• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...) (Просматривает: 1)

С нами с
04.09.2014
Сообщения
55
Репутация
38
Возраст
34
Откуда
Пенза
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Главное что бы бойл на волосе мог спокойно двигаться, но не по самому волосу, а относительно крючка. На словах сложно объяснить. Советую обратиться к ютубу. Там описаны разные мнения и способы. Кто-то советует расстояние между бойлом и крючком в 5мм, а кто-то в 1 мм. Со временем, вы сами решите для себя, какой вариант более засекаемый и соответствующий именно вашим условиям ловли. Все водоемы разные. Я не могу советовать как ловить в Москве, находясь в Пензе и не видя ваш водоем. Прижимать волос к цевью считаю необходимым только напротив жала крючка. Но это исключительно мое мнение. А вот что бы регулировать расстояние от бойла до крючка, позволю себе посоветовать вам использовать маленький стопорок (типа бусинки крохотной) на волосе. Он крепится между бойлом и трубочкой прижимающей волос к цевью. Этот разговор стоит перенести в тему оснастки, мне кажется.
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
55
Репутация
38
Возраст
34
Откуда
Пенза
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
На оснастке справа виден стопорок сверху над бойлом.
 

Вложения

  • Screenshot_2015-04-13-12-15-50.jpg
    18 КБ · Просмотры: 259
    Screenshot_2015-04-13-12-15-50.jpg
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Зачастую бойл работает с попапом или с подсаженной кукурузой или с бойлом другой ароматики или цвета. Все зависит от того, какую презентацию вы хотите устроить рыбе.
Не, пробовать конечно надо, но все время мучает вопрос, а есть ли доказательства убедительные что работает комбинация, а не просто попап, что на просто поп ап не ловится? На одном форуме нашел смешной ответ на эту тему:
У МЕНЯ ВЕСНОЙ ОДНА ПАЛКА ПО ЛЮБОМУ НА ХАЛИБУТ ПОДГРУЖЕНЫЙ АНАНАСИКОМ
Витя, так ананасик и работает, а халибуд так, чтоб ананасик не стянули :)
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Не, пробовать конечно надо, но все время мучает вопрос, а есть ли доказательства убедительные что работает комбинация, а не просто попап, что на просто поп ап не ловится? На одном форуме нашел смешной ответ на эту тему:
Витя, так ананасик и работает, а халибуд так, чтоб ананасик не стянули :)

Добрый вечер !


На именно тему этой комбинации : #2 ; #3 .
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Не, пробовать конечно надо, но все время мучает вопрос, а есть ли доказательства убедительные что работает комбинация, а не просто попап, что на просто поп ап не ловится? На одном форуме нашел смешной ответ на эту тему:
Витя, так ананасик и работает, а халибуд так, чтоб ананасик не стянули :)

А у меня мнение полностью противоположное:D....работает как раз халибут! Ну или халибут в паре с содержимом стика или ПВА мешка, который (стик, ПВА пакет) как правило на рыбной основе! ИМХО
Хотелось бы реально услышать человека, который на протяжении долгих лет реально пользовал одну комбинацию! Ну сам с собой то не поговоришь))))) за больного примут!
Р.S.
И правильно сделают!
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Немного не в тему, но заметил что на водоеме бойлы ричворд у меня теряют свой цвет и становятся бледными. Я думал так оно и есть, но недавно от нечего делать кинул бойл просто в банку с водой - он и через 2 суток цвет не изменил. А на водоеме за пол часа теряют цвет, вот сижу и думаю - может у меня галюцинации были, но это одна из причин по которому пришлось отказаться от донных бойлов, вторая из причин что карпа у нас не разводят на платных как такого(только по факту лова плата за кг), одни амуры и толстолобы, поэтому пришлось ограничится одними попапиками такими как кислая груша - они не теряют цвет, на наших водоемах. Кислотность воды не изучал, но картина примерно такая, через пол часа в водоеме бойлы ричворд - бледно розовые.
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
148
Репутация
39
Возраст
41
Откуда
Пенза
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Немного не в тему, но заметил что на водоеме бойлы ричворд у меня теряют свой цвет и становятся бледными. Я думал так оно и есть, но недавно от нечего делать кинул бойл просто в банку с водой - он и через 2 суток цвет не изменил. А на водоеме за пол часа теряют цвет, вот сижу и думаю - может у меня галюцинации были, но это одна из причин по которому пришлось отказаться от донных бойлов, вторая из причин что карпа у нас не разводят на платных как такого(только по факту лова плата за кг), одни амуры и толстолобы, поэтому пришлось ограничится одними попапиками такими как кислая груша - они не теряют цвет, на наших водоемах. Кислотность воды не изучал, но картина примерно такая, через пол часа в водоеме бойлы ричворд - бледно розовые.
Привет. С бойлами Ричи у меня аналогичная ситуация по цвету.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Привет. С бойлами Ричи у меня аналогичная ситуация по цвету.

