• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...) (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Doctor63 сказал(а):
Сейчас мнение мое такое - ловить на бойлы можно и нужно на любом водоеме, просто надо правильно подобратьь их для каждого конкретного водоема.
Совершенно правильно,как и любую насадку,бойл надо правильно подобрать и приподнести карпу,а главное карпа надо приучить к бойлу,прежде чем он начнёт работать.:thumbupq:
 
D

Doctor63

гость
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

У меня немного другое мнение. Карпа не надо приучать к бойлам. Он по природе своей очень любопытен. Ребята расказывали, когда плавали с аквалангом, солидный карп, если к нему подойти по тихоньку и испугать, обязательно вернется обратно посмотреть. что его спугнуло. Поэтому важен первый посыл-запах. Если он подобран правильно то можно карпушу привлечь, ну а дальше начинает работать состав наживки и прикорма.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Doctor63 сказал(а):
У меня немного другое мнение. Карпа не надо приучать к бойлам. Он по природе своей очень любопытен. Ребята расказывали, когда плавали с аквалангом, солидный карп, если к нему подойти по тихоньку и испугать, обязательно вернется обратно посмотреть. что его спугнуло. Поэтому важен первый посыл-запах. Если он подобран правильно то можно карпушу привлечь, ну а дальше начинает работать состав наживки и прикорма.
Для того,чтобы карп проявил любопытство необходимо чтобы он нашёл насадку,чтобы она понравилась ему.Прежде чем карп возьмёт насадку,он распробует её,и если вкус приманки понравится он клюнет на неё.Один бойл врятли карп заметит,любая незнакомая насадка насторожит карпа.Какой бы хорошей оснастка не была,всё равно отдельно лежащий бойл будет меньше пугать карпа,чем бойл на оснастке.Поэтому,чтобы карп взял насадочный бойл,он должен попробовать несколько прикормочных бойлов прикормочных.И когда,съев прикормочные бойлы и убедившись в их безопасности,карп возьмёт и насадочный бойл.Это всё выше сказанное относится ко всем насадкам.Нет насадки безупречной,главное правильно подобрать насадку для конкретных условий ловли,а потом и правильно её приподнести.:taschu:
 
D

Doctor63

гость
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Вот для того чтобы он попробывал его надо привлечь- а это запах. Запах в воде распространяется быстро и на довольно большое расстояние, по некорым литературным источникам до 500 метров. Конечно один бойл -этого мало, поэтоиу и используются прикормочные бойлы (чаще всего самокат - это дешевле для начинающих) и дипы, чтобы выделить насадочный бойл. И не так много для этоо надо бойлов, просто должно быть их разнообразие по запаху (базевые смеси могут быть одинаковые: лето - высокопитательные, высокопротоиновые, осень и весна - грубо говоря "низкоколорийные").
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
406
Репутация
270
Возраст
45
Откуда
Москва,Бирюлево-Восточное,Южное Бутово.
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

pest сказал(а):
Кто слышал или применял бойла фирмы “TRAPER”
Помоему уже одно название за себя говорит!:D
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Это бойлы польского производства, качество умеренное, рафасовка, мне кажется не очень удачная. А работать могут бойлы любых производителей, а не только супер-пупер. Пробовать надо!
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Хотя надо признать - сам стараюсь пользоваться бойлами известных фирм. но стоят - пол-родины.
 
С нами с
23.04.2007
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Украина, Запорожская обл, г. Пологи
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Подскажите пожалуйста, как правильно привязать петлю для бойла, какое расстояние должно быть от бойла к крючку, если есть схематическая картинка, буду очень признателен!!!
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Hekct сказал(а):
Подскажите пожалуйста, как правильно привязать петлю для бойла, какое расстояние должно быть от бойла к крючку, если есть схематическая картинка, буду очень признателен!!!

Петля делается так, чтобы расстояние от бойла до крючка было 5-8мм. Кроме того, чтобы бойл не сползал к крючку можно использовать силиконовый стопор.
 
С нами с
23.04.2007
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Украина, Запорожская обл, г. Пологи
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

onDoctor63 сказал(а):
Петля делается так, чтобы расстояние от бойла до крючка было 5-8мм. Кроме того, чтобы бойл не сползал к крючку можно использовать силиконовый стопор.

А что бывает так что бойл к крючку сползает, я думал, что он скорее вниз сползет, чем вверх??? И еще вопрос, на 2 бойла сразу никто не пробовал ловить?
И все таки, может есть схемка у кого???
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)

Вложения

  • 44.5 КБ · Просмотры: 1 329
    волосяной монтаж.doc
С нами с
22.07.2007
Сообщения
45
Репутация
0
Откуда
Москва, Текстильщики
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

feeder_man сказал(а):
схема известная, а вот как правильно термоусадку нацепить, чтоб карпуха сам мог засечься, как правильно бойл должен висеть...

где-то встречал эти схемы, но не могу вспомнить:obidno:

и вообще, для чего придуман волосянной монтаж?
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

AntonVT сказал(а):
схема известная, а вот как правильно термоусадку нацепить, чтоб карпуха сам мог засечься, как правильно бойл должен висеть...

где-то встречал эти схемы, но не могу вспомнить:obidno:

и вообще, для чего придуман волосянной монтаж?

Термоусадку на цевье крючка ставлю на уровне острия жала, а на поводке делаю плавный загиб и то-же до уровня острия крючка .
Волосяной монтаж как мне кажется не позволяет рыбе накалыватся о крючек до момента засечки.
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Klays-88 сказал(а):
Чем можно заменить стопарок для бойлов :)
В качестве стопора использую кусочек мягкой травинки-сена.
 

Сейчас смотрят

Вверх