• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на Чёрном море. (Просматривают: 6)

С нами с
23.05.2008
Сообщения
435
Репутация
486
Откуда
МСК. Чертаново-юж. Приморско (BG).
Ловля на Чёрном море.
Сам не ел, но говорят что вкусный он.
главное с шипапи и жаберными крышками избегать контакта (отрезать)

Я как то купил уже разделанного дракончика в магазине, без голов плавников, шипов. Тушка см по 15 была. Пожарил. Ну рыба и рыба, какого то сверх выдающегося вкуса я не увидел, только что костей почти нет, хребтина и всё.
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
426
Репутация
526
Возраст
52
Откуда
USSR
Ловля на Чёрном море.
Сам не ел, но говорят что вкусный он.
Главное с шипапи и жаберными крышками избегать контакта (отрезать)
В этом году, в сентябре, три утренних рыбалки, ещё по сумеркам,
у меня с первого заброса, на пилькер :wacko: ловились драконы 30+ см.
В первый же раз, спросил у местного деда, как рыба,
в плане кулинарии?
Дед сказал, что хорошее плотное мясо без костей.
По скольку были планы сварить уху из ершей (скорпен),
то драконы отправились в морозилку дожидаться ершей...
На третий день, вечер, целенаправленно половил скорпен,
взял пяток особей от 150 до 400 грамм.
Ну и на обед приготовили уху.
Вкусная, очень вкусная и ароматная :thumbtwoup:
Но это всё только для любителей горячего.
А вот на следующий день, осталось четверть кастрюли,
это было что-то!!!
Мясо рып "промариновалось" бульоном, по всей видимости,
ещё и проферментировалось, и на вкус стало как шейка рака,
только ещё изящней, богаче вкусом, с намёком на сладость.
Под потную рюмочку, холодное мясо - это был праздник с утра :)
Кроме рыбы в кастрюле было две луковицы, разрезанных пополам,
три средних картофелины, разрезанных пополам, щепотка
черного перца горошком, и малость соли.
Теперь, каждый приезд в Крым, буду начинать с ухи :)
 

Вложения

  • IMG_20180919_213647.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 90
    IMG_20180919_213647.jpg
С нами с
01.06.2015
Сообщения
457
Репутация
401
Откуда
Краснодар
Ловля на Чёрном море.
В этом году, в сентябре, три утренних рыбалки, ещё по сумеркам,
у меня с первого заброса, на пилькер :wacko: ловились драконы 30+ см.
В первый же раз, спросил у местного деда, как рыба,
в плане кулинарии?
Дед сказал, что хорошее плотное мясо без костей.
По скольку были планы сварить уху из ершей (скорпен),
то драконы отправились в морозилку дожидаться ершей...
На третий день, вечер, целенаправленно половил скорпен,
взял пяток особей от 150 до 400 грамм.
Ну и на обед приготовили уху.
Вкусная, очень вкусная и ароматная :thumbtwoup:
Но это всё только для любителей горячего.
А вот на следующий день, осталось четверть кастрюли,
это было что-то!!!
Мясо рып "промариновалось" бульоном, по всей видимости,
ещё и проферментировалось, и на вкус стало как шейка рака,
только ещё изящней, богаче вкусом, с намёком на сладость.
Под потную рюмочку, холодное мясо - это был праздник с утра :)
Кроме рыбы в кастрюле было две луковицы, разрезанных пополам,
три средних картофелины, разрезанных пополам, щепотка
черного перца горошком, и малость соли.
Теперь, каждый приезд в Крым, буду начинать с ухи :)

Я так понял из скорпен и драконов уху делали?
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
Ловля на Чёрном море.
Старые запасы ставриды подходят к концу. В выходные за новыми

Если в Сочи соберетесь то завтра можем сказать что сейчас ловится в море, а вообще на выходные прогноз по морю не очень (качать будет)., а Вы в Сочи где "спускаться" думаете ?
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Ловля на Чёрном море.
А мне драконы не нравятся. Уху с них не делал, только жарил. Мясо сухое, на любителя. Пару недель назад вся рыба куда то смылась зато драконы по пять штук вешались, я десятка два взял а кореш их целое ведро набрал, ему жареные тоже не очень понравились, есть можно но есть рыба и вкуснее.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
105
Репутация
63
Откуда
Москва, крылатское
Ловля на Чёрном море.
здравствуйте, вопрос про плавсредства: на юбк можно взять в прокат на несколько часов водный велосипед (катамаран), кто имел опыт использования для рыбалки на море (мб там же на юбк)? как впечатления? т.е. насколько реально следовать за скоплением ставриды, например, в 200-500 м от берега и поздним утром когда уже ветер начинает задувать вернутся спокойно на пляж?
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
353
Репутация
2 355
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
на юбк можно взять в прокат на несколько часов водный велосипед (катамаран), кто имел опыт использования для рыбалки на море (мб там же на юбк)?

