• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бомбарду (сбирулино) (Просматривают: 3)

С нами с
01.09.2014
Сообщения
1 053
Репутация
5 303
Откуда
Москва Авиамоторная
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Была бомбардная палочка Удилище Sbiro (A-elita) Sbirulino, дл.: 4,2 м, тест: до 25 г
Ловлю на платниках форель.
Бросала классно.
Сломал верхнее колено, на рыбе, когда в подсак заводил. Из за её длины похоже и сломал. Подсак надо использовать подлинне, тогда нормально будет. Но это неудобно.

Сейчас хочется замену, длина примерно 3.3-3.6м. Бомбарду обычно пользую 20-25 г., бывает 15г., ниже обычно не опускаюсь.
Посмотрел что предлагется:

Grfish, Next, Удилище фидерное Sbirulino 360M, 3.60м, 3-25г, для SBIRO, 219г.​

Balzer Magna Magic Sbiro, 3.6м, 5-30, 245г

Можете что то сказать о этих палках?

Может ещё что порекомендуете, главное нормальная бросковость для 15-25 г. бомбард.
Ну и денег много тратить не хочется.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Была бомбардная палочка Удилище Sbiro (A-elita) Sbirulino, дл.: 4,2 м, тест: до 25 г
Ловлю на платниках форель.
Бросала классно.
Сломал верхнее колено, на рыбе, когда в подсак заводил. Из за её длины похоже и сломал. Подсак надо использовать подлинне, тогда нормально будет. Но это неудобно.

Сейчас хочется замену, длина примерно 3.3-3.6м. Бомбарду обычно пользую 20-25 г., бывает 15г., ниже обычно не опускаюсь.
Посмотрел что предлагется:

Grfish, Next, Удилище фидерное Sbirulino 360M, 3.60м, 3-25г, для SBIRO, 219г.​

Balzer Magna Magic Sbiro, 3.6м, 5-30, 245г

Можете что то сказать о этих палках?

Может ещё что порекомендуете, главное нормальная бросковость для 15-25 г. бомбард.
Ну и денег много тратить не хочется.
Пользуюсь BALZER Edition IM12 Sbiro 55 18-55 г 3,95 м .На оф сайте есть и с меньшим тестом. доволен удилищем .Бросковые качества очень хорошие,качество исполнения тоже.красивое плетение карбона..Брал для дальних забросов.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
В своем арсенале имеется удилище Balzer Magna Magic Sbiro 3.90 тест 10-55.Брал для приезжающих знакомых для ловли саргана в море на бомбарду. Воды ещё не видело. кому интересно могу сделать фото интересующих частей удилищ.
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
1 053
Репутация
5 303
Откуда
Москва Авиамоторная
Ловля на бомбарду (сбирулино)
У меня есть ещё Mifine Twin Trout 4м 4-12г. Пробовал вешать на неё 10 г. бомбарду, но чего то совсем не впечатлила. Кол какой-то. Не получается нормально прицельно бросить, точность никакая. Отложил её в сторонку. Хотя хлыстик такой нежный, тоненький, поклёвки должна хорошо показывать. Жалко, что в тот раз поклёвок я так и не увидел. Но то ли строй очень быстрый, может руки не оттуда растут.
Но когда потом потом попробовал Sbiro (A-elita) Sbirulino, дл.: 4,2 м, тест: до 25 г - и бомбарда летит куда мне нужно, и с дальностью всё в порядке, и руки оказывается растут из плеч.
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
1 053
Репутация
5 303
Откуда
Москва Авиамоторная
Ловля на бомбарду (сбирулино)
В своем арсенале имеется удилище Balzer Magna Magic Sbiro 3.90 тест 10-55.Брал для приезжающих знакомых для ловли саргана в море на бомбарду. Воды ещё не видело. кому интересно могу сделать фото интересующих частей удилищ.
Лучше когда попробуете, напишите про ощущения.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Лучше когда попробуете, напишите про ощущения.
Привык уже к BALZER Edition IM12 Sbiro очень лёгкое хорошо передает поклёвку в руку.хотя Magna в машине как запасное.Испробую отпишусь.скажу в чем отличие одного от другого.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Но когда потом потом попробовал Sbiro (A-elita) Sbirulino, дл.: 4,2 м, тест: до 25 г - и бомбарда летит куда мне нужно, и с дальностью всё в порядке, и руки оказывается растут из плеч.
Специализированные удилища на порядок выше универсальных.
 
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
660
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на бомбарду (сбирулино)
У меня есть ещё Mifine Twin Trout 4м 4-12г.
Twin Trowt очень хорошо показывают поклевку,но дальность относительно невелика из-за простеньких колец.А вообще-то к ним нужно привыкнуть,и бросают они хорошо в самом верхе теста.Ну и вес бомбарды может отличаться от заявленного.Если возможно им добросить до рыбы,то предпочитаю именно эти удилища.Пользуюсь 5-15 и 15-30,и колами их язык не поворачивается назвать.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Twin Trowt очень хорошо показывают поклевку,но дальность относительно невелика из-за простеньких колец.А вообще-то к ним нужно привыкнуть,и бросают они хорошо в самом верхе теста.Ну и вес бомбарды может отличаться от заявленного.Если возможно им добросить до рыбы,то предпочитаю именно эти удилища.Пользуюсь 5-15 и 15-30,и колами их язык не поворачивается назвать.
Конечно,нужно привыкнуть, каждое удилище которым ловишь,нужно изучить во всех тонкостях и когда сдружились с ним,ответит своей работой.но иногда переход от одного к другому тяжело даётся.... Одно взял в руку и сразу понимаешь,что твое....,а иногда все вроде хорошо, но память о прошлом не даёт покоя...
 
С нами с
04.05.2015
Сообщения
284
Репутация
918
Откуда
Ступино
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Заказывал еще после НГ Balzer im12, но там какие то проблемы с поставками, будут только летом. В итоге взял BALZER Magna Magic Silver Legend Sbiro 5-25 г 3,60 м. Новая модель в линейке. Палочка на потрях и по сборке понравилась. Скорее всего во вторник опробую. Напишу тогда отзыв.
 
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
660
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на бомбарду (сбирулино)
С нами с
09.01.2019
Сообщения
736
Репутация
1 344
Возраст
67
Откуда
санкт-петербург, выборгский
Ловля на бомбарду (сбирулино)
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
660
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Спасибо,эти данные я уже видел,ошибся с тестом.Некоторые данные этой серии выглядят подозрительно,имею в виду 390-ю 15-55 гр.Во всяком случае те данные,что я нашел.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
У нас на форуме есть представитель компании BALZER в России.Думаю можно все интересующие вопросы ему задать , он с удовольствием ответит на них.
 

Сейчас смотрят

Вверх