• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...) (Просматривает: 1)

csl

С нами с
09.12.2013
Сообщения
440
Репутация
1 766
Откуда
москва, октябрьское поле
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Седой ,Саш , а непробовал к клену добавить корицу?
странно но в тяжелые моменты всегда выручала комбинация клен +октопус бойлы от ричворс ,но на конкретном водоеме
Саш, а чей клен у Вас? почему то мэйн лай работает активней чем в московских водах?!
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Корицу не пробовал.А бойлы были нешевские и ещё чьи-то,уже и не помню. А в той комбинации скорей всего больше срабатывал осьминог как мне думается :).
Не говорю конечно,что "клён" плохие бойлы и не работают.Просто вот на наших водоёмах себя не проявили. Как вот к примеру динамитовская "пряная креветка"-по многочисленным отзывам с Украины и подмосковных прудов вообще молчит,ребята мне их присылали оттуда как невостребованные.А у нас же они среди "вонючек" стоят на первом месте по тёплой воде.Так же хорошо работают на "задесяточных" амурах.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Лет пять я тоже под влиянием информации увлекся "кленом" и именно канадским. И бойлы делал и в прикормку добавлял. Ничего сказать не могу.
Результата "ух-ты" не наблюдал. Но что самое интересное, так и у известных производителей как бы линейки "клен" маловато" или я плохо информирован.
 

csl

С нами с
09.12.2013
Сообщения
440
Репутация
1 766
Откуда
москва, октябрьское поле
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
не Саш,октопус в одиночестве и в другой комбинации был молчалив ,не уже ли думаете не пробовал это было бы просто мягко говоря неразумным
есть над чем задуматься,есть запахи которые активнее работают скажем так в различных климатических зонах, затем влияют особенности водоема
корицу и клен в свое время активно использовал с очень положительным результатом в краснодарских водоемах,но они как правило очень похожи друг на друга ,только размеры
мне кажется корица не заслуженно без внимания у вас да ив нашей полосе

 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Использовал пасту от K.Nikl. Kill Krill впечатление очень положительное! Все чех. производители (LK, Sportcarp, K.Nikl, Mikbaits, Jetfish) примерно равные по качеству. У всех есть топовые вкусы и составы. Большинство чех. рыболовов предпочитают своих производителей. К англам относятся прохладно, за исключением возможно.....Main line и essential baits. Еще стоит учитывать то что практически все бойлы, рыбаки могут купить в заморозке! ИМХО
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Использовал пасту от K.Nikl. Kill Krill впечатление очень положительное! Все чех. производители (LK, Sportcarp, K.Nikl, Mikbaits, Jetfish) примерно равные по качеству. У всех есть топовые вкусы и составы. Большинство чех. рыболовов предпочитают своих производителей. К англам относятся прохладно, за исключением возможно.....Main line и essential baits. Еще стоит учитывать то что практически все бойлы, рыбаки могут купить в заморозке! ИМХО

Я заметил, что цены на уровне ЛК...
Интересные сочетания запахов у этого производителя, и появилась возможность купить на Украине...
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
У K.Nikl на мой взгляд в лидерах Kill Krill и 3Xl Reagy.ИМХО А в Украине есть расфасовка по 2,5 5 и 10 кг?
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
С нами с
12.07.2012
Сообщения
84
Репутация
197
Возраст
42
Откуда
Беларусь Брест
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
У Карела очень интересная линейка Krillberry,смесь криля и лесных ягод.А вообще,очень достойная альтернатива англам.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
246
Репутация
280
Откуда
Украина, пгт. Понинка
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
кто подскажет, что это за линейка от Хатчинсона?
я так понял, что это похоже на Карптек от Динамита...
Может даже кто юзал уже?
 

Вложения

  • RH_IA_1.jpg
    125.9 КБ · Просмотры: 58
    RH_IA_1.jpg
  • RH_IA_2.jpg
    725.5 КБ · Просмотры: 45
    RH_IA_2.jpg
  • RH_IA_3.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 35
    RH_IA_3.jpg
  • RH_IA_4.jpg
    124.2 КБ · Просмотры: 29
    RH_IA_4.jpg
  • RH_IA_5.jpg
    113.3 КБ · Просмотры: 28
    RH_IA_5.jpg
  • RH_PU_1.jpeg
    48.7 КБ · Просмотры: 28
    RH_PU_1.jpeg
  • RH_PU_2.jpg
    684.5 КБ · Просмотры: 25
    RH_PU_2.jpg
  • RH_PU_3.jpeg
    50 КБ · Просмотры: 25
    RH_PU_3.jpeg
  • RH_PU_4.jpeg
    47.4 КБ · Просмотры: 16
    RH_PU_4.jpeg
  • RH_PU_5.jpeg
    52.5 КБ · Просмотры: 18
    RH_PU_5.jpeg
С нами с
14.09.2010
Сообщения
884
Репутация
1 187
Откуда
Москва ТиНАО
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Добрый день.Собираюсь на первую рыбалку с бойлами(платник МО).Из прочитанного в ветке выяснил: надо взять разные вкусы бойлов.Прикормку готовую и бойлы для закорма.Вопрос такой,можно ли бойл окунать в дип или вспрыскивать аромом если можно то запахи должны совпадать или наоборот лучше разными.И ещё размер крючка не нужно менять относительно размера бойла?
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
282
Репутация
241
Откуда
москва ю.а.о.
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Добрый день.Собираюсь на первую рыбалку с бойлами(платник МО).Из прочитанного в ветке выяснил: надо взять разные вкусы бойлов.Прикормку готовую и бойлы для закорма.Вопрос такой,можно ли бойл окунать в дип или вспрыскивать аромом если можно то запахи должны совпадать или наоборот лучше разными.И ещё размер крючка не нужно менять относительно размера бойла?
Совпадение запахов не обязательно , а крючок подбирается под раз мер бойла.(есть таблица -размер крючка и размер бойла)
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
55
Репутация
38
Возраст
34
Откуда
Пенза
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Добрый день.Собираюсь на первую рыбалку с бойлами(платник МО).Из прочитанного в ветке выяснил: надо взять разные вкусы бойлов.Прикормку готовую и бойлы для закорма.Вопрос такой,можно ли бойл окунать в дип или вспрыскивать аромом если можно то запахи должны совпадать или наоборот лучше разными.И ещё размер крючка не нужно менять относительно размера бойла?

Карпфишинг это творчество и бесконечный эксперимент. Вкусы и аромы можно смешивать самым рызнообразным способом. У рыб как и у людей разные вкусы. Таблица с крючками/бойлами тоже не догма. Зачастую бойл работает с попапом или с подсаженной кукурузой или с бойлом другой ароматики или цвета. Все зависит от того, какую презентацию вы хотите устроить рыбе. Экспериментируете и все у вас получится:thumbupq:
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
884
Репутация
1 187
Откуда
Москва ТиНАО
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Согласен на все 100 по поводу эксперементов.Делая первые шаги в направлении карпфишинга лишних грубых ошибок не хотелось бы.Спасибо форумчанам за ответы.А по делу,значит так волос от цевья крючка бывает отдельно или продет в трубку и прижат к цевью крючка.Я так понял связано с тем сколько бойлов будет на волосе или для подсадки попапа.Для чего такая разница в монтаже на что влияет
 

Сейчас смотрят

Вверх