• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 4)

С нами с
15.09.2012
Сообщения
107
Репутация
250
Откуда
Крым
Ловля на Чёрном море.
Пустой крючок на блесне и пустой крючок на воблере карась как-то различает? Почему на воблер бросается, а на блесну - нет? А с вязаными мушками в этом году хочу попробовать.
Да нет. Понятно что он и на блесну кидается, и пытается от нее что-то откусить. Но сам по себе крючек при этом не является точкой атаки так-как тонкий, малозаметный, часто черный, как кусочек травинки. не вкусный вид. Когда на крючке что-то типа бусинки хотя бы, то уже атакуется и сам крючек, а не только тело блесны. Ну как то так, не знаю как объяснить. Карась не заточен глотать приманку целиком, как ставрида. Он пытается откусить часть приманки, что хорошо видно по откушенным хвостам силиконовых приманок. И когда рядом с 2-х сантиметровым телом блесны болтается 2-3 мм бусинка на крючке, он в первую очередь нацелится на маленький объект. А когда "украшений" на крючке нету, то блесна выглядит аппетитнее видимо чем сам крючек.
Карась всегда пытается отщипнуть часть от целого. На вобах обычно тройники же? Редко одинарники. Тройник все же заметнее тонкого одинарника. Так как откусить на воблере больше нечего то хватает тройничек. В любом случае ядовито-желтый кусочек кембрика или бусина увеличивают реализацию поклевок карася на железяки.
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 044
Репутация
437
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Ловля на Чёрном море.
Да нет. Понятно что он и на блесну кидается, и пытается от нее что-то откусить. Но сам по себе крючек при этом не является точкой атаки так-как тонкий, малозаметный, часто черный, как кусочек травинки. не вкусный вид. Когда на крючке что-то типа бусинки хотя бы, то уже атакуется и сам крючек, а не только тело блесны. Ну как то так, не знаю как объяснить. Карась не заточен глотать приманку целиком, как ставрида. Он пытается откусить часть приманки, что хорошо видно по откушенным хвостам силиконовых приманок. И когда рядом с 2-х сантиметровым телом блесны болтается 2-3 мм бусинка на крючке, он в первую очередь нацелится на маленький объект. А когда "украшений" на крючке нету, то блесна выглядит аппетитнее видимо чем сам крючек.
Карась всегда пытается отщипнуть часть от целого. На вобах обычно тройники же? Редко одинарники. Тройник все же заметнее тонкого одинарника. Так как откусить на воблере больше нечего то хватает тройничек. В любом случае ядовито-желтый кусочек кембрика или бусина увеличивают реализацию поклевок карася на железяки.
Спасибо, доходчиво)
 
С нами с
10.06.2018
Сообщения
5
Репутация
13
Откуда
Домодедово
Ловля на Чёрном море.
В Балаклаве возят на рыбалку, на набережную придёте, там всё на месте узнаете. По цене обычно рублей 500 за четыре-пять часов.
При всем уважении, я спрашивал про рыбалку, а не про покатушки туристов-лохов из бухты на волну на "ржавом баркасике".
В Балаклаве пытался найти нормального рыболова не один раз. Все хотят быстренько выкатиться из бухты, напугать волной и вкатиться обратно. Денежку с туристов надо рубить быстро.
Крайний раз был прошлым летом. Рыбалка там интересна разве что пацанам, которые со створов ныряют.
Хотелось бы нормального рыбака найти, чтобы море знал и рыбалку любил.
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Ловля на Чёрном море.
При всем уважении, я спрашивал про рыбалку, а не про покатушки туристов-лохов из бухты на волну на "ржавом баркасике".
В Балаклаве пытался найти нормального рыболова не один раз. Все хотят быстренько выкатиться из бухты, напугать волной и вкатиться обратно. Денежку с туристов надо рубить быстро.
Крайний раз был прошлым летом. Рыбалка там интересна разве что пацанам, которые со створов ныряют.
Хотелось бы нормального рыбака найти, чтобы море знал и рыбалку любил.
Ну, что могу сказать, так искали. Сколько раз выходил в Балаклаве в море и всегда с адекватными, нормальными рыболовами. И в ялике бывало максимум четыре человека, включая хозяина лодки. Может мне везло?
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
353
Репутация
2 355
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
ЮБК, первая половина июня.





Открыл для себя маринованную ставридку - соль, перец, лимон, соевый соус, немного сахарку и лук. Намариновал в Москву несколько банок - просто объедение!

https://i.******/kyvV7mh/IMG-20190611-083437.jpg
https://i.******/KNdVHRJ/IMG-20190616-152255.jpg
https://i.******/nCrrvVn/IMG-20190616-160243.jpg

И так каждое утро :)

https://i.******/8Ds0Pv9/IMG-20190613-104404.jpg

PS Пока вода не прогрелась выше 23 и ставридка не измельчала до неприличия...

