• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бомбарду (сбирулино) (Просматривают: 3)

С нами с
05.08.2013
Сообщения
386
Репутация
342
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
На москва реке кто ловил бомбардой? Или только форель?!
С тонущей 25 гр с подмоткой олова +3 гр на 2.70 м АбуГарсиа МепсАглиаЛонг 00 просто свесив на 3-4 метра иду по набережной от пр.Фили до Пионерской (тогда ограждения там не было) = окунь много, но мелкий, иногда даже плотва, елец, в заброс были густера и подлещик единично, окунь покрупнее. На тонущую 10гр +2 гр олова в заброс судачки до 800 гр в конце марта - начале апреля, со дна на маленький твистер с оффсетником (цвет - машинное масло) ступенчатой проводкой. Палка СанКруа 2.59 тест до 9 гр. твистер 4-5 см. Однажды поймал сомика около 3 кг ЗА КУКАН оторванный! ОФСЕТНИКОМ!! Хорошо у ребят не далеко со спасалки на Филях подсак-не подсак = сачок какой-то оказался - помогли.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
386
Репутация
342
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
С нами с
05.08.2013
Сообщения
386
Репутация
342
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Всем привет! Прочитал всю ветку и выбрал удилище для бамбарды Next, Удилище фидерное Sbirulino Tele 5-400GT, 3.95м, 8-20г. Сделал заказ и что-то сомнения у меня закрались в правильности выбора. Планирую ловить прудовую форель на платниках, ну и вообще у меня сейчас нет в наличии болонского удилища, а тут вроде и вес удачный - 116 гр., цена опять же. И как -раз попробовать решил. Может поторопился? Может кто выскажется - у меня есть еще возможность отменить заказ.
Недавно взял две палки по цене одной:

Спиннинг St. Croix Premier PS86LM2​

(Я в прошлом году в шторм потерял очень похожий - а привык.)
везде по 11650₽ мне обошлось 1-й=5700₽, а 2-й=5200₽ = 10900₽ (придрался к следам от скотча - торговаться меня научила служба в ТуркВО)
Хотелось лапшевидности IM2-IM3 (чтобы не бояться за "кончик") с возможностью "тюльпан у локтя" (Фаст и УФ - сломается). Взял ML тест 1/16-5/16 Oz (это 1.75 -8 .75).

Намедни прикупил к одной катушку DaiwaDsmarts-2056PESH (скорость 6.2 = 93см/оборот) и намотал YGK X-Braid8 PE#1.5 (0.205 мм). Влезло 100м.
Сходил с этой палкой на Москва-реку. Ветер мерзский, но не встречный (ССЗз).

Бомбарда тонущая Дельфин (10 гр - скорее всего 2 гр "тонучести" добавленная 8 оборотов олова на цевье (грамма 3 наверное)) короче = 12-13 гр
Поводок - боевой (Varivas X4 #1.5(0.205мм четырехпрядный) + titan 15 cm (0.2mm=7.5kg))
Приманка Meeps-AgliaLong №1. (Мне не поймать, а попробовать).

Максимальный заброс = 49.5 м (в основном ~47 м)
Окунь преследовал блесну (но он мне и на...)

Под вторую палку купил менее скоростную катушку DaiwaDsmarts-2003PE (скорость 5,6 = 75см/оборот).
Собираюсь намотать VarivasHighGradePEx8Type2 #1.0 (0.165 mm). Лесоёмкость шпули по моим расчётам должны составить около 75 метров.

Вторую палку хочу использовать без бомбарды под мелкие колебалки. (3-5 гр.)

Всё это затевается под ловлю хариуса в Карелии.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
386
Репутация
342
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Cиликоновая светонакопительная бусина(элемент морской оснастки) либо банальный резиновый стопор.Рамеры можно подобрать
Вот попробовал сегодня

СТОПОР БУСИНА d6 (коробочка) ЗЕЛЁНАЯ для лески,плетёнки(уп.20шт.)​

РАСПРОДАЖА ТРИ КИТА
Артикул: 009.7695

Верхнее колечко от тройного ветрлюжка А-Элита №8 ухает в дыру вплоть до верхнего бочонка (что превращает его (вертлюжка) из тройного в двойной, т.к. передний цилиндр блокируется на вращение силиконом).
Кроме того - надо прокалывать иглой несуществующее (но очень нужное) отверстие.

Но это всё - мелочи.
Спасибо, что здесь подсказали KAIDA-FISH.UR - там я всё спрошу пешком. Когда и Если мы все не сдохнем до 7 ноября (красный день календаря) а то там закрыто.
 
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
661
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Да уж,проблема найти в интернете расходный материал ,который у нас продается в силу повсеместного употребления в любом рыболовном ларьке!Но у кайды этот товар должен быть.При правильном подборе бусина становится на кольцо вертлюга и 40 граммов бомбарда ее не сдвигает.А круглые никудышные,велико отверстие.Думаю,найдете нужные.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
634
Репутация
1 400
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Ловля на бомбарду (сбирулино)
С нами с
05.08.2013
Сообщения
386
Репутация
342
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Здравствуйте!
Можно вопрос для понимания? Куда мотаете олово?И почему олово,а не свинец?
Мотаю на цевьё над грушей, витков 6-10. А олово - это припой. Свинцовую проволоку труднее найти. Если бы была - мотал бы свинец.
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
300
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Орел
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Добрый день. Хочу весной попробовать половить голавля на жука. Монтаж думаю сделать с бомбардой. Но видел, что ловят еще на водоналивной поплавок-шарик. Подскажите, есть ли разница в плавающей бомбарде и таким поплавком?
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 418
Репутация
2 811
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Добрый день. Хочу весной попробовать половить голавля на жука. Монтаж думаю сделать с бомбардой. Но видел, что ловят еще на водоналивной поплавок-шарик. Подскажите, есть ли разница в плавающей бомбарде и таким поплавком?
Разница в запутываниях , на бомбарде их просто нет (или мне такие наливные попались ? ) . Наливной использую накоротке , на спокойном течении ,когда не нужно пугать рыбу и вообще не наполняю его водой . Больше с сухими мухами .
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Добрый день. Хочу весной попробовать половить голавля на жука. Монтаж думаю сделать с бомбардой. Но видел, что ловят еще на водоналивной поплавок-шарик. Подскажите, есть ли разница в плавающей бомбарде и таким поплавком?
Оснастку с наливным поплавком (у меня французские Булдо) по голавлю отпускаю по течению свободным плавом, подлаживая нужную траекторию. Отпускаю далеко пока хватает зрения и ещё немного -- когда голавль схватит, то это можно и без поплавка часто понять. С водоналивными на оснастке кузнечики-жуки по поверхности воды. Поводок не меньше метра. Под жука крючки с длинным цевьём. Прозрачный водоналивной поплавок идёт по поверхности воды как обычный пузырь воздуха, привычный для голавля и он не пугается (у нас голавль очень осторожный и пугливый). Однажды купил комплект водоналивных поплавков Мидди красного цвета, надеялся, что будет лучше видно. Но они как-то очень быстро поломались -- в моей покупке оказались очень непрочными.
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
167
Репутация
308
Откуда
Мск, Нагатино
Ловля на бомбарду (сбирулино)
С нами с
18.05.2019
Сообщения
365
Репутация
495
Возраст
54
Откуда
г. Москва - г. Новороссийск
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Вы уж извините меня (я с другой ветки зашёл), но я тоже подгружаю дополнительно 8-10 гр тонущие бомбарды ещё грамм на 4 (примерно до 12-14 гр) именно припоем (8 оборотов). Раньше делал медью с облуживанием, но припой гораздо лучше (только подтягивать (подкручивать) иногда нужно, когда сползает). Это помогает быстрее достичь глубины на глубоких местах 8-15 м. А ещё я использую эту оснастку при троллинге в поисках хариуса, так как просто мелкую блесну выкидывает на поверхность без бомбарды. При таких "поисках" иногда влетают и щуки, так что - всё с титановым поводком 15 см 7.5 кг. (одна на 4.3 кг влетела).
Вопрос у меня вот какой: ставите ли Вы бусину для защиты узла между бомбардой и тройным вертлюгом? Я ставил Cormoran Pro Carp Knot Beads art#11-04027, но они пропали из продажи!!! У меня осталось только 4 шт.! Что посоветуете?
Здравствуйте! Иногда использую обычные резиновые карповые стопора. Но чаще вообще без бусин и стопоров.
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 226
Репутация
3 110
Возраст
50
Откуда
Москва.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Приветствую.
Парни, а что скажите за палочку:

iron trout sphiro RX-L​

может кто юзал такую? Буду благодарен за ответ.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
640
Репутация
2 456
Возраст
72
Откуда
Звенигород
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Добрый вечер Уважаемые бомбардисты! Извините если попал не на ту ветвь. Очень хотелось бы изучить ловлю форели на платниках в подмосковье на сбирулино.Опыта очень мало начал осваивать осенью прошлого года. Вопрос№1 видел как ловят форель на бомбарду с дополнительным маленьким поплавком- как бы для определенной огрузки наживки или определенной глубины проводки наживки. Как это правильно сделать . какой поплавочек его характеристики. как его регулировать и тд? ( Самое главное - нужно ли это?) Вопрос №2 какую основную леску использовать моно или плетенка при ловли форели бомбардой. Спасибо . Всем здоровья НХНЧ.
 
С нами с
04.05.2015
Сообщения
284
Репутация
919
Откуда
Ступино
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Добрый вечер Уважаемые бомбардисты! Извините если попал не на ту ветвь. Очень хотелось бы изучить ловлю форели на платниках в подмосковье на сбирулино.Опыта очень мало начал осваивать осенью прошлого года. Вопрос№1 видел как ловят форель на бомбарду с дополнительным маленьким поплавком- как бы для определенной огрузки наживки или определенной глубины проводки наживки. Как это правильно сделать . какой поплавочек его характеристики. как его регулировать и тд? ( Самое главное - нужно ли это?) Вопрос №2 какую основную леску использовать моно или плетенка при ловли форели бомбардой. Спасибо . Всем здоровья НХНЧ.
По мне поплавок лишняя деталь, только шанс запутывания возрастает. Если хочется ловить одновременно и на стоячку и в проводку, лучше использовать бомбарды garry angler. Лично я ловлю в основном монкой, поклевку видно, засекаемость лично у меня возрастает и на вываживании почти без сходов.
 

Сейчас смотрят

Вверх