• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...) (Просматривает: 1)

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
на днях первый раз попробовал ловить на бойлы. результат-0:(, серьезной поклевки даже не было. ловил на бойлы производства РФ.
кто-нибудь пробовал их? и еще, можно ли ловить на бойлы другую рыбу скажем леща?
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
stasmixalich сказал(а):
на днях первый раз попробовал ловить на бойлы. результат-0:(, серьезной поклевки даже не было. ловил на бойлы производства РФ.
кто-нибудь пробовал их? и еще, можно ли ловить на бойлы другую рыбу скажем леща?

Я ловлю на бойлы(собственного изготовления) не только карпа, но и очень часто на них берёт карась и подлещик и экземпляры попадаются довольно хорошие. А то, что ты попробывал первый раз и не поймал-не растраивайся(для разной рыбы и на разных водоёмах, нужно эксперементировать с запахом бойла, тогда можно будет понять, какой запах предпочитает рыба в конкретном водоёме(диаметр бойла то же имеет значение).), я ловил на свои бойлы три месяца без поклёвки, пока не клюнул карась(750гр.).
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Rin сказал(а):
Я ловлю на бойлы(собственного изготовления) не только карпа, но и очень часто на них берёт карась и подлещик и экземпляры попадаются довольно хорошие. А то, что ты попробывал первый раз и не поймал-не растраивайся(для разной рыбы и на разных водоёмах, нужно эксперементировать с запахом бойла, тогда можно будет понять, какой запах предпочитает рыба в конкретном водоёме(диаметр бойла то же имеет значение).), я ловил на свои бойлы три месяца без поклёвки, пока не клюнул карась(750гр.).
И что? Потом поперло?
А скока на прикорм выбросил бойлов?
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
LAN сказал(а):
И что? Потом поперло?
А скока на прикорм выбросил бойлов?

Да, потом действительно попёрло. Ездил на разные пруды(чаще в Москве), Москва-реку, вдхр. Ловил на них ещё с позапрошлого года, но клевал, карась и подлещик и только в этом году(с небольшими эксперементами над запахом бойлов) удалось взять двух карпов(первого на Москва-реке(на 6кг.), а второго на одном Московском пруду(дикий на 4,500кг.). Если честно, то бойлами я никогда не кормил(наверное потаму что за целый день удаётся руками накатать бойлов 500-600 и, то этого не хватает на летний сезон, а времени и сил-этот процесс отнимает очень много).
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Rin сказал(а):
Да, потом действительно попёрло. Ездил на разные пруды(чаще в Москве), Москва-реку, вдхр. Ловил на них ещё с позапрошлого года, но клевал, карась и подлещик и только в этом году(с небольшими эксперементами над запахом бойлов) удалось взять двух карпов(первого на Москва-реке(на 6кг.), а второго на одном Московском пруду(дикий на 4,500кг.). Если честно, то бойлами я никогда не кормил(наверное потаму что за целый день удаётся руками накатать бойлов 500-600 и, то этого не хватает на летний сезон, а времени и сил-этот процесс отнимает очень много).

А из чего и как изготавливаешь и катаешь, катаешь, катаешь?
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
gizmo сказал(а):
А из чего и как изготавливаешь и катаешь, катаешь, катаешь?

Делаю бойлы по стандартному рецепту, только сухие компоненты(т.е. разные привады добавляю свои). Перед тем как начил сам изготавливать бойлы прочитал эти ссылки: http://www.rusfishing.ru/?M=sovet/nasadka/nasadka&id=2.300&id_=5.000&lists=975, http://www.rusfishing.ru/?M=sovet/nasadka/nasadka&id=2.300&id_=5.000&lists=962
Только сделал одно изменение: Вместо 1-2минут, держу бойлы в кипящей воде всего 10секунд(потаму что, чем дольше они варятся, тем больше из них выходят добавленные компоненты и из-за долгой варки, запах бойлов притухает). Конечно на катание бойлов вручную, у меня уходит два часа на 200-300 штук, по-этому хочу купить специальный столик.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Rin сказал(а):
Делаю бойлы по стандартному рецепту, только сухие компоненты(т.е. разные привады добавляю свои).
а птичий корм - это что?
на птичке комбикорм для птиц мешками продают, знаю, а вот всякий там ТРИЛ для попугаев пойдет?
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
333
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
stasmixalich сказал(а):
а птичий корм - это что?
на птичке комбикорм для птиц мешками продают, знаю, а вот всякий там ТРИЛ для попугаев пойдет?


Тоже хотел про это узнать, и что такое казеин?
Я даже не знал что столько видов муки бывает, где бы хотя бы половину найти?!
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
gizmo сказал(а):
Тоже хотел про это узнать, и что такое казеин?
Я даже не знал что столько видов муки бывает, где бы хотя бы половину найти?!
с казеином проще, клей такой резиновый раньше был, возможно в рем. комплектах к резиновым изделиям еще присутствует (я имею в виду не одноразовые изделия:D)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
64
Откуда
Москва
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Казеин - это не резиновый клей, а молочный белок. Знатоки, блин....
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Елена Р сказал(а):
Казеин - это не резиновый клей, а молочный белок. Знатоки, блин....
Казеиновый клей -ЕСТЬ! а из чего он (казеин) делается- не знаю:sosa:

PS нарыл вот:

КАЗЕИН (от лат. caseus - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/NT00045D12сыр) - сложный белок, образующийся из предшественника казеина - казеиногена при створаживании молока под действием протеолитических ферментов. Составляет основную массу творога. Применяется для производства красок, клеев, пластмасс, искусственных пищевых продуктов.

Одна голова хорошо, а две лучше!:D сказал змей горыныч!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
64
Откуда
Москва
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
В старые совейские времена в стационарах, когда не давали канцелярского клея, мед. сёстры делали клей из смеси творога и аммиака (нашатыря). Воняло противно, но бумагу склеивало хорошо.
 
P

pest

гость
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Кто слышал или применял бойла фирмы “TRAPER”
 

Вложения

  • DSCN2453 (Small).JPG
    77.1 КБ · Просмотры: 351
    DSCN2453 (Small).JPG
  • DSCN2454 (Small).JPG
    69.7 КБ · Просмотры: 301
    DSCN2454 (Small).JPG
  • DSCN2455 (Small).JPG
    70.5 КБ · Просмотры: 296
    DSCN2455 (Small).JPG
K

Klays-88

гость
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Вопрос: Какое растояние должно быть между бойлом и крючком.Чем можно заменить стопарок для бойлов :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

читал,что стопор заменяют маленьким куском макаронины(спагетины)
 

Сейчас смотрят

Вверх