• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...) (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2008
Сообщения
520
Репутация
5
Возраст
30
Откуда
Украина, Полтава
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Хочу спросить когда идеш на солидного карпа (закармливать я предпочитаю бойлами) какие бойлы брать, одного вкуса и цвета, или наоборот.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Вопрос спорный. С одной стороны - чем кормим на то и ловим, с другой можно сыграть на противоположности.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
520
Репутация
5
Возраст
30
Откуда
Украина, Полтава
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Не спорю, надо самому експерементировать, подбирать цвет, запах.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
520
Репутация
5
Возраст
30
Откуда
Украина, Полтава
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Вопрос можно использывать жмыховую муку для изготовления бойлов
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

А почему нельзя?В тесто для бойлов жмых добавляют в виде муки.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Продается очень хороший жмых от Миненко, он очнь мелко перемолот - почти мука, хороший запах и вкус,консистенция
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
520
Репутация
5
Возраст
30
Откуда
Украина, Полтава
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

onDoctor63 сказал(а):
Продается очень хороший жмых от Миненко, он очнь мелко перемолот - почти мука, хороший запах и вкус,консистенция
Спасибо за подсказку.:thumbupq:
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Ув. Док! специально прошелся по форуму но нигде не нашел Вашего рецепта по самокатным бойлам. Вродебы все просмотрел пропорцийВаших нет, есть только прикормка. Может быть что то "раскроете" свое.
С ув. южанин.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

veter 0007 сказал(а):
Ув. Док! специально прошелся по форуму но нигде не нашел Вашего рецепта по самокатным бойлам. Вродебы все просмотрел пропорцийВаших нет, есть только прикормка. Может быть что то "раскроете" свое.
С ув. южанин.

Мой рецепт такой: Берется 150гр соевой муки, 100гр яичного порошка, 400гр мелкого жмыха (можно просеять через мепкое сито или если жмых очень маслянистый несколько раз через мясорубку - даже если будут попадать чуть крупноватые кусочки нестрашно), манка 250гр, молочный протеин 150гр. Все это перемешать. Затем 6-7яиц (экперементально), 50гр соли, 3 столовые ложки подсолнечного масла. Перемешать. Полученную смесь вливаем по частям в в смесь сухую постоянно мешая, замешиваем тесто. при этом не забываем орабатывать руки и тесто подсолнечным маслом. но в меру. Когда тесто не липнет к рукам, пластичное. но относительно плотное. кладем его в полиэтиленовы мешок, завязываем и в холодильник на 1,5-2часа. Затем делаем колбаски (или руками или через шприц) и катаем бойлы руками или на доске. Варить 1,5 -2 минуты в кипящей воде (есть способ варки в микровалновке). Сушим сутки. Затем складываем в полиэтиленовый мешок и добавляем немного подсолнечного масла, завязываем. Все. Обычно я так делаю за день или два до рыбалки. Можно использовать как для прикормки, так и для ловли. Количество инградиентов можно менять по весу (это экспериментально) и хорошо дабавлять до 50-80гр обжаренной и перемолотой конопли. Кроме того продают готовые бойлы жмыж со сливками ( название фирмы не помню - но реально работают)
Это взял с нашего форума - ловля на жмых.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Смесь №1
  • манная крупа - 400гр.
  • мука сои - 200 гр.
  • порошковое молоко - 200 гр.
  • кукурузная мука - 200 гр.
  • сахарная пудра - 50 гр.
Смесь №2
  • пшеничная мука - 1 кг.
  • рисовая мука - 1 кг.
  • порошковое молоко - 800 гр.
  • кукурузная мука - 1 кг.
  • молотый птичий корм - 200 гр.
Всё это дело хорошенько перемешать. На 1 кг. смеси берется 10-12 яиц, 10-12мл. ароматизатора, 1 чайная ложка красителя, 3 ст ложки подсолнечного масла, всё это перемешать и в процессе , постепенно добавлять смесь, чтобы получилась однородная масса. Из полученного состава скатать шарики, 1-2см. в диаметре. Варить от минуты с половиной до трёх. После варки оставить сушиться...готово!

Ещё три рецепта бойлов:

Рецепт №1
  • молотый жмых - 30%
  • молотая соя (или соевая мука) - 20%
  • манная мука - 20%
  • молочный порошок - 20%
Рецепт №2
  • кукурузная мука - 400 г
  • соевая мука - 200 г
  • манная крупа - 150 г
  • жмых, жареные семечки, конопля - 100 г
  • молочный протеин (продается в магазинах спортивного питания) - 100 г
  • соль - 50 г в качестве консерванта
Рецепт №3
  • рисовая мука - 100 г
  • кукурузная мука - 100 г
  • пшеничная мука - 100 г
  • сухое молоко - 100 г
  • птичий корм молотый - 100 г
На все смеси одно-два яйца на 100 грамм. Их надо взбить вручную в отдельной плошке. Затем подсыпать приготовленную смесь и помешивая, доводить до состояния теста, что бы можно было катать колбаски, которые порезать на кубики, которые скатать в шарики и забросить все это в кипяток (куда иногда можно подбавить тоже всяких специй?). Варить эти шарики до всплытия 2-3 минуты, выложить на заранее расстеленное на столе полотенце и высушить. Ароматизаторы для разных сезонов - по Вашему вкусу, и карамель и мед и ваниль и чеснок и всякие протухшие сыры и т.д.

Это простейшие рецепты изготовления бойлов взяты с интернета, ну а их я немного изменял и эксперементировал. Дерзайте.
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Вот это подарок! Спасибо ! Я считаю что в этом отношении чей то опыт вещь не оценимая и только "мастера" достигнув высот в своем деле могут делится накопленным. Еще раз спас.
С ув. южанин
 
С нами с
28.02.2008
Сообщения
275
Репутация
595
Откуда
Москва(Тушино)
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

подскажите дилетанту..!!
вот читаю..и меня интересует вопрос!!!
- плавующие или тонующие бойлы.......где и каким отдаеться предпочтение..и в чем разница???
спасибо...!!
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Игоревич сказал(а):
подскажите дилетанту..!!
вот читаю..и меня интересует вопрос!!!
- плавующие или тонующие бойлы.......где и каким отдаеться предпочтение..и в чем разница???
спасибо...!!
Надо иметь и плавающие и тонущие.
Плавающие когда надо приподнять насадку над дном.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Игоревич сказал(а):
подскажите дилетанту..!!
вот читаю..и меня интересует вопрос!!!
- плавующие или тонующие бойлы.......где и каким отдаеться предпочтение..и в чем разница???
спасибо...!!
Плавающие в основном используют на илистом дне, чтобы приподнять оснастку над дном, где обычно тонущий бойл скорее всего будет в илу после приземления оснастки на дно, через 1-2 часа бойл теряет свой естественный запах и преобретает запах ила, соответственно приходится его заменять. Либо, при ловле в высокой траве на дне, где тонущий бойл просто будет незамечен. В остальных случаях используются тонущие бойлы.:coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.11.2007
Сообщения
187
Репутация
248
Возраст
54
Откуда
Электросталь
Ловля на бойлы (бойлы, дамбелсы, пелетс, пасты...)
Re: ловля на бойлы

Игоревич сказал(а):
подскажите дилетанту..!!
вот читаю..и меня интересует вопрос!!!
- плавующие или тонующие бойлы.......где и каким отдаеться предпочтение..и в чем разница???
спасибо...!!
Так-же можно их совместить (cделать снеговик комбинированный) плавучесть нулевая,но в ил не погружается.
 

Сейчас смотрят

Вверх