• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...) (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Лучше самокаты использовать как можно раньше после их изготовления,чтобы в бойл не добавлять консерванты,они немножко ухудшают вкус бойла.Либо хранить самокаты в морозилке,а перед рыбалкой,сразу после вытаскивания из морозилки добавить ароматизаторы в пакет с бойлами.
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Приветствую Вас ув. СО -- трудники ! В наших краях запахло весной и при таком раскладе через неделю , две можно пробовать выехать на карпа тем более , что уже есть инфа , что ОН выходит погреться на мелячок погреться . В связи с этим хотелось бы услышать Ваши советы о ловле по холодной воде : какие предпочтения в прикорме , бойлах и т.д. Сам я ловил всегда на кукурузу но отдача была незначительной.
Заранее благодарен за советы . Южанин.:)
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Нальчик
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Весной, по моему, вкуснее червяка у карпа ничего нет!
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Toxa сказал(а):
Весной, по моему, вкуснее червяка у карпа ничего нет!
Согласен,но его также любит и другая рыба,он может карпу не достаться.На пучок червей очень хороший карп попасться может.Лучше использовать выползков.:taschu:
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 770
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Завидуя белой завистью тем, кто живет в Сочи и может открывать сезон карповой ловли в феврале, я попробовал поймать карпа в феврале в Подмосковье. На примете у меня был один водоем. Там речушка перегорожена 2 плотинами. Верхний пруд замерзает только в сильные морозы (близко к поверхности находятся очень мощные родники). С верхнего пруда вода через перелив впадает в нижний пруд, образуя полынью. В длительную оттепель она имеет довольно приличные размеры. Т.к. у наст длительная оттепель. то я подумал, что карп может выйти на чистую воду крмиться. В месте полыньи глубина 0,8 - 1,2 метра. Очень сильно закаряжено. Пруд зарыблен карпом от 0,5 до 7-8 кг. Зимой его здесь никто целенаправленно не ловил. Со льда народ ловит плотву и окунька. В воскресенье приехал на водоем в 15 час. Подыскал место поудобнее и на расстоянии 15-17 метров закормил пятак 2Х2. Прикормка: пелетс "Тригга" Нутрабайтс, Миненко "Зима Лещ", коробка опарыша, маленькая баночка кукурузы. В субботу приехал на водоем в 09 утра. Забросил 3 шара прикормки, но без кукурузы. Снасть - матчевое удилище, основная леска 0.16, поводок 0.12, крючок №10 кобра крисстал. Насаживаю 3 опарыша и забрасываю. комель удочки на берегу, кончик в воде. Начинаю вокруг себя раскладывать все полезные мелочи и вижу, что моя удочка поехала в воду. Подхватываю ее и начинаю потихоньку выводить рыбу. Спаравляюсть без подсака, да у меня его и не было. Карпик на 800 гр. Переправляю его в верхний пруд ( он летом бесплатный). Вновь забрасываю. Проходит минуты 2 и снова поклевка. Примерно такой карпик, как и первый. Насаживаю кукурузу. Минут через пять поклевка. Сопротивление рыбы гораздо сильнее, чем до этого. На сей раз карпик на 1,2 кг. Вновь забрасываю с кукурузой. Практически сразу же последовала поклевка. Тот кто сидел на том конце лески никак не реагировал на мои манипуляции удилищем - он спокойно уходил в коряги. Обрыв. Мой снастью с ним было не сравиться. Попробовал привязать поводок 0.14. Поклевок не было ни на кукурузу ни на опарыша. Итог: до 13 час. мною было поймано 17 карпов. Самый маленький 600 гр., самый большой 2.700. Четыре обрыва. Порядка 7-8 сходов. 3 карпа увезены домой, остальные пересажены в верхний пруд. Попытка зимней ловли карпа в Подмосковье удалась. Зимой денег за рыбалку на этом водоеме не берут. Вернее до Нового года брали по 100 руб., но затем туда никто не стал ездить и егеря свалили. Если о моих успехах им не доложат, то в следующую оттепель попробую половить на бойлы. Ставку сделаю на крупного карпа.
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Ув. коллеги! Спасибо за ответ. Жаль , что "корифеи бойловой ловли " промолчали. Все что касается живых насадок для меня секретов нет ( почти нет ) а вот бойлы тут я полный "0" поэтому и спрашиваю. Ну как говориться , будем ждать. А что касается ловли сейчас, то на прудах ловят успешно и сейчас но ближе к Сочи.
С ув. южанин.:)
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Бойлы со специями, трига айс, монстер краб, слива, ананас, с икрой и черным перцем - диамерт 10-14мм
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

По своему опыту могу посоветовать использовать Pop-up или немного приподнимать кукурузу или другие насадки.
С уважением Стенсон
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Спасибо! принял. Честно говоря многое не понятно. Книг пока не достал а статьи для начинающих в малых количествах. Пытался осознать метод Зиг - рик ни фига не понял даже с 4 раза. Наверно слишком стар для этого. Но сдаваться не собираюсь.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
77
Репутация
98
Откуда
Москва, м. Тульская
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Спасибо! принял. Честно говоря многое не понятно. Книг пока не достал а статьи для начинающих в малых количествах. Пытался осознать метод Зиг - рик ни фига не понял даже с 4 раза. Наверно слишком стар для этого. Но сдаваться не собираюсь.
В принципе метод прост. Если пользуетесь маркеом, то оснащение зиг -риг с бегущей оснасткой однотипно оснащению маркера, за исключением того, что на конце не поплавок, а быстросъёмная застёжка с прикреплённым к нему поводком, а перд ними лучше легкая отгружаемая водой бомбарда...по прикормке естественно вопросов не возникает. Оснащение же оснасткой концевой не бегущей считаю не целесообразным, т.к. ведёт к значительному удорожаню снасти (необходимо вязать большое количество поводков разной длины, для возможности облавливать разные глубины + неудобство при забросе если поводок имеет длину более 1 метра).
Удачи в нелёгком труде.
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Ув. коллеги! Прочитал статью Эдуарда Сидорова о ловле на бойлы где он пишет , что в России практически нет фирменных бойлов , а что же тогда продают в карповых магаз. под марками извест. фирм!?
С ув. южанин.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Когда он писал их ещё не было.Да и мало пока где их продают.В Германии,например,их можно купить в супермаркетах.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

В Германии,например,их можно купить в супермаркетах.[/quote]


В Германии фирменные бойлы очень дороги, кроме того магазины со снастями для карпфишинга редки. А немецкого производства мне привозили и Штудтгарта, как-то не очень впечатлило - запахи стремные.
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Вопрос остался без ответа !!! Что же продают в России под марками известных фирм ( имеются в ввиду бойлы ).
С ув. южанин.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Под маркой известных фирм,производящих бойлы,продают фирменные бойлы,но они дорогие и не везде продаются,только в специализированных рыболовных магазинах.
 

Сейчас смотрят

Вверх