• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бомбарду (сбирулино) (Просматривают: 4)

С нами с
09.01.2019
Сообщения
738
Репутация
1 348
Возраст
67
Откуда
санкт-петербург, выборгский
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Приветствую вас. Хорошо описали полёт бомбарды. Скажите ваше мнение, по поводу стопора над антенной бомбарды. Очень часто идёт перехлест лески на стопорок. Читал в комментариях на Ютубе,что не советуют использовать стопор над бомбардой.
Стопор перед антенной бомбарды ставить не надо. В бомбардной оснастке это лишний паразитный элемент. Задаем вопрос,-что и для чего он должен стопорить? Бомбарду тянем на себя. Она при проводке упирается в вертлюжок (вот тут между вертлюжком и носиком бомбарды желателен силиконовый стопорок, чтобы не разбивался носик бомбарды, хотя этого у меня никогда не наблюдалось, ну так для мягкости соединения). Стопор перед антенной ведет к перехлестам, о чем Вы и пишите. ИМХО!
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Приветствую вас. Хорошо описали полёт бомбарды. Скажите ваше мнение, по поводу стопора над антенной бомбарды. Очень часто идёт перехлест лески на стопорок. Читал в комментариях на Ютубе,что не советуют использовать стопор над бомбардой.
У меня перехлесты бывают крайне редки даже очень .Все выработано до автоматизма с учётом того,что поводок не менее 2м и более замороченное крепление бомбарды для быстрой смены.Все зависит от правильности заброса,а в Ютубе могут такого насоветовать(((((( На прошлой неделе тестировал турецкие бомбарды,они вообще без антенны ,прекрасно летят и перехлесты тоже нет. Считаю для моря одним из универсальных способов ловли практически любой рыбы(не всей конечно) во всех слоях воды,применение любой насадки и наживки.
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Стопор перед антенной бомбарды ставить не надо. В бомбардной оснастке это лишний паразитный элемент. Задаем вопрос,-что и для чего он должен стопорить? Бомбарду тянем на себя. Она при проводке упирается в вертлюжок (вот тут между вертлюжком и носиком бомбарды желателен силиконовый стопорок, чтобы не разбивался носик бомбарды, хотя этого у меня никогда не наблюдалось, ну так для мягкости соединения). Стопор перед антенной ведет к перехлестам, о чем Вы и пишите. ИМХО!
Приветствую вас. Благодарю за ответ. Стопор больше ставить не буду сверху. Видео на ютубе много,где ставят сверху стопор.
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на бомбарду (сбирулино)
У меня перехлесты бывают крайне редки даже очень .Все выработано до автоматизма с учётом того,что поводок не менее 2м и более замороченное крепление бомбарды для быстрой смены.Все зависит от правильности заброса,а в Ютубе могут такого насоветовать(((((( На прошлой неделе тестировал турецкие бомбарды,они вообще без антенны ,прекрасно летят и перехлесты тоже нет. Считаю для моря одним из универсальных способов ловли практически любой рыбы(не всей конечно) во всех слоях воды,применение любой насадки и наживки.
Благодарю вас за разьяснение!
 
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
661
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Бывают случаи,когда стопор необходим и тот же вертлюг может его заменить.Но это вариации на тему донки с использованием плавающей бомбарды.
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на бомбарду (сбирулино)
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Лично я не представляю как можно ловить всю рыбалку одной бомбардой.Не спорю,так как у каждого из нас свои особенности ловли и живём мы в разных регионах.Но для меня крайне необходимо частая смена бомбарды .Перестала ловиться с поверхности,снял плавающую,ставлю тонущую,стоит стайка в 80м.ставлю 40-45гр.подошла к берегу-20-25.и.т.д.У меня все на застежках,стопорках и карабинах и даже с этим нет перехлестов.Оттачивпйте технику Господа ,и меньше смотрите бред рукожопых у которых ,что то путается и мешает.....Как говорится плохому рыбаку..... и стопорок мешает.Может поэтому постоянно с уловом в отличии даже от рядом стоящих соседей которые утюжат море одной и удивляются,почему у них не ловится.
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Лично я буду работать над этим,оттачивать технику забросов.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Турецкие прикольные бомбарды.Таких не видел раньше.
Ветер был со стороны Турции вот их и занесло.Мы это уже дружно обсудили в теме ,,Ловля на Черном море,,стр.331.там и другие варианты попались.
 
С нами с
01.06.2015
Сообщения
457
Репутация
401
Откуда
Краснодар
Ловля на бомбарду (сбирулино)
А такими "бомбардами" кто-нибудь пользовался?
По словам производителя, создает привлекательные вибрации приманки.
 

Вложения

  • IMG_20210220_225731.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20210220_225731.jpg
  • IMG_20210220_225741.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20210220_225741.jpg
  • img_ultrashoot02.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 140
    img_ultrashoot02.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Можно просто рассверлить отверстие под шумовую капсулу в бомбарде и шумовой эффект обеспечен.))))
 
С нами с
24.04.2020
Сообщения
344
Репутация
661
Возраст
57
Откуда
Cевастополь
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Хорошая идея .Чисто морская пелагика.Крути катушку ,тормози иногда,а снасть сама ловит.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Если нет шумовых капсул для бомбарды под рукой,а их всегда нет когда они нужны,могу поделиться своим способом изготовления.Понадобятся наконечник на эл.провод которые всегда в наличии в любом отделе электрики,диаметр отверстия по своему усмотрению, СТЕКЛЯННЫЙ бисер не пластиковый, для лучшей передачи звука.Запаиваите с двух сторон и шумовая капсула готова.По цене одна капсула 5р. Кому мало наконечников возьмите антенну приемника и нарежьте нужной длинны.Если как в нашем случае, вес капсулы для бомбарды не столь важен вес капсулы вместо бисера использую шарики из маленьких подшипников,мне отдали пол литровую банку когда узнали,что нужно для рыбалки совершенно бесплатно в мастерской по ремонту электрооборудования. IMG_20210301_085730.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх