• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...) (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2007
Сообщения
45
Репутация
0
Откуда
Москва, Текстильщики
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

onDoctor63 сказал(а):
Термоусадку на цевье крючка ставлю на уровне острия жала, а на поводке делаю плавный загиб и то-же до уровня острия крючка .
Волосяной монтаж как мне кажется не позволяет рыбе накалыватся о крючек до момента засечки.
...:hmm: схемку бы
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
30
Репутация
158
Возраст
52
Откуда
Москва, Бутово
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

AntonVT сказал(а):

Посмотри видео здесь http://www.спам-ссылками/video/, может что интересного найдешь, а также здесь http://www.спам-ссылками/video/karp_video11.html
 
С нами с
01.08.2007
Сообщения
81
Репутация
2
Откуда
Морозовск Ростовская обл,
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Все бы хоршо,да казеина не найдешь,да и дорогой он.В советские времена его использовали для изготовления клея при производстве фанеры,теперь фармалиноая основа.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Стрельников Николай сказал(а):
Все бы хоршо,да казеина не найдешь,да и дорогой он.В советские времена его использовали для изготовления клея при производстве фанеры,теперь фармалиноая основа.

А казеин -то зачем?
 
I

Igor_K

гость
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Привет всем,
хочу поблагодарить за хорошее освещение темы - очень помогло разобраться что к чему и начать успешно ловить карпиков :) Я в карповой ловле новичок, хм, точнее был новичком, теперь уже немного опыта поднабрал :-) В течение 4 месяцев регулярно ловлю карпов на небольшом неглубоком озере. Опробовал практически все снасти и наживки, описанные на форуме. В результате остановился на бойлах и обычной донке. К сожалению не нашел как тут можно постить фотографии, посему попробую объяснить "на пальцах" :)
В качестве основной лески использую шнур - 25кг на разрыв. Груз на конце лески - 30-40гр. Далее, через 50-60 см висят 3 кевларовых поводка, 40-50 см по длине, на конце обычный карповый крючок без доп. грузов и всего такого - меньше путается, да и на результат не влияет. Бойлы креплю на волос, только по собственной "упрощенной" технологии. Проковыриваю дырку в бойле шилом, где-то на половину глубины. Дальше беру зубочистку, обматываю волос (кусок лески без петель и всяких других прибамбасов) вокруг заостренной части (витков 5-6 вполне достаточно) и втыкаю зубочистку в дырку, вместе с намотанной леской. Торчащий кусок зубочистки отламываю, и - все! Сидят железно.
Как уже говорили неоднократно, к бойлам надо приучать. У меня это заняло 3-4 дня(подряд), каждый вечер ходил и кормил рыбу. Из целей экономии, для прикорма крошу бойлы на мелкие кусочки - хоть их мелочь и съест быстрее, но запаха в воде крошки оставят намного больше, чем пол-коробки целых шариков. Да и ввиду того, что карпы подходят близко к берегу, нет проблем с зашвыриванием крошек на место лова. Прямо у берега растет большой дуб. Естественно, с него в воду сыплются желуди, и как я подозреваю, карпы их едят. Часто подходят вплотную к берегу, так что спины торчат, и роются в траве и корягах. Ввиду такого положения дел, закидываю донку в зону их кормежки желудями - на расстояние 3-6 метров от берега (глубина 0.50-1.2м), и ослабляю леску так, чтобы она практически вертикально свисала с кончика удочки в воду. Вот в принципе и все. Ловлю параллельно второй (поплавочной) удочкой на червя, но это скорее чтобы не скучно сидеть было - лещики и окуни тоже ничего рыбка ;-) Шум на берегу, форма одежды и даже время дня на клев на бойлы практически не влияют. 1-3 хороших карпа за вечер - гарантированно. Всех карпов мельче 40 см - отпускаю, хотя на большие бойлы мелочь и не ловится особенно. Пока самый большой карп, которого я поймал - на 4 кг. Надеюсь что дальше будет больше :)
Надеюсь услышать ваше конструктивное мнение о таком способе лова на бойлы.
 
L

Lizunoff

гость
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Присоеденяюсь к благодарностям! Я тут новенький и все очень интерестно! Сам люблю ловить на бойлы... хотя больших успехов не добивался, но тут почерпнул много интерестного и думаю сначала сезона улучшу свой показатеть
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Уважаемые карполовы! Бойлами каких производителей Вы чаще пользуетесь, какими диаметрами, какими запахами, что для Вас предпочтительнее в разных условиях ловли?
С уважением Стенсон
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Меня не правильно поняли. Мне интересно мнение рыболовов на этом форуме, личный опыт и личные предпочтения форумчан, а не рецензии производителей и продавцов. Это конечно интересно но уже знакомо и многими не раз прочитано.
С уважением Стенсон
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Неш - скопекс, виски.
Ричворт - мед, тутти, слива, клубника, мульти- и ультраплекс, белый шоколад.
Динамит - монстер краб.
Нутрик - ананас + банан, тригга айс,с черной икрой и перцем.
Солар - сквид октопус.
Star baits - конопля
Род натчиссон - монстер краб, секретный агент, аддуктор.
Vision - оcean protein.
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

onDoctor63 сказал(а):
Неш - скопекс, виски.
Ричворт - мед, тутти, слива, клубника, мульти- и ультраплекс, белый шоколад.
Динамит - монстер краб.
Нутрик - ананас + банан, тригга айс,с черной икрой и перцем.
Солар - сквид октопус.
Star baits - конопля
Род натчиссон - монстер краб, секретный агент, аддуктор.
Vision - оcean protein.

