном море.
Вооот, я тоже об шип анального плавника глубоко укололся. Ощущения схожие. Спасался, как я уже раньше писал, холодом. Потом прочёл, что надо наоборот, под горячую воду, от тепла яд нейтрализуется. Пока не проверял, надеюсь и не придётся.
Гдеж ее взять-то на воде? Поссать если только на руку...
 

Сейчас смотрят

Вверх