Добрый день!

Не буду углубляться, но этот производитель котируется по моему только в России и то с каждым годом все меньше и меньше.

В Германии увидел его только в одном магазине и на самых дальних не заметных полках. В Италии его вообще нет.

Вот и думайте.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
А че тут думать :) шучу, но у нас все равно карпа нет, меня просто принципиально интересует почему бойлы ричи на водоеме теряют цвет сразу, а в банке воды с под крана вообще не теряют его даже за 2 суток. Тут даже получается это технический вопрос нужный самокатчикам, врятли у них красители и знания лучше чем у таких производителей
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
В воде водоема добавляется куча факторов в отличии от стакана. Течение даже самое не значительное, мелкая рыбешка тыкается, PH тот же.

Не исключаю, что хлорированная вода выступает консервантом для пищевых красителей.

А в прочем какая разница.... лучше их не использовать - рыбу жалко!

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Уточнусь что бы не было недопонимания.

Мое мнение, что если уж пользоваться иностранными бойлами, то тогда лучше взять более качественные бойлы типо - СС мур, Фан Фишинг, Динамит, Мэйн Лайн, Солар, Мистраль, Нутра но никак не Ричворд(манка, арома, краска).
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
[/COLOR]Уточнусь что бы не было недопонимания.

Мое мнение, что если уж пользоваться иностранными бойлами, то тогда лучше взять более качественные бойлы типо - СС мур, Фан Фишинг, Динамит, Мэйн Лайн, Солар, Мистраль, Нутра но никак не Ричворд(манка, арома, краска).[/QUOTE]

Что то запутали Вы совсем, покрайней мере меня. В отчётах, не у всех конечно, но у многих используется именно бойлы Ричворд и у Вас в том числе. По опросам на первом месте также лидирует Ричворд и не только на нашем форуме, но и на других форумах. Я не большой специалист по ловле сазан-карпа, но именно на Ричворде делал первые шаги и понял как работают бойлы и что такое дикий сазан. От Динамита были пара-тройка запахов, которые остались в игноре. Демон от СТАРБАЙТС, который много рекламируют, так же не очень то у моего сазана пользуется спросом, но это может быть только пока. Конечно год на год не приходится и водоёмы все разные. Оказываться от других фирм производящих бойлы, я конечно не намерен и буду пытаться разлавливать их, но пока главный упор делаю на Ричворд- Клубника, Слива, Тутти, Лосось, Ананас, Шоколад, и т.д. работали и одиночно и парно. Да и немаловажно ЦЕНА и вера, как не раз уже здесь на форуме упоминали.
Конечно каждый "Кулик-своё болото хвалит", ПРОШУ ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД, но хотелось бы услышать отзывы и других форумчан кто ловил на Ваши бойлы и не имеет к данной продукции ни какого отношения.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Павел добрый день!
Как говорят в Одессе - две большие разницы. Река и стоячий водоем.
Про наши бойлы, я заметьте, ничего не говорил.Хотя мы ими ловим и на Волге и на Амуре и на Урале и на Эбро.

Пройдусь пока по импортным.