PPS так же сильно порадовала ловля на кренки с огрузкой обычной тиктовской бомбардой 6.3гр L. таскал по завалам моховиков - там, где ни джиг, ни дроп не переживут и десятка забросов. и вообще ни одного зацепа! Причем бомбарда все время идет по дну - по камням и водорослям, а кренк соотв. в зависимости от скорости проводки. Жаль, что к тому времени, когда переключился на донную рыбу, вода уже вскипела окончательно и рыбалка совсем протухла

https://i.******/MMM6rp3/IMG-20190622-005850.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 948
Возраст
48
Откуда
Тверь
Ловля на Чёрном море.
Наделал сегодня креветок вот таких:

6699282 6699287

Через неделю еду на море, попробую с отводным покидать. Они вроде покрепче резины...
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Ловля на Чёрном море.
Несколько дней в середине июня провел в Сочи. Оставлю здесь след, чтобы не забылось.
В порту Сочи и в реке Сочи местные успешно ловят чуларку на хлеб.
Рыболовный магазин есть в ТД Ярославна. И рядом еще один магазин есть, за баней.
По совету продавца съездил в Мамайку и в Адлер.
Кстати, в Адлере при мне местный рыболов за несколько часов натаскал полное ведро ставридки на зеленые мушки.
В рыболовном магазине мне эти мушки продавать отказались, сказав что продают только по записи :eek:
Ну а так в целом отдохнул хорошо. Надо будет еще как-нибудь повторить :coolio:
20190613_080151.jpg 20190613_091719.JPG 20190613_153752.JPG 20190613_160151.JPG 20190613_172819.JPG 20190613_173501.JPG 20190614_133358.jpg 20190616_074121.JPG
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 044
Репутация
437
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Ловля на Чёрном море.
Несколько дней в середине июня провел в Сочи. Оставлю здесь след, чтобы не забылось.
В порту Сочи и в реке Сочи местные успешно ловят чуларку на хлеб.
Рыболовный магазин есть в ТД Ярославна. И рядом еще один магазин есть, за баней.
По совету продавца съездил в Мамайку и в Адлер.
Кстати, в Адлере при мне местный рыболов за несколько часов натаскал полное ведро ставридки на зеленые мушки.
В рыболовном магазине мне эти мушки продавать отказались, сказав что продают только по записи :eek:
Ну а так в целом отдохнул хорошо. Надо будет еще как-нибудь повторить :coolio:
Посмотреть вложение 6699627 Посмотреть вложение 6699628 Посмотреть вложение 6699629 Посмотреть вложение 6699630 Посмотреть вложение 6699631 Посмотреть вложение 6699632 Посмотреть вложение 6699633 Посмотреть вложение 6699634
Очень заинтересовали мушки для ставридки. Если это не мушки на самодуре, подробней, пожалуйста: из чего и на каком крючке связаны, тип мушки, удилище спиннинг или поплавочка, тип проводки.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Ловля на Чёрном море.
Очень заинтересовали мушки для ставридки. Если это не мушки на самодуре, подробней, пожалуйста: из чего и на каком крючке связаны, тип мушки, удилище спиннинг или поплавочка, тип проводки.
Это типичный самодур за 130руб. (в Сочи 150руб.). Мишуру на крючках я, наверное, не правильно назвал мушками. На фото есть.
Проводка с редкими подергиваниями чтобы грузик не касался дна.
Заброс на 70м примерно.
Я свой самодур с белой мишурой из алиекспресса закидывал на 50м максимум. Ничего не поймал :neznayu:
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 044
Репутация
437
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Ловля на Чёрном море.
Это типичный самодур за 130руб. (в Сочи 150руб.). Мишуру на крючках я, наверное, не правильно назвал мушками. На фото есть.
Проводка с редкими подергиваниями чтобы грузик не касался дна.
Заброс на 70м примерно.
Я свой самодур с белой мишурой из алиекспресса закидывал на 50м максимум. Ничего не поймал :neznayu:
Заинтересовался, потому что хочу попробовать всяких мухообразных с анимацией на мах. Самодур не мое).
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 044
Репутация
437
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Ловля на Чёрном море.
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 948
Возраст
48
Откуда
Тверь
Ловля на Чёрном море.
Можно и на отводной, но не больше 2-3 см. Я их как на самодур, вешаю в петлю, они в ней свободно болтаются.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 283
Репутация
5 873
Откуда
проходил мимо
Ловля на Чёрном море.
Пользуюсь конструкцией, как на рисунках и фото. Работает отлично и в соленой, и в пресной воде. Только в соленой темные цвета, а в пресной - светлые. Почему - не знаю)))) Застёжки подобные сейчас есть в магазинах, называются "итальянскими". Обычно ставлю перед воблером/пилькером 2 рыбки. Создается впечатление, что рыба-воблер гонится за мальком, а у водных жителей отобрать у соседа добычу - за милую душу (у пресноводных и людей сейчас то же самое, к сожалению...) 1.jpg 2.jpg IMG_20190630_045259.jpg
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 948
Возраст
48
Откуда
Тверь
Ловля на Чёрном море.
Можно не мушек, а силикон ставить. Стики разные небольшого размера. Но мушки дольше живут.
 

Сейчас смотрят

Вверх