• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...) (Просматривает: 1)

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

пилюлькин сказал(а):
читал,что стопор заменяют маленьким куском макаронины(спагетины)

...И в воде он слетает вместе с бойлом. Но мы всё же ждём поклёвку карпа...:rjach: :rjach: :rjach:
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Klays-88 сказал(а):
Вопрос: Какое растояние должно быть между бойлом и крючком.Чем можно заменить стопарок для бойлов :)

Между бойлом и крючком - примерно 5мм., а стопор можно заменить маленьким(мелкого диаметра) кусочком резинки(но специальный стопор всё же лучше:) )
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Макароны-спагетти

Rin сказал(а):
...И в воде он слетает вместе с бойлом. Но мы всё же ждём поклёвку карпа...:rjach: :rjach: :rjach:
А почему так категорично по поводу макарон? Ловят же люди, и ничего никуда не слетает...
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: Макароны-спагетти

VASя сказал(а):
А почему так категорично по поводу макарон? Ловят же люди, и ничего никуда не слетает...

Вообще-то первый раз такое слышу: "Макароны вместо стопора". Может есть у тебя какой-нибудь рисунок с этим способом крепления?
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: Макароны-спагетти

Rin сказал(а):
Вообще-то первый раз такое слышу: "Макароны вместо стопора". Может есть у тебя какой-нибудь рисунок с этим способом крепления?
А что, крепеж маленького кусочка резинки от спецстопора так разительно отличается?:wacko:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: Макароны-спагетти

Rin сказал(а):
Вообще-то первый раз такое слышу: "Макароны вместо стопора".

Бойл можно крепить даже кусочком простой травинки!:tanz:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Rin сказал(а):
Между бойлом и крючком - примерно 5мм., а стопор можно заменить маленьким(мелкого диаметра) кусочком резинки(но специальный стопор всё же лучше:) )
Еще раз прошу - ставте четыре буковки всего ИМХО!!
А 1-2 3см - это примерно5мм?:eek:
Бойлы бывают разные по размеру! Крючки - тоже! Да и форма крючка не одинакова! Отсюда - далеко не всегда..или лучше всегда не 5 мм!!!!! Откуда ТАКАЯ уверенность? ИМХО
Ничего ...личного к 5 мм:thumbtwoup:
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

LAN сказал(а):
Еще раз прошу - ставте четыре буковки всего ИМХО!!
А 1-2 3см - это примерно5мм?:eek:
Бойлы бывают разные по размеру! Крючки - тоже! Да и форма крючка не одинакова! Отсюда - далеко не всегда..или лучше всегда не 5 мм!!!!! Откуда ТАКАЯ уверенность? ИМХО
Ничего ...личного к 5 мм:thumbtwoup:

5мм. (ИМХО), т.к. раньше сам ставил резину вместо стопора(показал бы фото, но Photoshop не работает), и просто резиночка такой длинны мне больше нравится, т.к. она не выходит за диаметр самого бойла(даже 12мм.)
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: Макароны-спагетти

Sargan сказал(а):
Бойл можно крепить даже кусочком простой травинки!:tanz:

Далее кусочком зубачистки, проволкой... Просто я не уверен, что та же травинкой не слетит во время заброса и ударившись об воду останется на месте.(ИМХО)
 
K

Klays-88

гость
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Обьясните бойлы с каким запахом лучше по вашему опыту;)
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Klays-88 сказал(а):
Обьясните бойлы с каким запахом лучше по вашему опыту;)

Лично моё мнение, что если ты не собираешься заниматься КАРПФИШИНГОМ, то и бойлы не нужны. На бойлы карп ловится только там, где на бойлы ловят регулярно, например на платных прудах. На Нижней Волге сазан ловится, но для этого надо его приучить к ним, да и на Нижней Волге условия особые. А на диком водоёме поймать на бойл карпа практически нереально, там он питается природной пищей. Карпа проще поймать на обычные насадки: кукурузу, червя, хлеб и т. д., причём наверняка больше, чем на бойлы. Многие, начитавшись статей по КАРПФИШИНГУ, представляют себе бойл, как какое-то неотразимое оружие в охоте за карпом, на самом деле, не всё так просто...:tanz:
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Sargan сказал(а):
Лично моё мнение, что если ты не собираешься заниматься КАРПФИШИНГОМ, то и бойлы не нужны. На бойлы карп ловится только там, где на бойлы ловят регулярно, например на платных прудах. На Нижней Волге сазан ловится, но для этого надо его приучить к ним, да и на Нижней Волге условия особые. А на диком водоёме поймать на бойл карпа практически нереально, там он питается природной пищей. Карпа проще поймать на обычные насадки: кукурузу, червя, хлеб и т. д., причём наверняка больше, чем на бойлы. Многие, начитавшись статей по КАРПФИШИНГУ, представляют себе бойл, как какое-то неотразимое оружие в охоте за карпом, на самом деле, не всё так просто...:tanz:
А макуха,кукуруза,каши -это естественная пища для карпа,в диком водоёме этой пищи нет,эта пища попадает в водоём за счёт рыболовов,карп пробует и если ему нравится насадка он начинает питаться ею.Если собираетесь ловить на бойлы надо обязательно прочитать соответствующую литературу о ловле на бойлы от а до я.Как мы приучаем карпа к обычным насадкам,так и надо приучать карпа к бойлам.Ароматизаторы надо подбирать.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Sargan сказал(а):
Лично моё мнение, что если ты не собираешься заниматься КАРПФИШИНГОМ, то и бойлы не нужны. На бойлы карп ловится только там, где на бойлы ловят регулярно, например на платных прудах. На Нижней Волге сазан ловится, но для этого надо его приучить к ним, да и на Нижней Волге условия особые. А на диком водоёме поймать на бойл карпа практически нереально, там он питается природной пищей. Карпа проще поймать на обычные насадки: кукурузу, червя, хлеб и т. д., причём наверняка больше, чем на бойлы. Многие, начитавшись статей по КАРПФИШИНГУ, представляют себе бойл, как какое-то неотразимое оружие в охоте за карпом, на самом деле, не всё так просто...:tanz:

Серёг...про естественную пищу не соглашусь, а в остальном ты прав.....На диком водоёме карп возьмёт на всё, что угодно и, чаще, когда вообще не ждёшь. А с бойлами можно просидеть месяц и ничего не поймать.:yes: Эксперементировал я с бойлами.....даже сам делал.....уже лет пять дома валяются. Моё мнение: Без бойлов интереснее. Рыба разная клюёт, глядишь и сазанчик влетит. А тут пялишся на удочки как дурак, а за сутки полпоклёвки.....тоска! Платники и НВ в рассчёт не беру, как и в других разделах.:yes:
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Основное преимущество бойлов-возможность отсечь мелочь и то,что бойл намного дольше держится в воде на крючке,т.е. больше шансов,что карп успеет подойти к насадке,прежде,чем её съест мелочь или она размокнет.Конечно не надо забывать и другие насадки.А версия,что бойл какая то сверхнасадка -полная чушь.:taschu:
 
D

Doctor63

гость
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Ребята я новенький на вашем форуме, но могу сказать -вы не правы в отношении бойлов. Сам то-же первый раз попробовал их на рыбалке лет 5 назад (купил 5-6 бойлов, насадил, не поймал,забросил это дело). Потои почитал тему, пообщался с теми кто ловит на бойлы и понеслось. Сейчас мнение мое такое - ловить на бойлы можно и нужно на любом водоеме, просто надо правильно подобратьь их для каждого конкретного водоема.
 

Сейчас смотрят

Вверх