• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бомбарду. (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2010
Сообщения
45
Репутация
30
Откуда
Красково
Ловля на бомбарду.
Доброго Времени Суток!
подскажите пожалуйста, кто имел опыт ловли на Бомбарду!?
очень заинтересовал этот способ ловли... только вот нигде не могу найти ... как лучше, правильнее собрать снасть с Бомбардой! хотел половить на мушки и твистерочки маленькие....
если кто-то имел опыт поделитесь пожалуйста... ну и конечно подскажите как выбрать Мушки (или как они правильно называются :))
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ловля на бомбарду.
Re: Бомбарда !?!

Бомбарда надевается на основную леску (я использую плетёнку) длинной трубочкой в сторону тюльпана, в конце привязывается вертлюжок, к нему - поводок из монки (обычной или фторкарбоновой) нравящейся длины (я обычно метра полтора ставлю), к нему - мушку. По мушке ничего советовать не буду - я чаще всего на лососевые трубки ловил на Кольском и в Карелии (сёмга, хариус, окунь, елец). Да и не спец я по мухам, нахлыстом не ловлю, только для сёмги более-менее представляю, что нужно, а так - покупал что-то понравившееся и привязывал:pardon:.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Ловля на бомбарду.
Re: Бомбарда !?!

Доброго Времени Суток!
подскажите пожалуйста, кто имел опыт ловли на Бомбарду!?
очень заинтересовал этот способ ловли... только вот нигде не могу найти ... как лучше, правильнее собрать снасть с Бомбардой! хотел половить на мушки и твистерочки маленькие....
если кто-то имел опыт поделитесь пожалуйста... ну и конечно подскажите как выбрать Мушки (или как они правильно называются :))
Зайдите в тему "Поплавочная удочка" на второй стр. есть тема о ловле с бомбардой (сбирулино). Удачи.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Ловля на бомбарду.
Re: Бомбарда !?!

Доброго Времени Суток!
подскажите пожалуйста, кто имел опыт ловли на Бомбарду!?
очень заинтересовал этот способ ловли... только вот нигде не могу найти ... как лучше, правильнее собрать снасть с Бомбардой! хотел половить на мушки и твистерочки маленькие....
если кто-то имел опыт поделитесь пожалуйста... ну и конечно подскажите как выбрать Мушки (или как они правильно называются :))

С мушками опыта не имел. Ловил на мелкие вертушки №0, 00, самоделки. За бомбардой ставлю 3-4 вертлюжка, связанных плетёнкой и проклееных "моментом" а к этой цепочке поводок около метра, можно и больше, если забросу ничего не мешает. Зачем это надо? Заброс увеличивается в разы, но... Слишком громоздкая снасть, не везде забросишь, хотя в некоторых случаях действительно выручает. Удачи.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Ловля на бомбарду.
Re: Бомбарда !?!

Вот ролик интересный http://www.спам-ссылками/video/Crazy_fishing_ ... mbard.html, скоммунизденный нечаянно. В связи с чем вопрос: кто-нибудь пользовал покупные мушки от ДАМ? Фильм фильмом, но реклама явная, может они их там чем намазали:)
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Ловля на бомбарду.
Re: Бомбарда !?!

Поймать красноперку на мушку,особенно там где ее много,большого труда несоставляет.Это можно было сделать с любыми мушками,а бомбарда уж точно любая.Что касается поимки сразу нескольких красноперок сразу,то это есть сомнения,но может быть и правдой.
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Ловля на бомбарду.
Re: Бомбарда !?!

Поймать красноперку на мушку,особенно там где ее много,большого труда несоставляет.Это можно было сделать с любыми мушками,а бомбарда уж точно любая.Что касается поимки сразу нескольких красноперок сразу,то это есть сомнения,но может быть и правдой.
Мало того,бомбарда здесь вообще ни к чему,по условиям ловли.И зачем ставить больше одной мушки?
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Ловля на бомбарду.
Re: Бомбарда !?!

Мало того,бомбарда здесь вообще ни к чему,по условиям ловли.И зачем ставить больше одной мушки?
Про количество мушек тоже так же подумал,видно те кто делал этот ролик считают,что среди рыбаков много таких кто любит набивать холодильники и солить бочками.Только такие люди могут быть целевой аудиторией сего произведения.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Ловля на бомбарду.
Re: Бомбарда !?!

Коллеги, подскажите, где можно приобрести плавающие бомбарды от 60 до 100 грамм. Сегодня болтался по Птичьему - тяжелее 40 грамм ничего нет.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Ловля на бомбарду.
Re: Бомбарда !?!

А зачем собственно такие большие веса, 40 граммовую можно легко запулить за 100 метров, или Вам надо дальше?
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Ловля на бомбарду.
Re: Бомбарда !?!

А зачем собственно такие большие веса, 40 граммовую можно легко запулить за 100 метров, или Вам надо дальше?

Обычно ловлю бомбушками от 15 до 40 грамм. На 40-ка бланк явно перегружен.Один спин уже поломал при вываживании, видимо, "ушатал" его во время ловли. Хочу попробывать карповую палку 3,3 метра с тестом до 120. Очень мощная, но с ней, думаю, 40 грамм будут лететь намного ближе.
А вообще есть у кого-нибудь опыт метания бомбард карповыми дубинами?
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 384
Репутация
23 952
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля на бомбарду.
Re: Бомбарда !?!

Обычно ловлю бомбушками от 15 до 40 грамм. На 40-ка бланк явно перегружен.Один спин уже поломал при вываживании, видимо, "ушатал" его во время ловли. Хочу попробывать карповую палку 3,3 метра с тестом до 120. Очень мощная, но с ней, думаю, 40 грамм будут лететь намного ближе.
А вообще есть у кого-нибудь опыт метания бомбард карповыми дубинами?
Расскажи ,если есть чего,про твою ловлю на бомбарду:hmm:.Сильно интересно........:hmm:Я на Банакс Мега Фидер 110 кидал бомбарду в даль светлую(кормуха у меня так не летит :pardon:)Леска была Моно Дракон Максима 0.22.Эта леска хорошая специально для фидера и матча:)
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Ловля на бомбарду.
Re: Бомбарда !?!

Обычно ловлю бомбушками от 15 до 40 грамм. На 40-ка бланк явно перегружен.Один спин уже поломал при вываживании, видимо, "ушатал" его во время ловли. Хочу попробывать карповую палку 3,3 метра с тестом до 120. Очень мощная, но с ней, думаю, 40 грамм будут лететь намного ближе.
А вообще есть у кого-нибудь опыт метания бомбард карповыми дубинами?
Я думаю, что карповая палка для бомбарды это явный перебор. Мне на Н.Волге для ловли жереха вполне хватает 20-30 гр., добрасываю практически до любого котла (70-90м), а для любой другой рыбы и подавно. При этом никакого перегруза для палки среднего теста (до 42гр.). Хотя как написал Андрей можно и фидером кидать, а вот карповиком.... С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх