• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бомбарду (сбирулино) (Просматривают: 2)

С нами с
04.05.2015
Сообщения
284
Репутация
918
Откуда
Ступино
Ловля на бомбарду (сбирулино)
У нас на форуме есть представитель компании BALZER в России.Думаю можно все интересующие вопросы ему задать , он с удовольствием ответит на них.
Вот он мне и порекомендовал это удилище.
 
С нами с
04.05.2015
Сообщения
284
Репутация
918
Откуда
Ступино
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Как и обещал небольшой отчет по BALZER Magna Magic Silver Legend Sbiro 5-25 г 3,60. Получилось вчера выбраться на платник по форели. Тест получился неполным, т. к. открытой воды было метров 40 от берега. Оснастил бомбардой Garry Angler 25гр. и монка 0,16. Получилось по самому верху теста, чуствовался легкий перегруз. Все же больше 20гр. вешать наверное не стоит. Заброс очень порадовал, практически кистевым бомбарда улетала на 40 метров. Получалось класть точно у самой границы льда. Один раз только попал на лед и с бомбарды Garry Angler вся покраска слезла как скорлупа с вареного яйца, хотя покрывал сразу после покупки лаком. Верно писали выше в этой теме о качестве покраски. Хотя сама бомбарда понравилась, буду красить сам. Получилось обрыбить палочку форелью на 1,2кг. С монкой вообще без шансов на сход, вяжет рывки очень хорошо. К сожалению дальнейший тест пришлось прекратить, поменялся ветер и льдина передвинулась к берегу, оставив метров 10 чистой воды. По итогу думаю бросать в пределах теста будет очень хорошо. По чувствительности не подскажу, поклевка была злая, такую не пропустишь, но кончик очень живой, с осторожными прищипами думаю проблем не будет. Единственный недостаток это все же вес в 253гр., но это для меня не критично, тем более за ее цену.
 

Вложения

  • Balzer.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 84
    Balzer.jpg
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Ловля на бомбарду (сбирулино)
А есть ли какой-нибудь диапазон заглублений приманки при ловле на бомбарду? Скажем: от и до.
Хочу попробовать на мертвую рыбку половить с поплавком сёрф.
 

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Ловля на бомбарду (сбирулино)
А есть ли какой-нибудь диапазон заглублений приманки при ловле на бомбарду? Скажем: от и до.
От поверхности до дна, включая волочение. Все зависит от целевой рыбы и вида насадки/приманки.
Хочу попробовать на мертвую рыбку половить с поплавком сёрф.
а кого ловить собрались?
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Ловля на бомбарду (сбирулино)
От поверхности до дна, включая волочение. Все зависит от целевой рыбы и вида насадки/приманки.

а кого ловить собрались?
Я пока не знаю. Интересует сама возможность использования поплавка кралуссо сёрф для такого вида ловли. Его не надо перезабрасывать, как бомбарду. Знай, гоняй по акватории, стравливая леску или подтягивая.
Крепить хочу мертвую рыбку на снасточку на отводной поводок (предубеждения у меня к искусственным насадкам). Палка - мощная поплавочка с кольцами 5,5 метров (т.е. больше сделать глубину уже не смогу)
Ловля, естественно, на течении. Скорее всего, на Оке
 

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Я пока не знаю. Интересует сама возможность использования поплавка кралуссо сёрф для такого вида ловли. Его не надо перезабрасывать, как бомбарду. Знай, гоняй по акватории, стравливая леску или подтягивая.
Крепить хочу мертвую рыбку на снасточку на отводной поводок (предубеждения у меня к искусственным насадкам). Палка - мощная поплавочка с кольцами 5,5 метров (т.е. больше сделать глубину уже не смогу)
Ловля, естественно, на течении. Скорее всего, на Оке
То есть фактически это будет ловля на кораблик, но в другом аппаратном исполнении. Насколько помню жереха на Оке на кораблики ловят, но кажется на живца, а не мертвую рыбку.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Ловля на бомбарду (сбирулино)
То есть фактически это будет ловля на кораблик, но в другом аппаратном исполнении. Насколько помню жереха на Оке на кораблики ловят, но кажется на живца, а не мертвую рыбку.
По сути да, но с той разницей, что ловля на кораблик, наверное, все же подразумевает поверхностную ловлю.
Живец долго не протянет у меня при такой ловле. Его мало того нужно будет хорошо закрепить, так еще и таскать туда-сюда
 
С нами с
21.12.2020
Сообщения
17
Репутация
6
Возраст
51
Откуда
Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Приветствую . Нашел вот такую штуку , оттаяла из под снега .. Это бомбарда ??? Если да , то как можно использовать именно эту для ловли спиннингом ?
 

Вложения

  • IMG_20210418_102701.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20210418_102701.jpg
  • IMG_20210418_102717.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 168
    IMG_20210418_102717.jpg
  • IMG_20210418_102743.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 163
    IMG_20210418_102743.jpg
  • IMG_20210418_102905.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 167
    IMG_20210418_102905.jpg
С нами с
16.12.2020
Сообщения
116
Репутация
263
Возраст
53
Откуда
Кинешма
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Имею спиннинг 1.98,целесобразно сделать монтаж с бомбардой для сверхлегких приманок, ли не стоит игра свеч?
 

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Приветствую . Нашел вот такую штуку , оттаяла из под снега .. Это бомбарда ??? Если да , то как можно использовать именно эту для ловли спиннингом ?
Это не бомбарда, это раритетный поплавок для ловли на живца.

Имею спиннинг 1.98, целесообразно сделать монтаж с бомбардой для сверхлегких приманок, ли не стоит игра свеч?
Если есть кого ловить на сверхлегкие приманки, то почему бы и нет?
 
С нами с
21.12.2020
Сообщения
17
Репутация
6
Возраст
51
Откуда
Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Спасибо ! Не подскажите каких годов это изделие ? Я что то совсем ничего не нашел .. Да , еще , насколько этот раритет ценен ?
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
736
Репутация
1 344
Возраст
67
Откуда
санкт-петербург, выборгский
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Имею спиннинг 1.98,целесобразно сделать монтаж с бомбардой для сверхлегких приманок, ли не стоит игра свеч?
У спиннинга какой верхний тест! Если 6-8 гр, ставите 5-ти гр плавающую бомбарду (есть в продаже), метровый поводок из флюра, привязанный напрямую (без использования карабина) к крючку. Диаметр флюра 0,18 мм (рекомендую, но не навязываю). По другой рыбе и диаметр свой! Говорю про снасть для ловли прудовой форели в период поздняя весна-ранняя осень, когда форель держится в слое воды от поверхности 1 м. Почему тест 6-8 при бомбарде 5 гр,- учитываем вес приманки, которую Вы будете использовать. Это из практики. Не диванная теория. ИМХО!
 
  • Cпасибо
Реакции: Hill

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Спасибо ! Не подскажите каких годов это изделие ? Я что то совсем ничего не нашел .. Да , еще , насколько этот раритет ценен ?
Точную датировку не знаю. На аукционах они мне попадались по цене в районе 10 долларов за штуку.
 
С нами с
21.12.2020
Сообщения
17
Репутация
6
Возраст
51
Откуда
Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Спасибо вам . Дело даже не в деньгах , просто мне интересно . Их вообще то штук пять вылезло из под снега , но все раздавленные кроме двух . Сразу подумал что старые какие то , думал наши времен СССР еще , а оказалось забугорные .. С собакой гулял и увидел около помойки в сугробе , видимо когда зимой в мусоре высыпали , то и вывалились . Но это уже не суть . В общем еще раз спасибо .
 

Сейчас смотрят

  • Vef
Вверх