Лично мои предпочтения в основном бойлы от Ричворт т.к. они первыми появились у нас в продаже и за все время меня не подводили. Лучшие на мой взгляд: тутти,клубника, слива,скопекс. Солар пробовал только 10мм плавующие банан+карамель и октопус в сочетании с Ричворт давали хороший результат в основном осенью и весной.
У Р.Хатчисона самый хит на мой взгляд это конечно Монстер Краб.
Нутрабайтс пробовал /3D,Trigga/ но результаты не впечатлили. В этом году буду пробовать:fruit special,salmon black pepper,pineapple and n-butyric.
Нэш,Стар байтс,Вижн,Динамит- отношение прохладное, правда часто на эти марки не ловил. Динамит по пелетсам на мой взгляд очень хорош.
Все выше написанное лично мой опыт и мои предпочтения!
С уважением Стенсон
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 760
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

onDoctor63 сказал(а):
Неш - скопекс, виски.
Ричворт - мед, тутти, слива, клубника, мульти- и ультраплекс, белый шоколад.
Динамит - монстер краб.
Нутрик - ананас + банан, тригга айс,с черной икрой и перцем.
Солар - сквид октопус.
Star baits - конопля
Род натчиссон - монстер краб, секретный агент, аддуктор.
Vision - оcean protein.

Согласен на 100%.
Stenson, Вы на форуме карполова были? Там нет рекомендаций производителей. Там только отзывы пользователей.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Stenson сказал(а):
Лично мои предпочтения в основном бойлы от Ричворт т.к. они первыми появились у нас в продаже и за все время меня не подводили. Лучшие на мой взгляд: тутти,клубника, слива,скопекс. Солар пробовал только 10мм плавующие банан+карамель и октопус в сочетании с Ричворт давали хороший результат в основном осенью и весной.
У Р.Хатчисона самый хит на мой взгляд это конечно Монстер Краб.
Нутрабайтс пробовал /3D,Trigga/ но результаты не впечатлили. В этом году буду пробовать:fruit special,salmon black pepper,pineapple and n-butyric.
Нэш,Стар байтс,Вижн,Динамит- отношение прохладное, правда часто на эти марки не ловил. Динамит по пелетсам на мой взгляд очень хорош.
Все выше написанное лично мой опыт и мои предпочтения!
С уважением Стенсон

3D, trigga - мертвые. Тригга айс работает очень хорошо по холодной воде. Salmon black pepper - вещь работающая при любой температуре. Ананас с бананом - это песня в теплой воде.
К ричворту отношение простое - самые доступные по цене, качеству, расфасовке и множеству ароматики.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Ув. ДОК! Рискну показаться нескромным ,но деваться некуда если собираюсь освоить ловлю на бойлы : как часто Вы покупаете сии прелести и во сколько Вам обходится одна рыбалка в среднем ( по бойлам)
С ув. южанин.:p
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

veter 0007 сказал(а):
Ув. ДОК! Рискну показаться нескромным ,но деваться некуда если собираюсь освоить ловлю на бойлы : как часто Вы покупаете сии прелести и во сколько Вам обходится одна рыбалка в среднем ( по бойлам)
С ув. южанин.:p

Закупаю один раз в начале сезона. Сумма сначала вылетает приличная, но надо заметить это вначале, когда начинаешь заниматься карпфишингом. Затем докупаешь отдельные виды бойлов или что-то новое на пробу, от некоторых ароматов отказываешься. Но эти бойлы использую только для насадки и например в течении 2-х лет,.Главное их хранить в сухом месте и плотно закрытыми, кроме того иногда добавляю в них дипы. Прикормочные -самокат. Поэтому покупаю ароматику, базовые смеси.. Приблизительно 40 ароматов фабричных бойлов уменя есть от разных производителей. С ними приходится работь на стадии разработки и разведки водоема. Затем, как показывает моя практика, на одном конкретном водоеме работает 3-4 запаха.
 
С нами с
03.11.2007
Сообщения
31
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Курчатов,Курчатовский р-н.
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Вопрос-как долго можно хранить "самокаты",т.е. стоит ли заготавливать впрок без ущерба качеству.Или же незадолго перед рыбалкой??
 

Сейчас смотрят

Вверх