Можно в часы работы проката. Рыбачить вполне приемлемо. Все остальное - по конкретным обстоятельствам.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
105
Репутация
63
Откуда
Москва, крылатское
Ловля на Чёрном море.
Можно в часы работы проката.


остроумно)



т.е. есть личный опыт? ) течения сильно мешают? ветер? скорость передвижения приемлемая, можно за вслед за местными по акватории перемещаться? парусность высокая? по существу вопрос)
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Ловля на Чёрном море.
Если собираетесь рыбачить летом то ветер на юбк не частое явление, течение может быть но опять же в основном оно бывает если где-то не далеко дует хороший ветер. В плане перемещения за местными по акватории вряд ли получится, я думаю доплыв до скопления лодок на катамаране вряд ли захотите еще куда-то плыть. Но опять же в большенстве случаях рыба стоит в одном месте и не особо перемещается.
Еще вопрос целесообразности такой рыбалки. Цена проката (в разных местах) 300-600 рублей час, минимум будете плавать 2-3 часа. Цена рыбалки с лодки 600-1000 с человека за 3-4 часа, и при этом времени на рыбалку будет гораздо больше, т.к на катамаране 1 час уйдет на то чтоб добраться до места и вернуться.
В основном если и рыбачат с прокатных средств то это рокфишеры, берут в прокат каяк и вдоль берега на УЛ.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
105
Репутация
63
Откуда
Москва, крылатское
Ловля на Чёрном море.
хочется индивидуального плавсредства на двоих, но при этом не оч хочется тратиться на аренду (прокат) лодки типа пеллы (или больше) с мотором, гребную лодку особенно не рассматривал потому что есть опыт гребли против ветра, не хочу совмещать с рыбалкой.

на самом деле ставками я уже наловился, давно хотел порокфишить, но как то не совпадало, при этом по камням особо прыгать не хочу, скорее буду какие нибудь джиги бросать метрах в 30-50 от берега, там где полоса заросших камней, ну и к местным сплавать на разные приманку ставриду половить конечно

каяки я вообщем люблю, но они точно исключают выход к подальше от берега за скоплением рыбы, назад замучаешься выгребать
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
353
Репутация
2 355
Откуда
Москва
Ловля на Чёрном море.
остроумно)



т.е. есть личный опыт? ) течения сильно мешают? ветер? скорость передвижения приемлемая, можно за вслед за местными по акватории перемещаться? парусность высокая? по существу вопрос)

Есть. http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5805628&d=1538067944

Течения - нет. Ветер - смотря какой ветер. И главное в какой проекции - во фронтальной у катамарана парусность небольшая, причем в основном за счет тента. За местными на веслах - ну, наверно, можно. За местными под мотором - :)

Да, и про каяк представление не вполне верное. Смотря какой каяк, если сияк, то он как раз любому педальному катамарану ходкости вдвое даст, при вообще почти отсутствующей парусности.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
105
Репутация
63
Откуда
Москва, крылатское
Ловля на Чёрном море.
а местные на веслах выходят?


ну я имею в виду эти классные красивые пластиковые каяки, специально оборудованные для рыбалки на которых американцы любят снимать свои видео про морскую рыбалку. С одной стороны в тихую погоду наверное нет лучше средства чтоб видеть дно и получать удовольствие от рыбалки в прибрежной зоне, но на крупном озере где ловил предпочел бы обычную пеллу любому каяку. может дело в климате? но 20-30 мин брызг лицо когда выгребаешь на каяке на 500-700 хотя бы метров от берега, ну не знаю


в то же время я ходил на больших тяжелых пластиковых каяках с обычными скамейками, в них конечно сидишь высоко, они хорошо держат курс, но повернуть их на ветре или идти против ветра это тяжелая задача
 

Сейчас смотрят

Вверх