Давайте начнем с рек и почему там ловит Ричворд(то что в стоячих водоемах ричворд уступит по уловистости другим импортным бойлам это однозначно,особенно на вторые на третьи сутки ловли, когда карп поймет что ничего питательного для него в Ричворде нет).
С учетом сильного течения и постоянного движения насадки, а так же большой пищевой конкуренции у сазана нет времени проводить полный так сказать химический анализ. Он видит яркое пятно, чувствует запах и хватает. Все это у Ричворда есть - яркий цвет и сильная ароматика.

Если вы возьмете любой другой бойл, задипуете его в подходящий для времени и места лова дип и прилепите к нему яркую пластиковую кукурузу то поклевок будет как минимум столько же как и на Ричворд.

На Ричворд я не ловил с 2011 года. Если и есть отчеты про него то наверное именно тогда. И опять же ) - как говорят французы - свое мнение со временем не меняют только дураки.

Попробуйте немного по другому взглянуть на карпа, поклевки и водоемы. Как бы абстрагируйтесь от того, на что у вас клевало и подумайте а почему на это клевало. В каких условиях, при какой прикормке, погоде, температуре воды.

С большой долей вероятности вы найдете более эффективную насадку и прикормку.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Павел добрый день!
Как говорят в Одессе - две большие разницы. Река и стоячий водоем.
Про наши бойлы, я заметьте, ничего не говорил.Хотя мы ими ловим и на Волге и на Амуре и на Урале и на Эбро.

Пройдусь пока по импортным.

Давайте начнем с рек и почему там ловит Ричворд(то что в стоячих водоемах ричворд уступит по уловистости другим импортным бойлам это однозначно,особенно на вторые на третьи сутки ловли, когда карп поймет что ничего питательного для него в Ричворде нет).
С учетом сильного течения и постоянного движения насадки, а так же большой пищевой конкуренции у сазана нет времени проводить полный так сказать химический анализ. Он видит яркое пятно, чувствует запах и хватает. Все это у Ричворда есть - яркий цвет и сильная ароматика.

Если вы возьмете любой другой бойл, задипуете его в подходящий для времени и места лова дип и прилепите к нему яркую пластиковую кукурузу то поклевок будет как минимум столько же как и на Ричворд.

На Ричворд я не ловил с 2011 года. Если и есть отчеты про него то наверное именно тогда. И опять же ) - как говорят французы - свое мнение со временем не меняют только дураки.

Попробуйте немного по другому взглянуть на карпа, поклевки и водоемы. Как бы абстрагируйтесь от того, на что у вас клевало и подумайте а почему на это клевало. В каких условиях, при какой прикормке, погоде, температуре воды.

С большой долей вероятности вы найдете более эффективную насадку и прикормку.


Доброй ночи Алексей!
На данный момент у меня уже уложено в три ведра (30 литров каждое)бойлы на Ахтубу.
Что бы не отставать от французов и не быть дураком:) придется приобрести ещё не много бойлов для эксперимента Вашей фирмы. Полазил по отчётам в инете, положительные отзывы присутствуют. Алексей, а что бы Вы посоветовали взять для пробы и есть ли скидки для форумчан?
А ещё не плохо бы пообщаться для начала по телефону, если Вы не против.

С уважением Павел.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
882
Репутация
1 184
Откуда
Москва ТиНАО
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Взял баночку бойлов чтобы до рыбалки посмотреть по щупать по насаживать и изучить по ближе.Ни чего хорошего не вышло,иглой не протыкаются ножиком не режутся тока сверлом удалось продырявить.На волосе не держатся,стопор вылетает так как готовые поводки без верхнего стопора.Хотя на видео видел обратное.Думаю дело в бойлах,как их выбирать в магазине куда смотреть?:helpsmilie:
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
882
Репутация
1 184
Откуда
Москва ТиНАО
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Были тока такие.Срока годности не указано и даты изготовления тоже.
 

Вложения

  • 20150418_203333.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 203
    20150418_203333.jpg

Сейчас смотрят

Вверх